Новости. Омск

Бикбавов ушел в отставку

Равиль Бикбавов
Известный железнодорожник Равиль Бикбавов покинул пост генерального директора ОАО «Омск-пригород». Пока исполняющей обязанности руководителя организации назначена заместитель по финансам и экономике Галина Мартыновская.

Сегодня стало известно о том, что Равиль Бикбавов, возглавлявший ОАО «Омск-пригород» последние 10 лет, ушел в отставку. Контракт с заслуженным работником транспорта РФ закончился еще 3 декабря, но об уходе Бикбавова стало известно только сейчас.

Как сообщил источник, близкий к компании, сейчас исполняющей обязанности генерального директора назначена Галина Мартыновская, она же остается замом по финансам и экономике. Отметим, что Равиль Бикбавов остается депутатом Законодательного Собрания Омской области.

В этом году ему исполнилось 74 года. Он принадлежит к руководителям так называемого полежаевского пула, расцвет его карьеры пришелся на эпоху теперь уже бывшего губернатора Омской области Леонида Полежаева. Кроме того, Полежаев и Бикбавов - земляки. Они оба родом из Исилькульского района Омской области. Свою карьеру на железной дороге Бикбавов начал 42 года назад в качестве дежурного по парку станции Исилькуль. 25 лет Бикбавов был начальником Омского отделения Западно-Сибирской железной дороги. А с 1 июля 2003 года он был назначен генеральным директором ОАО «Омск-пригород».

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
SKY12.12.2013 20:33:49
По любому замешан в чем-то серъезном
0
0
Герман12.12.2013 21:28:10
Равиль Ахметович - легендарный руководитель, железнодорожники его ценили и уважали, не надо грязи.
Просто возраст берет свое...
0
0
alekc12.12.2013 23:13:42
ОН ПРЕСТУПНИК И ВОР ДАМ ПОКАЗАНИЯ В СУДЕ! ВЗЯТОЧНИК-РАЗВОРОШУ ВЕСЬ ВОКЗАЛ- НАРОД ОБАЛДЕЕТ!
0
0
alekc12.12.2013 23:16:53
и откаты в увд ленинского района и в администрацию
пора садить преступников в погонах и креслах администраций!
0
0
вор13.12.2013 08:56:32
А своих многочисленных устроенных родственников он то же с собой забрал? Там конкретно семейно-бандитской гнездо. Только развороши. Да органы у нас в доле.
0
0
Зануда13.12.2013 09:39:20
Шубохранилище-то успел построить?
0
0
Татьяна13.12.2013 10:37:39
Зануда! Браво! Успел, причём обеим дочерям и зятьям! Одна из самых богатых семей города!
0
0
eva13.12.2013 10:57:54
я что то не поняла _ это работники пригорода так беснуют ...... так как вы без Равиль Ахметовича жить будете на копейки а про родствеников это зря его жена всю жизнь врачом проработала и людей спасала да и дети сами работают и никто к папе под крыло и в бизнес не пошёл а то что у него племянница на жд дороге так это её личная заслуга .Поощрял и ругал он всех одинаково НуЖНОГО НА ВАС НЕ ХВАТАЕТ СЕЙЧАС БЫ ВЫ ВЗВЫЛИ или опять очумевшие жители вам всегда мало хотя Равиль Ахметович всегда вас защищал и делал все для пассажиров . РАВИЛЬ АХМЕТОВИЧ -очень жаль что вы ушли я знаю что вы не любите подхалимов но это от сердца вы для нас были как отец крепкого вам здоровья
0
0
Гость13.12.2013 18:37:17
Противно, как поливают грязью одно из самых порядочных мужчин!! Вы бы это не из-за угла "гавкали", а с фактами к Равилю Ахметовичу пришли! ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК,ОБРАЗЕЦ ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ для всех мужчин и руководителей!!
0
0
Гость16.12.2013 01:00:56
Очень честный и порядочный человек, жена до сих пор работает и дочери тоже - врачи
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич