Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский поедет на Новый год на Алтай

16-12-2013 13:27:30
История с неудачным отпуском ничему не научила мэра Омска. Сегодня после аппаратного совещания Вячеслав Двораковский рассказал представителям СМИ, как и где планирует отпраздновать Новый год.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский дал наводку сотрудникам желтых таблоидов. Как признался градоначальник, пока он не распланировал праздничные выходные, но еще надеется это сделать.

- Думаю, если удастся, убить недельку где-нибудь на Алтае, катаясь на лыжах, - сказал корреспонденту БК55 Двораковский.

Традиционно праздники градоначальник проводит с семьей, и на Алтай он намерен отправиться с супругой. Напомним, что летний отдых мэра Омска закончился грандиозным скандалом, раздутым не без участия федеральных СМИ.

В августе текущего года он отдыхал со своей супругой в Карловых Вараг, и в разгар его отпуска в Омске случилась трагедия - 17 августа пассажирский теплоход «Полесье-8» столкнулся с сухогрузной баржей в 10 километрах от города. Мэру поставили в вину то, что он не прервал свой отдых и не вернулся на родину. Информацию муссировали сразу два информационных ресурса, контролируемые издателем Арамом Габреляновым.

Последовательный информационный вброс произвели сначала Life News, разместивший видео из отеля Imperial, а через сутки газета «Известия», контролируемая тем же Габреляновым, опубликовала информацию о возможном исключении мэра Омска из «Единой России». Скандал сошел через время на нет, однако репутации мэра был нанесен серьезный урон.

Кстати, перед выездом в Прагу г-н Двораковский совершил ту же ошибку - он рассказал на пресс-конференции о том, где будет отдыхать, облегчив журналистским бригадам задачу по его поиску.

Наталья Фролова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru