Новости. Омск

В ГТРК «Омск» открестились от журналиста Андрея Тихолаза

Фото из социальной сети «ВКонтакте»
На передачу Андрея Малахова «Пусть говорят» в качестве эксперта от омских СМИ был приглашен журналист, которого в регионе не знает никто. Выяснить, где работает «автор журналистского расследования» убийства Ивана Климова, так и не удалось (ФОТО).

Вчера, 10 декабря, в эфире Первого канала вышло шоу «Пусть говорят» о расследовании убийства омского боксера Ивана Климова, которому перерезали горло во дворе его дома 23 ноября этого года.

В качестве эксперта от омской прессы на передачу был приглашен журналист Андрей Тихолаз. Он сообщил новые подробности убийства. В частности, он рассказал, что, по словам очевидцев, киллер, убивший спортсмена, не был похож на Яна Лебедова. Кроме того, он озвучил довольно неожиданную версию, которая ранее не публиковалась в СМИ: возможно, погибший боксер и стрелявший в него Лебедов ранее были знакомы, и у них были какие-то общие дела. 

«...Рассматривалась версия о возможной причастности Ивана к каким-то делам, связанным с Лебедовым», - заявил он, не пояснив, на чем основывается это предположение.

Но любопытен и другой факт. Сам Андрей Тихолаз, представленный Малаховым как «автор журналистского расследования» убийстве Ивана Климова, не известен своим коллегам. Однако он высказал свое «авторитетное» мнение о работе омских репортеров.


Фото Андрея Тихолаза из социальной сети «ВКонтакте»

- На самом деле информация носит щекотливый характер, и местные СМИ не хотят освещать это в полной мере это. У нас не работают настолько активно средства массовой информации по освещению… - заявил "эксперт".

При этом, как выяснил в ходе своего рсследования БК55, местные журналисты ничего не знают о самом Тихолазе. К слову, его не было ни на одном брифинге о ходе расследования убийства Ивана Климова, которые организовывали силовики. В сообществе «Клуб омских журналистов» в социальной сети «ВКонтакте» участники пытались навести справки об Андрее Тихолазе. Орфография и пунктуация авторов сохранены.

- Друзья, а есть в Омске такой ТВ-журналист АНДРЕЙ ТИХОЛАЗ? Феерично выступил на «Пусть говорят» по Климову. Сложилось впечатление, что с массовки.ру человек пришел на программу исполнить роль модного автора ЖУРНАЛИСТСКОГО РАССЛЕДОВАНИЯ, - пишет участник сообщества Александр Лютиков.

- Насколько мне известно, он снял сюжет по заказу Первого канала. Корреспонденты 12-шки, по словам корреспондента Иртыша,)))) (для Дмитро - одного омского ТВ)))), говорят, что он у них, на 12-шке, бывает) но друзья говорят, что он народный журналист)) вот. Что знала - написала), - отвечает на запрос пресс-секретарь Ассоциации развития малого и среднего бизнеса Омской области Анастасия Гуливатенко.

- Сидел и офигевал с этого персонажа, - комментирует заявления Тихолаза главный редактор «КП в Омске» Роман Лендел.

- Когда мы в Твиттере начали выяснять, почему он обвинял журналистов, он извинился и сказал, что не ожидал вопроса от Малахова и выдал.. А мне обидно, хоть я и не журналист. Но мне кажется, резонанс был, и СМИ не за что упрекать.. На мой взгляд, - вновь вступает в разговор Анастасия Гуливатенко.

Отметим, что по информации источников БК55 Андрей Тихолаз работает в промоотделе 12 канала, но он значится там не журналистом, а оператором. Однако официально это подтвердить так и не удалось.

- У нас нет такого работника и никогда не было, - заявили нам в приемной «12 канала».

Интересно, что на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Андрей Тихолаз уже выставил фото с ведущим шоу «Пусть говорят» Андреем Малаховым с подписью «Отлично поработали».

Отметим, что остальные посты омского «журналиста» никак не связаны с работой в СМИ. Судя по всему, Тихолаза больше интересует изучение иностранных языков.

Еще вчера в открытом доступе на сайте ОмГПУ была размещена страничка Тихолаза, на которой он позиционирует себя как преподаватель иностранных языков, а в качестве области интересов называет «разработку и проведение специальных тренингов». Однако сегодня она уже заблокирована.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Елисей11.12.2013 13:13:18
Новая паника: кто он?
0
0
Боря11.12.2013 13:16:06
Может он и не из Омска
0
0
Шнапс-тринке11.12.2013 13:18:22
Не понятна логика тихого лазутчика. Наемный убийца и не должен походить на заказчика. Это вообще не критерий.
0
0
омский городовой11.12.2013 13:41:32
скорее всего его подтянул антропенка . Может он его пресс-секретарь ,(отмодерировано)
0
0
Балаева Мария11.12.2013 13:52:45
ну вот зашевелилось болотце журналистское! что этот тип наговорил бред конечно. но где господа журналисты реальные ваши журналистские расследования, где не радужный бред перепечатываемый с одного ресурса на другой с переставленными предложениями и изменением заголовков. вы живете в этом городе вы так же ходите по клубам и прекрасно знаете внутренний расклад в городе, и о преступности и о сильных мира всего. но молчите и исполняете то что вам говорят. По человечески вас понять можно, семьи , дети, стабильная работа- зачем вам проблемы. Поэтому не надо изображать побитых собак. признайтесь себе кто вы есть на самом деле и спите спокойно не обращая внимания на происходящее!
0
0
:)11.12.2013 13:59:26
Ой, он еще в школе любителем был придумывать про себя истории. ничего из себя никогда не представлял, отучился на ин.язе. как попал на передачу непонятно, но журналистом не был и не будет, просто выскочка) из школы его выперли в 9 классе после того,как он к директору пришел с левой ксивой в форме, представился силовиком и начал устраивать проверку)выглядел всегда не по годам взросло, директор сначала испугалась, а когда поняла, что перед ней девятиклассник выперла его с треском из 146 школы) Андрюха, ты ненормальный был и остаешься, теперь и в городском масштабе!
0
0
АВА11.12.2013 14:01:56
согласен с ромой ленделом, в обще не понятный типок, одним словом Ч.М.О. какое то, что это за чудик? кто прояснит? и кто от омска делегировал ушлебка этого
0
0
ок, да11.12.2013 14:23:41
А просклоняйте Тихолаза, пожалуйста, он же мужского рода.
Так потихоньку всего Виноградова и выучим, правда же, БК?
0
0
Даль11.12.2013 14:33:05
Уважаемая Ок! Даже дауну понятно, что это опечатка. Так что не надо тут сыпать названиями словарей.
0
0
Дэн11.12.2013 14:33:14
БК уже не знает, о чем написать
0
0
ссс11.12.2013 14:37:28
а сообщество-то "Клуб омских журналистов" закрытое! БК согласовал размещение частной информации с персонажами?
0
0
адвокат11.12.2013 14:43:17
По законам жанра - это и был киллер..
0
0
Ваня11.12.2013 14:45:38
Ну так через одноклассники и надо проверить 146 школу - есть он там или нет.
0
0
Конституция11.12.2013 14:51:33
Зря стараетесь! Лендел в суд не побежит - он не такой человек и сам журналист, понимает специфику деятельности. Во всех редакциях народ возмущается и обсуждает по углам персону никому не известного Тихохода, пардон, Тихолаза. Но написать об этом решился лишь БК. И теперь те, кто до этого не додумался, пытаются столкнуть редакции лбами.
0
0
ттт11.12.2013 15:03:55
Больше всего возмущают не обкаканные штанишки какого-то Тихолаза и его неуверенное подергивание перед камерой. Больше всего возмущают слова представителя наших органов (видеозапись) о том, что ПОДОЗРЕВАЕМЫХ ПО ДЕЛУ УБИЙСТВА НЕТ!! Действительно, кого подозревать-то? Уж точно не Яна с ружьем и его свару!! Короче, обосрались вчера на всю страну наши омские органы вместе с Антропенко и "журналистом". Пусть вся раша знает, что у нас в городе твориться. И так ославились сюжетами о Кукиных, о девочке-сумоистке с ягуаром - и это только в этом году!!
0
0
ттт11.12.2013 15:06:58
Омск - неисчерпаемый источник для новых программ "Пусть говорят". Страшно печально
0
0
23411.12.2013 15:52:22
засланец он =)
0
0
Максим11.12.2013 16:07:02
Засланный казачок, тоже смотрел. В своих показаниях путался. А когда про журналистов сказал "у нас эту тему боятся оглашать - город маленький", то встало все на свои места.
0
0
АВА11.12.2013 16:30:14
а че журналюги молчат, че слабо ошпарить казачка непонятного, он случайно не голубок? (Андрей Тихолаз)
0
0
Я11.12.2013 16:40:21
По-моему он потом в 117 учился.... странный парень, я его помню)
0
0
Новичок11.12.2013 17:02:16
он шизик!!! И на учете стоит, как его Малахов выцепил - не понятно
0
0
кто это?11.12.2013 17:32:41
Чет мне кажется, что этого Тихолаза теперь ни в одну редакцию омскую работать не возьмут. Ну разве что в БК55. И да, журналисты этого сайта, можете сделать из моего комментария новость. Заголовок такой (да-да, во множественном числе): "Омичи считают, что малаховский Тихолаз зарубил свою карьеру эфиром на Первом канале"
0
0
Alisa11.12.2013 17:37:06
он работал на резонанс..
знаю лично, замечательный человек!
ошибся в словах, разве у вас такого не было в начале карьеры?..
опытные поймут.
0
0
Фея11.12.2013 18:48:34
Конституция11.12.2013 14:51:33 Зря стараетесь! Лендел в суд не побежит

Источник: http://bk55.ru/news/article/25642

Побежит))) Вот, например, сейчас он судится с журналисткой из одного омского еженедельника, которая скопип*ила у него из газеты кусок статьи.
0
0
Фея11.12.2013 19:09:49
Пусть вся раша знает, что у нас в городе твориться. И так ославились сюжетами о Кукиных, о девочке-сумоистке с ягуаром — и это только в этом году!!

Источник: http://bk55.ru/news/article/25642
А еще уМалахова на передаче как-то веселил публику некий Михаил из Омска, от которого Собчак якобы на сносях была.
0
0
Игорь1011.12.2013 19:25:09
а где у нас 146-я школа?
0
0
:)11.12.2013 20:36:19
игорь10 на омской эта школа) он потом пошел в другую доучиваться)
0
0
:)11.12.2013 20:39:25
alisa в начале карьеры кого? он не журналист, нигде официально им не числится) кроме как в психушке, где раньше наполеон лежал:)))))
0
0
ок, да11.12.2013 21:15:19
Даль, безграмотность и опечатки - две большие разницы. Хотя кому и Виноградов - автор словаря )
0
0
Санек11.12.2013 21:27:54
Андрюха учится в Пед универе на факультете иностранных языков - оттуда и на страничке у него столько об иностранных языках информации. Балаболка та еще, решил просто нехило так пропиарится, видимо в Омске будет еще одно убийство, на этот раз "журналиста".
0
0
Роман Лендел11.12.2013 21:44:02
Ребят, вы чего? Меня, конечно, позабавило, что БК55 решило опубликовать мой коммент,написанный в закрытой группе в соцсети.Да и дело не в том - откуда его взяли, а ради чего?)) Но какой суд? Я ерундой не занимаюсь.
0
0
Ekim11.12.2013 21:49:10
Знавали такого. Казачек не засланный, казачек....эм....врун!
0
0
lexa11.12.2013 21:57:57
адвокат как всегда прав)))))
0
0
Жорик11.12.2013 23:05:38
Интересно, а в спецназе (где, как он утверждает служил) знают, что он журналист?
0
0
:)11.12.2013 23:08:06
Жорик

А он там с 9 класса служит, еще в школе говорил) а потом уже в фсб и это не моя выдумка, он РЕАЛЬНО это говорил всем вокруг) В облаках парень летает)
0
0
Александр11.12.2013 23:09:33
Вот журналисты народ обидчивый и мелкий. До сенсаций охочий. С чего офигевал то? С того, что резонанс не резонансный оказался. Обычная бытовуха. Таких бытовух с десяток в год происходит. Мне например не интересно кто кого заколол и за какие слова или поступки. Спортсмен,так таскай гири, а не по клубам мускулами играй. Как человека жалко конечно, но... Вот как то так.
0
0
Яков12.12.2013 00:43:37
А никому не кажется странным, что на программу делегировали человека, которого вообще никто не знает почти? Что за журналист, где учился, где работал? Точного ответа нет. Ходят также слухи, что многих акул пера, желавших поехать на программу, попросили настойчиво этого не делать. А то ведь у журналистов омских кучка общительная, все друг друга знают, и если бы поехал кто-то из известных, то он бы точно не сказал, что "СМИ не в полной осветили инцидент". Нафига так себя подставлять перед всеми, правда? Вот и решили выбрать малоизвестного, который бы мог ляпнуть такое. Мое мнение таково.
0
0
Alisa12.12.2013 00:47:19
он же с 1 канала, сказали
живет в Омске просто
0
0
Андрей12.12.2013 01:00:19
Да нигде этот дурачок не работает. Ни на каком телеканале. Девочка знакомая ему очень подсобила и как то протащила на передачу эту. Где он решил пропиариться. А работал он охранником, гаражи охранял и пытался фотографом - но видимо не срослось ))))
0
0
гром12.12.2013 05:44:36
Сколько его знаю он вечно придумывал про себя непонятно что, то он человеческую голову видел в прицел пистолета, то у него право стрелять в кого то есть, то он столько людей спасал от смерти, то он служил в каких то войсках. мальчик больной на голову, все кто с ним общается это точно могли заметить. а программа "пусть говорят" способ пропиарить свое никчемное имя. браво, Андрей. ты как был любителем подлизать, так и остался.
0
0
Владимир12.12.2013 07:24:26
И??????
Кто такой Тихолаз? Где работает?
Ну написали, рассказали о нем и дальше что????
БК где продолжение????
0
0
лол12.12.2013 17:02:56
"- Сидел и офигевал с этого персонажа, - комментирует заявления Тихолаза главный редактор «КП в Омске» Роман Лендел."
Ну это вообще пушка. Объясните, почему главный редактор выражается как бывалый браток?
0
0
trulyso12.12.2013 22:26:26
а по-моему человек просто выразил свое мнение. Не стоит это так раздувать! Занимайтесь своими делами!
безобидный, добрый молодой человек
0
0
Ekim12.12.2013 22:45:25
trulyso тут собственно дело не в человеке(что он за человек догадаться судя по коментариям не сложно(да и по личному опыту известно)), вопрос в том, как человек без всякого личного мнения умудрился попасть на программу да еще и обвинить людей, по крайней мере, не менее сведущих в журналистики!? Я конечно понимаю, что 4 года обучения в ВУЗе дает о себе знать, но учитель и журналист достаточно разные профессии.
0
0
Игорь13.12.2013 08:16:37
Ekim видимо давно общался, раз пишешь такое.
Как мало вы знаете. Как много вы судите..
0
0
Рыба13.12.2013 14:23:54
А тут кто покупает издание и читает Ленлела?)))
0
0
Веган13.12.2013 18:08:35
Игорь, перелогинся..., тебя же Андрей зовут
0
0
Тихолаз13.12.2013 18:10:46
Я не имею не малейшего отношения к журналистике, все что было показано по первому каналу фарс и ток шоу, господа, я просто отрабатывал деньги
0
0
Артартарт16.12.2013 19:19:19
Он был моим одноклассником. Он еще в школе любителем был придумывать про себя истории. ничего из себя никогда не представлял, отучился на ин.язе. как попал на передачу непонятно, но журналистом не был и не будет, просто выскочка) из школы его выперли в 9 классе после того, как он к директору пришел с левой ксивой в форме, представился силовиком и начал устраивать проверку)выглядел всегда не по годам взросло, директор сначала испугалась, а когда поняла, что перед ней девятиклассник выперла его с треском из 146 школы) Андрюха, ты ненормальный был и остаешься, теперь и в городском масштабе!

Источник: http://bk55.ru/news/article/25642/
0
0
Софья17.12.2013 16:57:38
Он у меня в школе английский преподавал
0
0
Софья17.12.2013 16:58:22
Он в моей школе английский преподовал
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич