Новости. Омск
bk55.ru

Путин назвал сферу строительства коррумпированной

12-12-2013 16:01:48
 (с)plitpol.ru
До конца 2015 года в России должно быть построено жилья больше, чем в 1987 году, когда наблюдался пик строительства. Президент потребовал навести порядок с разрешительными процедурами по оформлению земельных участков.

Президент Владимир Путин в ходе ежегодного Послания Федеральному Собранию отметил рост рождаемости в текущем году. В России зафиксирован естественный прирост населения. Такие результаты получены впервые более чем за два десятилетия.

- Рождаемость превысила смертность более чем в половине регионов страны, - сообщил Путин. - Такого не было с 1991 года.

Президент отметил, что крайне необходимо сделать такой позитивный процесс необратимым. Это будет сложно, заметил Владимир Путин, так как в основном родителями сейчас становятся те, кто был рожден в 90-е годы, когда в стране был глубокий кризис. Как известно, тогда наблюдался резкий спад рождаемости. По мнению Владимира Путина, способствовать дальнейшей позитивной динамике естественного прироста населения в данной сфере может развитие жилищной политики.

- Жилье должно быть доступным, - сообщил Путин. - До 2015 года должно быть построено 75 млн. кв. метров жилья. Это выше, чем было построено в 1987 году, когда наблюдался пик строительства. На территории страны должна быть реализована новая программа «Жилье для российской семьи». Современные технологии позволяют строить сегодня много, быстро и недорого.

Глава страны заявил о важности принять все необходимое в законодательстве, чтобы разблокировать систему выдачи земли в ближайшие месяцы.

- Все возможные участки земли надо выставлять на торги, - сказал первое лицо страны. - Этот процесс должен быть прозрачным. Сейчас эта сфера очень коррумпированная. Надо навести порядок с разрешительными процедурами и создать единый перечень документов, необходимых для оформления участков земли до конца марта 2014 года.

Наталья Фролова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru