Новости. Омск
bk55.ru

Томчак может уйти из-за дела Климова?

16-12-2013 23:31:22
Как сообщил БК55 источник, близкий к правоохранительным органам, руководителю омского УВД Юрию Томчаку вынесено предупреждение о неполном служебном соответствии в связи с резонансным убийством боксера Ивана Климова. В пресс-службе полиции эту информацию категорически опровергли.

Генерал якобы получил дисциплинарное взыскание от министра Колокольцева за то, что омская полиция, мягко говоря, недостаточно активно искала стрелка, тяжело ранившего 25-летнего боксера в марте этого года возле клуба «Ангар» (по одной из версий, убийство Климова – продолжение этой истории). По неофициальным данным, сейчас в Омск едет комиссия из Москвы. Также источник сообщил, что руководитель омского УМВД, понимая шаткость своего нынешнего положения, все чаще говорит о возвращении в Кабардино-Балкарию, ссылаясь на «семейные обстоятельства». 

Руководитель пресс-службы омского УМВД Лариса Цыгал сообщила БК55, что информация о наложении дисциплинарного взыскания на Юрия Томчака не соответствует действительности, но косвенно подтвердила, что такой слух в городе действительно существует. «За сегодня это уже второй звонок по этому поводу» - пожаловалась полковник Цыгал. Ответ на наш запрос по этому поводу от пресс-службы федерального министерства мы пока не получили.

Вполне возможно, что это только слух, распространяемый недоброжелателями Юрия Томчака, решившими воспользоваться ситуацией. Кто может быть заинтересован в уходе Томчака с поста руководителя омского УМВД? Самые простые варианты ответа на этот вопрос – старые камерцелевские кадры, недовольные потерей влиятельности либо верхушка местной исполнительной власти, как говорят, давно желающая посадить своих людей в кресла омских силовиков.

Напомним, в ноябре кандидату в сборную России по боксу Ивану Климову ударили ножом под сердце и перерезали горло прямо во дворе его дома. Ранее, в марте этого года атлет, считавшийся одним из наиболее перспективных полутяжей России, пережил тяжелое пулевое ранение в ногу у клуба «Ангар». В него стреляли после конфликта с представителями цыганской диаспоры. По результатам следствия, в федеральный розыск как основной подозреваемый был объявлен Ян Лебедов, сын одного из омских цыганских баронов. Тогда Климов едва не лишился ноги из-за огромной потери крови, однако сумел восстановиться и приступил к тренировкам.

История получила резонанс по всей России после того, как о трагедии в Омске рассказали на Первом канале в передаче «Пусть говорят». Недавно Ян Лебедов был задержан в Киргизии, по заявлениям киргизских силовиков, без какой-либо помощи от омского УМВД.

В рубрике «Версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.



 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru