Новости. Омск
bk55.ru

Путин намерен развивать Дальний Восток и Восточную Сибирь

12-12-2013 16:19:11
 Фото из открытых интернет-источников
Президент России Владимир Путин хочет открыть на  территории Дальнего Востока и Восточной Сибири (включая Красноярск) несырьевые производства, которым будут дарованы значительные налоговые льготы. Омская область в планы президента по развитию Сибири не входит.

В Федеральном Послании, которое только что закончилось, Президент назвал национальные приоритеты «на весь XXI век» - это подъем Сибири и Дальнего Востока. Он предложил создать там территории «опережающего экономического развития», где будут размещаться несырьевые производства, которым будут дарованы значительные налоговые льготы.

Путин заявил, что для этого будут использоваться возможности Фонда развития Востока (ОАО «Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона»), средства которого используются для подготовки и реализации инвестиционных проектов для скорейшего создания эффективной социальной, транспортной и энергетической инфраструктуры Дальнего Востока России. Уставной капитал Фонда - 15 с половиной миллиардов рублей. Фонд является 100% дочерней организацией Государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru