Новости. Омск
bk55.ru

Организаторов митинга в память об Иване Климове запугали силовики

09-12-2013 10:06:28
 Фото из открытых интернет-источников
Группа «Народный сход за Ивана Климова» в социальной сети «ВКонтакте» перестала работать. Активисты считают, что это произошло под давлением полиции.

Сегодня, 9 декабря, после полуночи в группе «Иван Климов» в социальной сети «ВКонтакте», созданной омичами, которые остались неравнодушными к убийству омского боксера, появилось сообщение:

- Уважаемые друзья. Группа «митинг» не работает по неизвестным причинам!

Речь идет о группе «Народный сход за Ивана Климова», в которой участники занимались организацией митинга в память об убитом спортсмене. Акция назначена на 11 декабря, однако место ее проведения до сих пор остается неизвестным.

Ранее БК55 сообщал, что с участниками группы уже работали силовики. Как рассказал нам на правах анонимности один из интернет-пользователей, создателя группы хорошо «прессанули» и пригрозили возбуждением уголовного дела, после чего он однажды уже удалил 400 участников. Судя по всему, давление на желающих принять участие в акции на этом не прекратилось.

Отметим, «ВКонтакте» появилась новая группа «Иван Климов. Не забудем! Не простим!», которая ставит перед собой те же цели, что и прежняя «Народный сход за Ивана Климова». Пока в ней всего 111 участников. Ее администраторы обращаются к тем, что все же планирует принять участие в акции:  

- Группа для тех, кто не готов вычеркнуть из памяти Ивана Климова и допустить, чтобы это убийство осталось безнаказанным. Мы должны поставить это дело на личный контроль в своем сознании и не допустить, чтобы тот или те, кто стоит за этим, продолжили жить и творить бесчинства. Подумайте, кто мог оказаться на месте Ивана Климова?! Эта группа создана потому, что не все администраторы других объединений в память об Иване Климове оказались сделаны из того же теста, что сам боксер. Они попали под полицейский пресс и сдались! Мы не сдадимся! Не забудем и не простим!!!  

Напомним, организаторы митинга, назначенного на 11 декабря, подавали уведомление в мэрию, однако удалось ли согласовать проведение акции, остается неизвестным. Как сообщили в пресс-службе администрации, сейчас руководство находится на эстафете Олимпийского огня, и оперативно получить комментарии по этому поводу не представляется возможным. В группе «Иван Климов. Не забудем! Не простим!» запущен опрос, чтобы выяснить, кто пойдет на собрание, даже если оно будет не согласовано с городскими властями.  

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru