Новости. Омск
bk55.ru

Олег Смолин избран президентом общества «Знание»

26-02-2009 14:09:18
 Олег Смолин
Депутат Госдумы, омич, член фракции КПРФ в Госдуме Олег Смолин большинством голосов избран президентом общества «Знание», сообщает сайт парламентария.
Выборы прошли на состоявшемся в Центральном доме журналистов  XIV съезде общества. В последнее время организация, представляющая собой ассоциацию региональных отделений, оказалась разделённой на две группировки: Московскую, с прилегающими регионами, и Санкт-Петербургскую.
В результате, долгое время не удавалось принять новый устав общества «Знание» России. Это мешало работе. В довершение к этому несколько месяцев назад в обществе сменился председатель правления, поэтому съезду предшествовало традиционное, но не регламентное совещание руководителей делегаций, и на котором были озвучены две кандидатуры на должность президента общества «Знание» России.
Одну кандидатуру предложила организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области и поддерживающие её позицию региональные отделения – лидера организации «Знание» Санкт-Петербурга Сергея Климова. Вторую кандидатуру озвучили девять региональных организаций, включая Московскую, Удмуртскую, Самарскую, - Олега Смолина.   В итоге Сергей Климов набрал 39 голосов, Олег Смолин - 88.
«В ближайших планах организации провести силами наиболее продвинутой части руководства мозговой штурм по поводу дальнейших перспектив развития общества «Знание» России, - сказал Олег Смолин. - Работа общества «Знание» нуждается в обновлении. Во время выборов президента был и политический аспект. Выступая на съезде, Климов заявил, что, если будет президентом общества избран представитель политической оппозиции, то обществу «Знание» придёт конец. На это я заметил, что это заблуждение. Например, вчерашний оппозиционер Никита Белых - губернатор Кировской области».
Олегу Смолину в новой должности предстоит не только представлять общество «Знание» России в различных организациях, но и организовывать его работу. Он заявил, что намерен  восстановить авторитет одной из ведущих просветительских организаций России. «Общество «Знание» должно подключиться к тем государственным программам, которые существуют на сегодня в стране. Это программы правового просвещения, пропаганды здорового образа жизни, развития финансовой грамотности населения, работы со службами занятости по переподготовке кадров, более широкое взаимодействие не только с Российской академией наук, но и с другими – академиями образования, медицинских наук, архитектуры и т.д.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru