Новости. Омск

Яна Лебедова поймали в Киргизии

Сына цыганского наркобарона, стрелявшего в боксера в Ивана Климова возле ночного клуба «Ангар», задержали киргизские полицейские. (ОБНОВЛЕНО+ФОТО+ВИДЕО)

Как сообщил источник БК55, Ян Лебедов задержан местными силовиками в Кыргызстане. Он помещен в изолятор временного содержания в Бишкеке. Также удалось выяснить, что Лебедов намеревался улететь в другую страну и на руках у задержанного был поддельный паспорт. Напомним, он выстрелил из карабина «Сайга» в омского боксера Ивана Климова в марте этого года. Полицейскими сразу были собраны доказательства его вины, среди которых видеозапись. Как заявляли силовики, почти сразу после перестрелки он был объявлен в федеральный розыск. Однако активность Лебедова в социальных сетях, а также опубликованный на личной странице номер сотового телефона говорили о том, что стражи порядка не предпринимают достаточно усилий, чтобы задержать Лебедова.

Интерес к нему возобновился после жестокого убийства Ивана Климова, которому перерезали горло прямо во дворе собственного дома. По мнению близких и родных, Лебедов причастен к убийству молодого омского спортсмена. Пока БК55 не удалось получить официального подтверждения о задержании Лебедова у местных полицейских.  Стоит заметить, что начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Омской области Лариса Цыгал данную появившуюся у БК55 информацию не опровергла. Официальное заявление, как заявили в пресс-службе УМВД, руководство полиции региона сделает с минуты на минуту. 

(ОБНОВЛЕНО от 13:24) На совещании в правительстве начальник УМВД России по Омской области Юрий Томчак подтвердил задержание Лебедова. Он рассказал, что задержанный действительно имел на руках поддельные документы, по которым и хотел отправиться в Европу. 

- Сейчас в Бишкек вылетели наши полицейские, где будет решаться вопрос об экстрадиции Яна Лебедова в Россию, - сообщил Томчак.

В Омскую область его доставят в качестве подозреваемого в стрельбе у ночного клуба. Также он будет тщательно проверяться на причастность к убийству Ивана Климова. 

Судя по фотографии, Ян Лебедов старался немного изменил внешность.  Он сбрил бороду и усы.

Венера Мухамеджанова,
Анна Давыдова,
Мария Гавриленко.
Фото пресс-службы МВД КР
Видеу УМВД России по Омской области

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Брр13.12.2013 11:28:05
Ну ведь могут же... Или постоянно нужен народный пинок
0
0
3413.12.2013 11:32:14
рано пока еще говорить, сейчас еще и опровергнут инфу.. =(
0
0
Макс13.12.2013 11:33:01
Волшебный пендель нужен всегда, плохо конечно, что выдают его не те кто должен (УМВД)а народные массы. Когда мы вместе -мы сила.
0
0
Ильич)13.12.2013 11:42:40
Так могут то киргизы!!! Респект им, если конечно он не сам решил сдаться. Ждем подробности.
0
1
asv13.12.2013 11:49:20
Одни языком треплЮт (онлайн-тролль-сообщество), а другие работают и делают свое дело (русская полиция)
0
1
Макс13.12.2013 11:50:44
Ильич как думаешь может наших разогнать и киргизов пригласить ))) посадить их на оклад, они и будут за порядком следить и охранять Омичей )))
0
0
гога13.12.2013 11:50:57
...опера приехали сняли показания и отвалили
0
0
ирина13.12.2013 11:51:45
вот это да! с весны ловили не поймали, а тут в кизгизии поймали. это ж надо- могут когда захотят.
0
0
sovok13.12.2013 11:54:52
баян, не верю, в киргизии не в омке быстро не проверишь
0
0
Олег13.12.2013 11:56:48
Вот привезут в Омск, тогда поверю.
0
0
Роман13.12.2013 11:58:42
СЛАВА КИРГИЗСКОЙ ПОЛИЦИИ!!!
0
0
Игорь1013.12.2013 12:15:29
Слава Малахову Всемогущему.
0
0
чокаво13.12.2013 12:16:36
так может нам дешевле гасторов на работу в полицию принимать,а чо пилотов уже начали брать.по дороге в омск он сбежит стопудово!!
0
0
Васёк13.12.2013 12:30:48
Нужен народный пинок. Не предпринимали же усилий достаточных, хотели спустить на тормозах. Это мафия =(
0
0
нАСТОЯЩИЙ ОМИЧ13.12.2013 12:32:48
Все так и есть достоверно отвечаю
0
0
Ягодка13.12.2013 12:37:22
А его будут пытать?
0
0
Виктор13.12.2013 12:57:37
Очередной партией наркоты для омска тарился???
0
0
миха13.12.2013 13:04:03
Надо филиал Малаховской передачи в Омске открывать, для наведения порядка....
0
0
миха13.12.2013 13:07:32
Может Сноуден своим позвонил, спросил чо-каво,,, ему адресок в аську сбросили... Он в полицию-милдицию.
0
0
****13.12.2013 13:11:30
Киргизская милиция раскрыла обстоятельства задержания 23-летнего Яна Лебедова. Стрелявшего в боксера Ивана Климова удалось задержать в последний момент, перед тем, как он хотел улететь в Европу по поддельному паспорту.

«В четверг при проведении оперативно-разыскных мероприятий в городе Бишкеке сотрудники национального центрального бюро интерпола Кыргызской республики совместно с оперативниками главного управления уголовного розыска МВД Кыргызской республики задержали Яна Лебедова», – сообщил «СуперОмску» старший инспектор пресс-службы МВД Кыргызской республики Эрмис Осмонбаев.

«Обстоятельства следующие: задержание произошло в центральной части города Бишкека поздно вечером. Ян Лебедов собирался вылететь в пятницу в одну из стран Европы, сотрудники милиции успели вовремя, при нем были обнаружены российский паспорт на имя Яна Лебедова, киргизский паспорт и водительское удостоверение на другое имя. По киргизскому паспорту он планировал вылететь в Европу», – отметил сотрудник пресс-службы.

В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания. Сейчас наши оперативники и следователи проводят проверку по данным фактам. (Отмодерировано)
0
0
Глухарь13.12.2013 13:13:50
Сноуден наверно может весь город от связи и интернета обрубить))))
0
0
Николай13.12.2013 13:15:49
Довезут ли его до Омска, или при попытке пристрелят, чтоб себя обелить. Ну, а если и довезут, то повесят все и вся на него.
0
0
Алина13.12.2013 13:16:54
Утка
0
0
Eva13.12.2013 13:19:44
В Киргизии то могут, а вот в России что с ним сделают - неизвестно. Скажут - сбежал по дороге.
0
0
адвокат13.12.2013 13:41:05
Прямо Майкл Корлеоне..
0
0
Леха13.12.2013 13:45:07
А договор с Киргизией есть об экстрадиции?
0
0
Vsa13.12.2013 13:46:23
avs- ну ты и *день толковый то,так и сказал бы что Томчак с Назаровым люлей получили от ВоВы, что если в омске что то начнется полетят их головы... вопрос в другом кем их заменят если что...
0
0
тт13.12.2013 13:57:38
Зачем Омских подпускают к нему, смысл какой?! :)) Смешат людей.
0
0
Новичок13.12.2013 14:04:14
Ура-Ура-Ура!!! Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Искренне надеюсь, что больше от правосудия он не уйдет..
0
0
Артём13.12.2013 14:08:34
Имя Ян в Омске стало распространённым,поэтому не факт,что это Лебедов.
0
0
Димитрий13.12.2013 14:17:44
бороду сбрил, так делают террористы-вахабиты, когда скрываются от силовиков. Это из той же оперы. Надеюсь его посадят на долго. Жаль конечно, что убитого парня не вернуть.
0
0
Сергей Цимбалюк13.12.2013 14:18:16
ТО есть цыган купил по поддельному паспорту АВИАБИЛЕТ--а его пробили ПО БАЗЕ данных ! Ба, да он в международном розыске !!! Ну, надо брать...
Поддельный паспорт УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ--современные интернет-технологии позволяют ОПРЕДЕЛЯТЬ ЛИЧНОСТЬ ПО ФОТО морды лица!!!
0
0
Вера13.12.2013 14:26:29
От подозреваемого до осужденного путь тоже может быть долгий
0
0
Каркуша13.12.2013 14:28:41
Бороду сбрил))) А норковое пальто не снял... Палево!!!!!!
0
0
****13.12.2013 14:48:03
А вам не кажется что на фотографиях 2 абсолютно разных человека? По моему Лебедову просто дают время скрыться...
0
0
Сергей Цимбалюк13.12.2013 15:05:56
В следующем году, как ожидается, на рынок выйдут «умные» очки, создающиеся по проекту Google Glass.
Но дело в том, что носимый мини-компьютер снабжён камерой, позволяющей делать 5-мегапиксельные фотоснимки и записывать видео в формате 720р. Теоретически устройство можно использовать для проведения скрытой съёмки, а приложения для распознавания лиц позволят ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ, попавших в кадр. Именно этим и обеспокоены поборники прав человека.
В Google в ответ на критику заявили о намерении блокировать любые программы для очков Glass, позволяющие определять личность по изображению лица или голосу. «Многие выразили как интерес, так и обеспокоенность из-за возможности распознавания лиц в Glass. Как мы уже говорим несколько лет, в продуктах Google не будет функционала распознавания лиц до тех пор, пока мы не будем уверены, что эта возможность удовлетворяет требованиям приватности. Поэтому мы не намерены санкционировать приложения, в которых реализованы соответствующие возможности». Вот такое вполне себе официальное сообщение появилось на странице проекта Glass в социальной сети Google+.

Но у проблемы есть оборотная сторона — решение веб-корпорации может привести к блокировке многих полезных программ. К примеру, разрабатывается приложение, позволяющее медицинским работникам по фотографии лица получать информацию о пациенте и его истории болезни. Блюстители порядка, используя «умные» очки, могли бы идентифицировать граждан, подозревающихся в совершении противоправных действий.
0
0
виталя13.12.2013 15:10:23
Пока всё без изменения,делят шкуру не убитого медведя.
0
0
Деловая колбаса13.12.2013 15:49:34
Гнать таких цыганов из города с..раной метлой. Быть сынком папика уже давно не модно в наше время. Вас же презирают все на свете. Как вы так живёте? Доброго слова вам никто не скажет никогда. Живите по совести. Сейчас это гораздо моднее!
0
0
Катерина13.12.2013 16:07:16
Правильно. Дождались пока человека убили и сразу же начали имитировать бурную деятельность...
0
0
Полина13.12.2013 16:19:22
и вы верите что это он? подельного похожего цыгана взяли,заплатили ему. и то потом скажут что он не причастен к убийству Климова...
0
0
Полина13.12.2013 16:20:17
и вы верите что это он? подельного похожего цыгана взяли,заплатили ему. и то потом скажут что он не причастен к убийству Климова...
0
0
за справедливость13.12.2013 16:33:20
у омских полицаев он исчезнет при невыясненых обстоятельствах.
0
0
Омчанин13.12.2013 16:44:28
он когда паспорт поддельный делал-там и попал в поле зрения,стопудов))) агентурная сеть сработала, "оттоптали" до адреса-потом туда киргизкопов и вызвали
0
0
Тупой омской колбасе13.12.2013 16:46:18
Презирают таких как ты, а им везде рады и исполняют любой каприз
0
0
Алексей13.12.2013 16:52:55
Согласен с за справедливость,таких фокусников как в омске ещё поискать надо.
0
0
Елена13.12.2013 17:16:11
Отмажут цыгана Побоялись спортсмены отказаться нести олимпийскую зажигалку в память о зарезанном товарище, а * стеной встанет со всей страны за своего "ромала".
0
0
Анна13.12.2013 17:50:15
А никому не показалось странным, что по ориентировке сайта УМВД России по Омской области http://55.mvd.ru/citizens/wanted/prestupnik/item/1370649/, рост преступника 175 см. А на фотографии, задержанный (якобы Лебедов) выше 190?? А кто-нибудь ответит мне почему задержанный сфотографирован в шапке, скрывающей половину лица, а именно: брови, лоб и волосы? по-моему очевидно - это совершенно другой человек.
0
0
Шнапс-тринке13.12.2013 19:20:48
Так у них в таборе все цыгане и все лебедовы. Какая кому разница?
0
0
6713.12.2013 20:19:12
Он или не он - есть очевидцы , кроме того есть возможности установить личность человека. И скорей всего именно он заказчик убийства, тк других конфликтов у Ивана не было , да он и не предприниматель , за что его убивать то , а вот Лебедову прямой резон , поэтому и уехать собирался в Европу по поддельные документам . Пока был жив Иван , то прощать его не собирался , кроме того и планируем а-ля операция в Германии , должна была бы быть компенсирована Лебедовым и другие расходы на лечение , восстановление , и так как он действовавший спортсмен , то и другие издержки, да еще и в тюрьме посидеть пришлось бы . Хоть его папа и наркобарон , а денег нужно было отдать прилично и еще ответить по закону . А так как его сразу не задержали , а спустили это дело , то безнаказанность порождает такую иллюзию вседозволенности- убить человека , из - за которого над ним висела эта проблема. Но просчитался , все таки молодцы люди , которые оказались неравнодушны
0
0
Guest13.12.2013 21:37:14
Что у нас за государство такое долбаное - не устаю удивляться!
Все говорят в открытую о наркобароне и никто ничего не предпринимает! Или кишка тонка? Все боятся 'таракана'!!???
0
0
адвокат13.12.2013 22:29:27
Почитаешь дегенеративный бред большинства комментаторов - про модную справедливость и не модных сынков, поиски правды в этом зверинце с официальной идеологией бабла, и понимаешь что вперде у этой помойки, так и не ставшей страной - полная ..опа..
0
0
Рудольф13.12.2013 23:10:02
Что нас дальше ждёт,с такой правоохранительной системой просто жуть...
0
0
12313.12.2013 23:34:32
да он даже не похож, даже если бороду ему обратно прилепить
подстава 100% заплатили нищему похожему киргизу, он засветился специально, а этот Лебедов на свободе бегает, а сейчас только шумиха спадет его выпустят и отправят обратно в Бишкек
0
0
Ольга14.12.2013 00:01:10
Да это не он!!! Это вообще не лебедов!!! Да *... опять что то замутить пытаются... но это точно не лебедов!!!
0
0
ян лебедев14.12.2013 00:11:02
это провокация!!!
0
0
12345614.12.2013 11:28:37
Да это не он!!! Видно же что не похож совсем!!!! Наши похожего и хотят глаза замылить!!!!!!
0
0
елена14.12.2013 12:38:12
мне жалко этого парня да виноват что стрелял но виноват ли в убийстве
0
0
дублон14.12.2013 13:08:44
он с героина не слезает? глаза красные как новогодние шары.
нашли киргиза в ломке или сами обкололи, и свалили всё на него
0
0
новосибирск14.12.2013 19:03:16
неужели ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ.. У моей подруге погибла мать от рук вот такого же (отмодерировано) БАСЕНСЯНа МАНВЕЛа АРШАКОВИЧа 1970г рож !! Отсидел такой же гад и вышел...и живет себе спокойно в Бердске, а человека не вернешь .... Бог есть на свете! Спасибо Малахову.. Смертную казнь таким нелюдям!

Источник: http://bk55.ru/news/article/25746
0
0
Новосибирск14.12.2013 19:03:59
неужели ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ.. У моей подруге погибла мать от рук вот такого же (отмодерировано) БАСЕНСЯНа МАНВЕЛа АРШАКОВИЧа 1970г рож !! Отсидел такой же гад и вышел...и живет себе спокойно в Бердске, а человека не вернешь .... Бог есть на свете! Спасибо Малахову.. Смертную казнь таким нелюдям!
0
0
Gyk14.12.2013 19:16:16
Вот как на первом канале озвучили проблему сразу и нашёлся *......а раньше не могли.......
0
0
Саша14.12.2013 20:03:58
Работа полиции и не началась вестись если бы Климомова не убили, если бы русские люди не собрались с общей идеей. А власти спрашивают, ну зачем критика в адрес полиции, а за тем что!!! А хули охрану поставили цыганам, после инцидента в клубе!! Вы и друзьям не даете расправица с ними и сами вату катаете!!
0
0
миха14.12.2013 20:09:33
Он не похож на того чье фото показывали.
0
0
Саша14.12.2013 20:13:09
Я тоже не верю что пойман именно тот человек! Нету обсалютна ни какого доверия к полиции! Кого они должны ловить судить и наказывать они прикрывают, защищают чуть ли в попу не цылуют
0
0
Омичка15.12.2013 07:17:18
Да могут найти преступника,когда захотят!Еще бы и суд по совести,а то дадут по минимуму уроду...Гореть ему в аду!
0
0
------15.12.2013 18:20:26
работают 100 человек!!!!
только профессионалы могут оценить работу полиции?
первый сказал хорошо о втором, второй о первом.... смешно

9 месяцев искали преступника!!!!!
Где результаты????
0
0
hatchet10.06.2014 22:26:07
по судам в крайнем случае побегает полгода, год, выдадут 1 день за 2 дня тюремных, в итоге окажется что как бы формально уже 2 года отсидел и еще 1-2 условки дадут и всё. знаем мы. вот мразоева этого так же отпустили. скажут - ну он не хотел убивать, так вышло. на пулю упал. два раза. а потом под ножик сам случайно тоже упаль. чесна мамклянуся ния убиль.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич