Новости. Омск
bk55.ru

Отныне в Омске будут проводить выставки «ВТТВ-Арктика»

14-12-2013 16:01:26
Омская область начинает формировать список местной продукции для освоения Арктики и намерена ежегодно проводить выставку  «ВТТВ-Арктика», как «демонстрацию сил по участию в освоении шельфа».

В ходе прошедшего в Омском научно-исследовательском институте приборостроения заседании правления Регионального объединения работодателей руководители местных предприятий и министр экономики Сергей Высоцкий обсудили возможности использования промышленного потенциала омского региона в реализации программ развития Арктической зоны РФ.

Промышленники выразили готовность участвовать в работе по продвижению интересов омских предприятий на федеральном уровне. Предприятия региона готовы участвовать в создании инфраструктуры гражданского и военного назначения, обеспечивать различной продукцией вооруженные силы и группы тылового снабжения армии, предприятия добывающей промышленности, кроме того, область имеет огромный ресурс для обеспечения Арктики продуктами питания. 

Высоцкий сказал, что для включения в федеральную повестку уже сейчас необходимо сформировать список омской продукции, которая может быть востребована при освоении Арктики. Планируется участие омских предприятий в форумах по Арктике, проводимых на территориях приграничной зоны. Выставка «ВТТВ-Арктика», как отметил Высоцкий, будет проходить ежегодно как демонстрация сил по участию в освоении шельфа.

Исполнительный директор Регионального объединения работодателей Александр Мясников заявил: «Арктика открывает огромные возможности для омского региона, наши предприятия готовы стать основным поставщиком ресурсов, продукции, кадров для этого глобального и значимого для России проекта. Арктика открывает новые перспективы для развития бизнеса, внедрения инновационных технологий, разработанных омскими предприятиями» (цитаты по сообщению облправительства).

Власти не пояснили, останутся ли при этом выставки в прежнем формате  «ВТТВ».

Никита Летов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru