Новости. Омск

Полиция устроила грубую провокацию на народном сходе в честь убитого боксера Климова

Атаке подвергся личный тренер зарезанного спортсмена Алексей Исаков, приехавший на акцию на личной машине. Обступившие авто силовики заявили ему, что машина находится в розыске.

Народный сход в память о погибшем кандидате в сборную России по боксу Иване Климове, начавшийся час назад на Театральной площади Омска, омрачился крупным конфликтом, который, по мнению наблюдателей, намеренно спровоцировали силовики. Подъехавший на мероприятие на личном автомобиле ВАЗ личный тренер боксера по физической подготовке Алексей Исаков был атакован присутствовавшими на мероприятии сотрудниками УМВД по Омской области.



Как сообщает корреспондент БК55, дежурившие на митинге полицейские обступили машину тренера и настойчиво попросили приехавшую с ним супругу Ирину выйти. Тренеру они заявили, что его автомобиль находится в розыске. Подобное заявление шокировало Исакова. Его супруга категорически отказалась выходить из автомобиля.

- Мы сели в машину, муж у меня поехал на работу. Вдруг к нам подошли сотрудники ДПС и сказали, что ваша машина находится в ориентировке. Сначала попросили документы у мужа. Он сказал: «Покажите, пожалуйста, постановление, что это так». С другой стороны машины ко мне подошел человек и сказал, что он предлагает мне дать показания, что я избила сотрудников полиции. На что я ему сказала, что я никаких сотрудников не избивала. Я видела, что человек в гражданском пытается снимать меня на видеокамеру, с чем я была не согласна. Я попробовала его руку просто отодвинуть. Меня обвинили в том, что я избивала сотрудников полиции и настоятельно просили, чтобы я вышла из машины, но из машины я не вышла, - рассказала журналистам Ирина Исакова.



Конфликт был улажен на глазах у публики, окружившей машину тренера. В какой-то момент сотрудник ДПС заявил, что произошла ошибка. Люди, которые пришли на Театральную площадь на народный сход, начали аплодировать. Тогда к вышедшему из автомобиля тренеру Исакову подскочил человек в штатском и потребовал немедленно убрать с площадки автомобиль, который, по его словам, загораживал проезд другому автотранспорту. После того как Исаков отъехал от места парковки, больше его на мероприятии никто не видел.

Ирина Исакова считает, что давление на нее и ее мужа могло быть оказано из-за вчерашнего эфира ток-шоу «Пусть говорят» на Первом канале, участником которого был тренер Исаков. Он озвучил в эфире свою версию событий, согласно которой боксер мог погибнуть из-за конфликта с представителем цыганской наркогруппировки.

Напомним, Иван Климов был убит неизвестным киллером 23 ноября текущего года прямо во дворе своего дома на улице Дианова. 25-летний спортсмен получил удар ножом под сердце, после чего ему перерезали горло. В марте боксер, считавшийся одним из наиболее перспективных полутяжей России, пережил тяжелое пулевое ранение в правую ногу у клуба «Ангар». В него стреляли из карабина «Сайга» после конфликта с представителями цыганской диаспоры. По результатам следствия, в федеральный розыск как основной подозреваемый был объявлен Ян Лебедов, сын одного из омских цыганских баронов. Лебедов не найден до сих пор, хотя был объявлен в федеральный розыск. По словам начальника УМВД по Омской области Юрия Томчака, подозреваемым по делу убийства боксера Лебедов пока не является.

Максим Фадеев
Венера Мухамеджанова
Фото Ильи Петрова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Игорь11.12.2013 18:37:58
дождались! Это бирюлево по-омски.
0
0
Сергей11.12.2013 18:41:08
Традиции НКВД чтут и сохраняют..
0
0
Карл11.12.2013 18:44:25
вот же Крысы!
0
0
null11.12.2013 18:48:40
дождутся что выйдет в 10 раз больше людей и полетят должности одна за другой
0
0
антон11.12.2013 18:53:59
Надо выходить не в 10 раз, а в тысячи раз больше, как в Украине например. По хорошему эта власть и ее псы не поймут.
0
0
Иван11.12.2013 18:55:28
Ментовской беспредел, уже не стесняются прикрывать наркобаронов
0
0
Алекс11.12.2013 19:01:00
Что же это менты так активно убийц прячут? Что там за взаимосвязи с бандитами такие?
0
0
адвокат11.12.2013 19:13:32
"Машину обступили", легко же их запугать, "бойцы".. С такими, можно делать все, что угодно и власти это знают и ведут себя соответственно..
0
0
моё мнение11.12.2013 19:22:09
не тренера надо тиранить правоохранителям , а цыганскую "братву". на наркоте эти барыги со всем башку потеряли и гоняют по городу без наказанно.
0
0
Иванъ11.12.2013 19:33:38
У Ивана Климова был один единственный тренер который его воспитал как боксёра,это Сергей Николаевич Макаров. Исаков пиарится на этом горе, самозванец,он не какой не тренер,а инструктор тренажёрного зала,который мог посещять Иван.
По информации проверенного источника ,могу сообщить следующее,что 23.05.2004 г. у его сына Игоря Исакова произощёл конфликт с групой молодых людей,после чего ,на следующий день,один из парней с кем был конфликт у Игоря получил тяжкие телесные повреждения,металической трубой. В драке принимало не менее 40 человек которых пригласил Игорь Исаков,котоых он организовал,а так же во дворе своего дома распиливал металическу трубу на части и раздовал эти части трубы своим друзьям. Когда полиция возбудила дело по ст.111 ч.3. Алексей Исаков отец организатора массовой драки,понимал что его сын может лешится свободы. Путём поткупа и подговоров свидетелей ,организовал вместе со своей женой Светланой данных свидетелей которые сами принемали участие в драке с целью оговорить группу молодых людей обвенив их в этом преступлении,с целью отвести подозрения от своего сына и его друзей,которые в последствии вместе работали в клубе XL охранниками и тренеровались под руководством Алексея Исакова.
Суд на основании свидетелей на которах было оказанно давление со стороны Алексея и Светланы Исаковых,с целью не превлечения их сына к уголовно ответственности,осудил троих не в чём не виновных молодых людей.
Данное преступление является особо тяжким и срок давности 15 лет ,заканчивается 24.05.2019г. Следствию не удолось установить порядка сорока человек,которые не понесли накозание.
0
0
оооо11.12.2013 19:37:56
а кто-то из тех, кто был там, может прокомментировать этот инцидент? все так и было, как здесь рисуется? звучит настолько дико...
0
0
Дмитрий11.12.2013 19:51:01
А где фоторепортаж?
0
0
Лара11.12.2013 20:05:35
Что ж получается? Никому нельзя верить? Ни полицаям, ни Исаковым? Где правда? А правды мы никогда не узнаем! Жалко парня, маме Вани искренние соболезнования! Может стоит обратиться в битву экстрасенсов? Может хоть там какой-то свет прольют?!
0
0
Олег11.12.2013 21:30:13
Ни чего не удивляет! 37-год не за горами. Законы уже приняты.
0
0
Oleg*11.12.2013 21:37:36
"Вода - камень точит", работу Омского УМВД, мог бы прекрасно осветить Андрей Караулов "Момент Истины"
http://moment-istini.com/letter/ или программа «Человек и закон» с Алексеем Пимановым
http://forum.1tv.ru/index.php?act=Reg&CODE=00
0
0
непонятлевый11.12.2013 21:44:48
у иванушки хоть 3 кл. приходской е? через слог ошибка...
0
0
сергей11.12.2013 22:06:26
попросил убрать не машину,а увести людей, которые подошли поддержать физкультурника обратно на площадь к театру, чтобы никого не травмировал проезжающий автотранспорт, так как люди стояли на проезжей части. Уважаемые журналисты пишите точнее. От Вас очень многое зависит!
0
0
a715aa11.12.2013 22:13:33
антон, Ты прав на 200%!!! А если бы убили кого-нибудь из руководителей УМВД РФ по Омской области?
0
0
альберт11.12.2013 22:33:47
просто без комментариев!!! *
0
0
САТАНА11.12.2013 22:36:31
Почему нет до сих пор информации о том, что направлены ли обращения ВВП, ДАМ и т.д. (онлайн петиция - это не то)! Малахов вёл как и нужно вести любое шоу! Завтра кроме Дня Конституции - Всероссийский день приема граждан! Завтра в каждом госоргане будет прием граждан, который будет на контроле у Президента РФ. Я ни за, не против, но права свои то реализуйте Омичи.
0
0
Мария11.12.2013 23:07:21
ИванъУ.Читайте внимательно!!!Исаков-тренер по физической подготовке!А не тренер по боксу!!!!И если вчера вы смотрели эфир передачи,то там,сам Исаков сказал,что он помогал восстанавливаться Ивану после огнестрельного ранения!И последнее время проводил очень много времени с Иваном!Вы какую то охинею начали нести.
0
0
Миа11.12.2013 23:22:09
Позор! Полиция!Жалко мальчика!Родителей! Дурной сон, при первом нападении приехали СТБшники не вмешались, при втором какая то круговая порука ТИШИНА!На сайте интерпола нет, в розыске автоматически выкинуло!
0
0
6711.12.2013 23:23:15
Несет ахинею специально, что бы отвести от главной темы , розыска убийцы , рассказывает истории десяти летней давности и при чем в своем варианте , а тренера по ОФП прессуют из за выступления в "Пусть говорят", во всяком случае складывается именно такое впечатление.
0
0
анатоль11.12.2013 23:42:22
Слушайте,друзья Ивана Климова,а он на самом деле ездил с друзьями в Порт-Артур и гонял там местных цыган,ищя крови,жажды справедливости и законности.Или все это пустая болтовня? Откуда берутся эти сплетни?Почему на передаче не показали не одну запугивающую листовку?Как то не совсем подготовились к зтой передаче.А вот то что наши защитники даром хлеб жуют-это точно.Им некогда ловить об:явленных в федеральный розыск преступников.У них с сайта автоматически и по непонятным причинам все стирается.ЧУДО!ЧУДО!(Кинофильм ;Праздник Святого Йоргена:Посмотрите,советую,про нашу Омскую ПИПИЛИЦИЮ.Их служба и опасна и трудна
0
0
активист12.12.2013 00:54:25
какое же значимое мероприятие в г. Омске может обойтись без Сергея Юрьевича Селиванова?
0
0
Мартин12.12.2013 02:11:48
Надо же как добросовестно менты цыганские деньги отрабатывают.
0
0
Гость12.12.2013 09:20:13
Надо писать Чайке. Можно сразу на сайте Генпрокуратуры, пусть проверяют этих урок в погонах.
0
0
Макс12.12.2013 09:29:04
Вы сюда уже все влепили. \"Ментовской беспредел, гнать таких надо...\" они такие же подневольные, есть приказ, есть ориентировка нужно исполнять. Я тут ни чего такого не увидел, попросили предъявить документы, разъяснили почему. А вы тут уже развели….
0
0
Евгений12.12.2013 09:29:21
Надо назначать на руководителей УМВД России по Омской области офицеров из числа, которые непосредственно работали с криминальной преступностью, а не очарованных своей речью штабистов. Вот тогда и толк будет в раскрываемости и убийц будут мгновенно отыскивать. А пока только будем совещаться.!!!
0
0
Николай12.12.2013 09:38:53
А где вы честных ментов видели, покажите пальцем, если и найдутся то единицы. Рыба гниет с головы. Отрубать эту голову нужно!!!
0
0
Макс12.12.2013 09:43:51
Только головы сидят повыше... Это надо переизберать полностью все правление.
0
0
леонид12.12.2013 09:50:04
Одним словом полицаи они и есть полицаи. До Жеглова им далеко.
0
0
Шах12.12.2013 10:31:27
У вас тут вабще похлеще кущевки
0
0
Добрый человек12.12.2013 13:13:20
Ну, цыгана, проложим так и так надо сажать просто за похождения с клоном автомата Калашникова. А вот "смутные сомнения" после передачи Малахова об истинной деятельности покойного боксера многоразово увеличились. Бокс - это ширма, но сдается (и не только мне одному), что тут имеет место разборка между ОПГ. Разборка не обычная, а профессиональная. Группе "боксеров" (в лице их активного члена или лидера) продемонстрирован некий серьезный посыл со стороны другой, пока неизвестной группы. Вряд ли это цыгане.
0
0
Шах12.12.2013 13:48:21
Добрый человек, ты походу плохо знаешь как работают ОПГ. Если уж это разборки, то они просто так не заканчиваются сразу же начинается тихое выпиливание в разных концах города...
0
0
Щелкунчик12.12.2013 16:37:18
законы не работают поэтому кто сильнее тот и прафф... но всё проходит....
0
0
гость12.12.2013 16:49:56
Когда в москве на рынке полицайские пробовали задержать выходца оттуда, его земляк ударил оперативнику гирькой в лоб.... так что у милиции работа опасная... а если еще и в штатском - то его граждане могут принять за хулигана и запросто избить, может не успеть удостоверение достать, у нас же народ такой... так что не обижайтесь на палицию.
0
0
Джитиг12.12.2013 17:14:59
Томчак не справился со своей работой в Наличике, его послали не справляться в Омск. Здорово! Он не плохой. И не хороший Он - никакой. Просто ноль.
0
0
Санька12.12.2013 20:12:12
Омская милиция,может только писать в коментах,а как работать,так в кусты.Хорощо устроились,а бандюков кто ловить будет?
0
0
чокаво12.12.2013 20:30:48
Иванъ! у тебя,Ваня Желибо ,от работы в помощниках у депутата КПРФ,походу крыша потекла.Некрасиво близких к Ивану Климову людей порочить,и бред свой здесь нести!или ты чей то заказ исполняешь???а???
0
0
Nepotoplyemui12.12.2013 22:13:49
Джигит и Санька дело говорите.
0
0
мама12.12.2013 23:27:40
вот им сейчас цыгане башляют за охрану!а они тренера прессуют,который Ваньке восстанавливаться помогал.В чем он то виноват,что продолжает бороться за справедливое расследование гибели такого замечательного парнишки?так если бы все мы были такими же неравнодушными как Ванины друзья спортсмены,может и сдвинулось бы с мертвой точки это дело.Гнать наших зажравшихся ментов в шею.Против своего народа идут!!!
0
0
Тайлер Дерпден13.12.2013 02:38:03
Я нахожусь в другом городе и к сожалению не могу встать в Ваши ряды на митингах, не могу принять участие в раздаче листовок хотя бы, так что остаюсь наблюдателем. Прочитал я комментарий от человека под ником Иванъ, и мне так стало противно что в наших рядах есть такая гниль! Мерзко и противно что он буровит! Какую то драку сюда приплел и сына.... Исаков тренер по физической подготовке,а не по боксу! То что человек активно заявляет о своей гражданской позиции, этот неуч называет пиаром. Как говорится в семье не без урода!
0
0
Дима13.12.2013 19:32:40
Я за Путина , все полиция правильно делает или вы хотите протесты как у хохлов оно вам надо этот беспредел Мы великий народ, и должны идти по великому курсу , который мы легитивно выбрали. Одумайтесь люди
0
0
Диме14.12.2013 02:15:12
Ты кто?
0
0
Папа римский Франциск14.12.2013 02:20:05
Мы живем в эпоху информации и знаний, которые привели к новым, часто анонимным видам власти.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич