Новости. Омск
bk55.ru

В Омске на 1 миллион оштрафовали «Нутрицию»

16-12-2013 15:24:09
 Фото из открытых интернет-источников
Директора отдела продаж компании Марину Назарян взяли с поличным, когда она пыталась дать взятку за то, чтобы молочные смеси с неправильным сроком годности все же дошли до омских младенцев.

Мировой судья судебного участка №114 Центрального округа Омска признал ООО «Нутриция» виновным в передаче взятки (ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ - «незаконная передача в интересах юридического лица лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение в интересах данного юридического лица лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, действия (бездействия), связанного с занимаемым им служебным положением») и штрафовал ООО «Нутриция» на сумму 1 миллион рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

Напомним, в феврале 2013 года ООО «Нутриция» и минздрав Омской области заключили два государственных контракта. Компания обязалась поставить 29 тысяч 390 упаковок сухих гипоаллергенных и молочных питательных смесей для младенцев. Общая сумма поставок превысила 8,5 миллиона рублей. При этом обязательным условием была поставка продукции, остаточный срок годности которой должен составлять не менее 18 месяцев от первоначального срока годности, установленного производителем товара на дату поставки. Через два дня после заключения контракта директор казенного учреждения Омской области «Центр питательных смесей» принимал продукцию «Нутриции». Он обнаружил, что товар не соответствует поставленному условию, проще говоря, срок годности смесей истекал меньше, чем через 17 месяцев. Омич отказался принимать продукцию.

Вскоре в Омск прибыла директор отдела продаж «Нутриции» Марина Назарян. Директору омского учреждения она предложила 600 тысяч рублей, а в обмен попросила подписать договор о приемке товара. Тот якобы согласился на сделку, а позже сообщил о взятке в правоохранительные органы. Сделка должна была состояться в служебном кабинете директора «Центра питательных смесей» 25 марта 2013 года. Там сотрудники УФСБ России по Омской области и поймали Марину Назарян с поличным, когда она пыталась передать уже 605 тысяч рублей. На суде 42-летняя Марина Назарян полностью признала свою вину. Центральный районный суд Омска приговорил ее к году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Деньги, которыми Назарян пыталась подкупить омского директора, суд постановил обратить в доход государству.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru