Новости. Омск

В Омск прибыл Олимпийский огонь

(с)rsport.ru
Одно из самых значимых событий года в Омске случилось. Эстафета Олимпийского огня ступила на омскую землю. (ФОТО)

Только что в Омск поездом из Калачинска прибыл главный атрибут зимних игр в Сочи - Олимпийский огонь. 



Поезд из Калачинска, где огонь побывал накануне, прибыл на омский железнодорожный вокзал ровно в 9 часов утра. За два часа до приезда поезда в Ленинском округе были перекрыты участки дорог, по которым проложен маршрут эстафеты. Повсюду множество полицейских, часть из них переодета в гражданскую одежду и рассредоточена среди населения, пришедшего посмотреть на Олимпийский огонь. Кстати, несмотря на то, что сейчас утро и погода выдалась достаточно морозной (на улице -8°C), достаточно много омичей решили встретить главный символ предстоящей Олимпиады. Некоторые пришли целыми семьями, с маленькими детьми. 

Местные власти постарались создать праздничную атмосферу, на привокзальной площади выступают творческие коллективы. У каждой остановки общественного транспорта стоит патрульно-постовой автомобиль. Сами же стражи порядка растянулись длинной вереницей вдоль дорог на расстоянии 100-200 метров друг от друга. По мере приближения к железнодорожному вокзалу расстояние между ними сокращается. Эстафету, как и предполагалось, принял двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко. 

На вопрос корреспондента БК55 о том, с какими чувствами он пришел сегодня пришел на эстафету Олимпийского огня, Алексей Тищенко ответил, что пока особых эмоций нет. 

- Возможно, будут, когда пробегу. Сейчас шел по улице и начал чувствовать предстоящий праздник. Повсюду стоят полицейские, гаишники, но дошел без проблем, я живу тут недалеко, - рассказал Тищенко. Также омский боксер признался, что особо и не готовился к шествию с факелом. - Не тренировался. Что тренироваться? Тренированного тренировать - только перетренировываться, - пошутил двукратный олимпийский чемпион по боксу. 

Мария Гавриленко
Максим Фадеев
Фото Марии Гавриленко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омский городовой09.12.2013 09:14:23
у тищенки жена молодая ,он постоянно энергированный .
0
0
Надоело09.12.2013 09:16:00
Ок, новость перевыложили (первая была в 8,30 - о, дар предвидения!), но вот Тщенко и сражи порядка так и остались
0
0
александр09.12.2013 09:20:22
Сами же сражи порядка растянулись длинной вереницей вдоль дорог. на улице — 8 °C, достаточно много омичей решили встретить главный символ предстоящей Олимпиады Повсюду множество полицейских, часть из них переодеты в гражданскую одежду и рассосредоточены среди населения так то не население это сражи со всего города в гражданском.
0
0
Екатерина09.12.2013 09:37:44
Сегодня в 5 утра был салют где-то в районе Серова, я подумала, что это в честь огня, а они оказывается прибыли в 9:00! Кто такой салют тогда устроил интересно?
0
0
ghghjgjg09.12.2013 09:41:25
Двукратный олимпийский чемпион мира?
0
0
рамо09.12.2013 09:52:39
Кто я?
0
0
омский городовой09.12.2013 09:59:06
рамо ,ты половина пилорамы
0
0
Заяц09.12.2013 10:23:57
со всей области ментов в город забрали... каму * сдался этот огонь, охранять его
0
0
Эксперт09.12.2013 10:28:01
Начался пир во время чумы.
0
0
Татьяна09.12.2013 11:01:36
"Одно из самых значимых событий года в Омске случилось..." - куда то "отмыли" 16 миллионов! А многие городские бюджетники ещё зарплату за ноябрь не получили...
0
0
злопыхатель по неволе!!!09.12.2013 11:39:40
Нам плату за проезд поднимают из-за того, что бюджет города нищий, пополнять нечем, а вот на факел - пожалуйста. Точно пир во время чумы. никому мы не нужны, и не будем нужны.
0
0
Брют09.12.2013 11:47:02
Для нашего опустошённого, ограбленного города,яркое событие. Прибыл ФАКел,что тут ещё сказать.
0
0
гость09.12.2013 11:49:32
эх сказал бы я куда и кому этот факел засунуть....
0
0
гость09.12.2013 13:14:39
Влупили столько денег в никуда.Добирался до работы полтора часа вместо 30-40 минут.Одни минусы.
0
0
Вика09.12.2013 13:22:31
На Масленникова не очень много народу было!
0
0
DrOnan09.12.2013 14:36:45
Господи, счастье то какое! Самого Прометея переплюнули! Кстате, вот всё пытаюсь понять смысл конструкции FUCKела. Чота кроме как с формой женских гениталий более никаких ассоциаций не возникает. То есть это как бе намёк от нонешной власти - (отмодерировано).
0
0
гость09.12.2013 16:05:06
-Бэрримор, а кто это там ходит по болоту с огнём?... -У русских олимпиада, сэр...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич