Новости. Омск
bk55.ru

Лебедову помогал скрываться некий адвокат

15-12-2013 14:51:18
 Ян Лебедов
Прокуратура Омской области подготовила документы, необходимые для экстрадиции Яна Лебедова из Кыргызстана в Россию. Молодой человек, обвиняемый в стрельбе у ночного клуба «Ангар» в боксера Ивана Климова, дал первые показания. Выяснилось, что он приобрел поддельные документы и ему помогал рекомендациями некий адвокат. (ВИДЕО)

Полицейские, которые должны привезти 23-летнего Лебедова из Бишкека в Омск, провели допрос подозреваемого. Часть видеозаписи была выложена в Youtube. По ходу ролика выяснились некоторые подробности из жизни беглого стрелка. Допустим, по российским документам он был зарегистрирован как житель Екатеринбурга, однако не помнит адреса своей временной регистрации. В последние месяцы Лебедов ничем не занимался. Финансово ему помогали некие родственники. Попутно был приобретен паспорт Кыргызской республики на имя Юсупова Рината Ибрагимовича 1986 года рождения.  

- Здесь (в Бишкеке) познакомился с ребятами, когда покупал продукты, - рассказал Лебедов. - Ну и в процессе... спросил, возможно ли сделать (документы). 

С новым паспортом Лебедов проходил два месяца. Также задержанный отметил, что в Кыргызстане ему рекомендовал оставаться некий адвокат. В ближайшее время Лебедов собирался перебраться в Москву. В России его обвиняют по статье 111, часть 2 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное общеопасным способом»).

Напомним, что 3 марта 2013 года Лебедов выстрелом из карабина «Сайга» тяжело ранил боксера Ивана Климова. 23 ноября спортсмен был убит двумя ударами ножа во дворе своего дома на улице Дианова.

Санкцию на экстрадицию Лебедова в Омск должна в ближайшее время дать Генеральная прокуратура Кыргызстана. 





Константин Ивигин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru