Новости. Омск
bk55.ru

На выборах в Черлаке Гамбург поддержит женщину

17-12-2013 12:22:15
Как выяснилось, вице-губернатор Юрий Гамбург ездил в Черлак не только нащупать «точки роста» всех сфер жизни сельчан, но и определиться с фаворитом на предстоящих выборах главы района, назначенных на 2 марта.

Открытие многоквартирного дома для сирот в поселке Черлак стало лишь поводом для визита в район первого вице-губернатора Юрия Гамбурга. Мероприятие обернулось небольшой агитацией за одного из возможных претендентов на пост главы Черлакского района, сообщает «СуперОмск». Присутствовавший на церемонии первый вице-губернатор Юрий Гамбург осторожно заявил о поддержке врио главы Елены Бауман на предстоящих выборах.

БК55 сообщал, что вчера, 16 декабря, в поселке Черлак для сирот были выданы ключи от новых квартир. На мероприятие приехал и первый вице-губернатор Юрий Гамбург. После официальной церемонии слово попросил директор ООО «Соляное» Виктор Белевкин. Он спросил Юрия Гамбурга, будет ли тот поддерживать на предстоящих выборах главы Черлакского района Елену Бауман (на фото внизу), занимающую сейчас должность врио главы района. Изначально Гамбург хотел уйти от ответа, но потом заявил, что «нужно поддерживать кадры». Видимо, после этих слов можно считать Елену Бауман фаворитом, идущем на выборы 2 марта 2014 года при поддержке облправительства.



Отметим, что это уже не первый случай, когда омские власти предпринимают попытки сделать главой района представительницу прекрасного пола, но первый опыт оказался неудачным. Так, в марте текущего года «Единая Россия» выставляла в качестве кандидата на выборах в Кормиловском районе 31-летнюю сотрудницу агрохолдинга «РУСКОМ-Агро» Анну Саватееву. Но, несмотря на старания чиновничьего аппарата, Саватеева заняла лишь третье место, уступив коммунисту Леониду Матиенко.

На этот раз шансы нового фаворита властей значительно выше, считают эксперты, так как сильных конкурентов у Бауман нет. Она и сейчас руководит районом, правда как временно исполняющая обязанности. Елена Бауман села в кресло экс-главы Черлакского района Василия Яцковского, который 30 сентября этого года пошел под суд. За превышение должностных полномочий с причинением ущерба бюджету района на сумму 8,7 млн. рублей он был осужден на 1 год и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. По неофициальным данным, Бауман долго отказывалась от этой должности, и региональным властям стоило больших усилий уговорить чиновницу возглавить район.

Наталья Фролова
Фото пресс-службы облправительства
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru