Новости. Омск

Организаторов митинга в память об Иване Климове запугали силовики

Фото из открытых интернет-источников
Группа «Народный сход за Ивана Климова» в социальной сети «ВКонтакте» перестала работать. Активисты считают, что это произошло под давлением полиции.

Сегодня, 9 декабря, после полуночи в группе «Иван Климов» в социальной сети «ВКонтакте», созданной омичами, которые остались неравнодушными к убийству омского боксера, появилось сообщение:

- Уважаемые друзья. Группа «митинг» не работает по неизвестным причинам!

Речь идет о группе «Народный сход за Ивана Климова», в которой участники занимались организацией митинга в память об убитом спортсмене. Акция назначена на 11 декабря, однако место ее проведения до сих пор остается неизвестным.

Ранее БК55 сообщал, что с участниками группы уже работали силовики. Как рассказал нам на правах анонимности один из интернет-пользователей, создателя группы хорошо «прессанули» и пригрозили возбуждением уголовного дела, после чего он однажды уже удалил 400 участников. Судя по всему, давление на желающих принять участие в акции на этом не прекратилось.

Отметим, «ВКонтакте» появилась новая группа «Иван Климов. Не забудем! Не простим!», которая ставит перед собой те же цели, что и прежняя «Народный сход за Ивана Климова». Пока в ней всего 111 участников. Ее администраторы обращаются к тем, что все же планирует принять участие в акции:  

- Группа для тех, кто не готов вычеркнуть из памяти Ивана Климова и допустить, чтобы это убийство осталось безнаказанным. Мы должны поставить это дело на личный контроль в своем сознании и не допустить, чтобы тот или те, кто стоит за этим, продолжили жить и творить бесчинства. Подумайте, кто мог оказаться на месте Ивана Климова?! Эта группа создана потому, что не все администраторы других объединений в память об Иване Климове оказались сделаны из того же теста, что сам боксер. Они попали под полицейский пресс и сдались! Мы не сдадимся! Не забудем и не простим!!!  

Напомним, организаторы митинга, назначенного на 11 декабря, подавали уведомление в мэрию, однако удалось ли согласовать проведение акции, остается неизвестным. Как сообщили в пресс-службе администрации, сейчас руководство находится на эстафете Олимпийского огня, и оперативно получить комментарии по этому поводу не представляется возможным. В группе «Иван Климов. Не забудем! Не простим!» запущен опрос, чтобы выяснить, кто пойдет на собрание, даже если оно будет не согласовано с городскими властями.  

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Заяц09.12.2013 10:39:00
менты собирают на всех информацию, кто состоит в этой группе
0
0
Леонид09.12.2013 11:40:38
наказать непричастных наградить виновных
0
0
адвокат09.12.2013 12:06:43
Их что так легко запугать..
0
0
Лихачев09.12.2013 12:11:02
Согласен с Адвокатом - что за такие граждане, что их так легко запугать. Да и не очень верю, чтобы УВД стали кого-то запугивать. Никто не хочет лишиться своей должности и погон, и вообще никто ведь не мешал же проводить митинг по отставке мэра Двораковского, по кремниевому заводу и т.д.
0
0
Фелке09.12.2013 12:11:57
Кому они нужны запугивает их.... Интернет бойцы
0
0
Фелке09.12.2013 12:13:20
Ну на памяти только против ЛКП ходило сильное мнение что мещали проводить
0
0
Омичка09.12.2013 13:19:34
Вы бы совесть поимели,интернет-бойцы???Кто из вас сделал больше,чем они???Кто из вас поднял свою ж..у и пошел за справедливостью???Противно,вот,где истинные интернет-бойцы!!!
0
0
Фелке09.12.2013 13:32:00
омичка, Бирюлево помнишь ? это вроде бы и было что народ свою ж..у поднял и пошел за справедливостью.... органом внутренних дел уж есть чем заняться чем ПРЕСОВАТЬ админчикав из группы в вэкашечке.... произошла безусловно трагедия, по крайней мере в семье убитого и в кругу близких друзей, но запугивание ОВД данных граждан все-таки вызывает батхерт (по крайней мере не серьезно звучит)
0
0
Фелке09.12.2013 13:32:54
омичка, Бирюлево помнишь ? это вроде бы и было что народ свою жопу поднял и пошел за справедливостью....
0
0
Фелке09.12.2013 13:33:10
органом внутренних дел уж есть чем заняться чем ПРЕСОВАТЬ админчикав из группы в вэкашечке....
0
0
Фелке09.12.2013 13:33:39
произошла безусловно трагедия, по крайней мере в семье убитого и в кругу близких друзей,
0
0
Фелке09.12.2013 13:34:10
но запугивание полицией данных граждан все-таки вызывает батхерт (по крайней мере не серьезно звучит)
0
0
Фелке09.12.2013 13:34:37
но запугивание полицией данных граждан все-таки вызывает головную боль (по крайней мере не серьезно звучит)
0
0
Зануда09.12.2013 13:45:09
Бедняжки, менты их запугали. Как же вы с цыганами собрались разбираться, если вас по телефону зелёный ментовский лейтенантик имеет как хочет?
0
0
Иван09.12.2013 13:51:46
то, что их прессанули, -факт. не надо полицию обелять (или их соседей по серому дому). даже самый истинный патриот не захочет сесть за наркоту, которую подбросят.
0
0
Фелке09.12.2013 14:00:53
факт в студию .... где пруф, где жалобы....
0
0
адвокат09.12.2013 15:21:53
Иван - Возможно, но когда в народе есть единство и сплоченность, то уже 30ти сложно подбросить, а появление свыше 3сот, для такого города как Омск, сразу переходит из административного в политическое явление, с которым власти вынуждены будут считаться..
0
0
Зритель09.12.2013 15:29:34
Не надо провоцировать силовиков! Среди них есть доблестные и честные люди..те же что были вчера с нами ..во дворах и школах..! И много трагичного они тоже переживают в своей жизни..! Есть кто ушел из жизни не по своей воли!! И не вина их что..они не вовремя оказались в момент нападения на Ивана! Есть преступления..которые до сих пор не раскрыть! За не достаточностью улик! Ну и фарс этот трагичный случай превращать не надо! Тем более с Олимпийским огнем! Я думаю Тишенко одумался (что нибудь выкидывать)! Найдут убийцу и хорошо будет..для всех..но силовиков не надо грязью поливать!! Это не угроза от них..это мнение простого омича..чью жизнь они порой охраняют..(и поверьте примеры тысячи есть)!!
0
0
гость09.12.2013 15:57:36
зрителю-вот именно что "жизнь порой охроняют"типа иногда...
0
0
мама09.12.2013 17:50:31
крыша не сдаст своих наркобаронов
0
0
болельщик09.12.2013 18:56:09
чему их учат в школе полиции? крышевать, запугивать, а найти
преступников, слабо?
0
0
альберт09.12.2013 19:25:00
Браво, полицаи
0
0
EGORIYS10.12.2013 14:15:48
Объясните мне, что такое экстремизм???
0
0
EGORIYS10.12.2013 14:16:37
Зануда, приходи на митинг, там разберемся кого запугали...
0
0
Омич10.12.2013 21:38:17
Лихачеву и прочим:
Митинг против двораковского и против кремниевого завода это из цикла собака лает караван идет...
А здесь похоже конкретная кормушка на кону:
Это же как надо конкретно взять за задницу того кто тебя от души кормит, и весомых причин не делать этого крайне сложно.
0
0
Наблюдатель11.12.2013 21:18:35
Фелке,- блажен, кто верует...
На чём основана твоя наивность?..
На собственной неосведомлённости?!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич