Новости. Омск

Совет директоров «Газпром нефти» дал добро на покупку 50% ТЗК омского аэропорта

Ранее, в сентябре «дочка» нефтяной компании «Газпромнефть-Аэро» получила разрешение ФАС на покупку 50% в уставном капитале ООО «ТЗК Омск (Центральный)».

Совет директоров ОАО «Газпром нефть» одобрил приобретение 50-процентной доли в ООО «Топливно-заправочный комплекс Омск (Центральный)», сообщает AK&M.

Напомним, летом гендиректор ЗАО «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров озвучил планы создания совместного предприятия с омским аэропортом на базе ТЗК, а 2 сентября Федеральная антимонопольная служба России уже удовлетворила ходатайство ЗАО о покупке 50% в уставном капитале ООО «ТЗК Омск (Центральный)».

С омской стороны встречное движение началось еще раньше. До определенного момента руководство омского аэропорта подчеркивало преимущества нахождения ТЗК, который в лучшие годы давал до 70% от общего дохода аэропорта именно в составе предприятия. Однако в мае этого года заправочный комплекс был выделен в отдельное юрлицо. ООО «ТЗК Омск (Центральный)» получило государственную регистрацию и было внесено в список аффилированных компаний «Омского аэропорта» 8 мая.

«Газпромнефть-Аэро» - дочернее предприятие компании «Газпром нефть», лидер авиатопливного рынка России по объему розничной реализации, работает в 44 российских аэропортах.

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru