Новости. Омск
bk55.ru

Цыганская диаспора собирает деньги на адвокатов Яну Лебедову

17-12-2013 16:06:11
 Ян Лебедов
Участники сообщества «Группа поддержки невиновности Яна Лебедова» собирают средства на высококлассных юристов и планируют обратиться в Европейский центр защиты прав цыган.

Сообщество, созданное в поддержку сына цыганского барона Яна Лебедова в социальной сети «ВКонтакте», набирает обороты. Сейчас ее подписчиками является уже более 800 пользователей, большинство из которых представители цыганской диаспоры. Участники сообщества опасаются, что после экстрадиции Лебедова в Омск ему будет угрожать опасность.



- Надо с нашей стороны контролировать ход расследования дела. Хорошо, что была огласка в СМИ, так как возможны форс-мажорные ситуации с Яном в СИЗО. Сообщество боксеров, как мы знаем, денег не жалеет. Правоохранительным органам легче посадить Яна, а не раскручивать дело. Но мы надеемся на их совесть!!! И, думаю, нужно написать в Европейский центр защиты прав цыган, у них есть хорошие юристы и, так сказать, вес. Мы вызывали их в Новосибирск решать вопрос о происшествиях в г. Искитим. Тогда, помню, много погон слетело. Давайте воспользуемся нашими правами, - пишет один из пользователей.

Чтобы оплатить услуги высококлассных юристов, объявлен сбор средств. Реквизиты счета опубликованы в сообществе. Отметим, что участники группы уверены в том, что Ян Лебедов не виновен в смерти Ивана Климова. Они указывают на то, что в шоу «Пусть говорят», которое вышло на Первом канале неделю назад и было посвящено расследованию убийства в Омске, были озвучены далеко не все обстоятельства инцидента в клубе «Ангар».

- Почему не показали в программе «Пусть говорят» видеосъемку внутри клуба «Ангар», из-за чего вышел конфликт между Лебедовым и Климовым. Ведь там есть доказательство того, что конфликт спровоцировал не Ян Лебедов, а Иван Климов! Почему не учитывают этот факт? Ян Лебедов стрелял в землю, а не в Ивана Климова, и не было сказано про это в программе «Пусть говорят»! Через некоторое время Ян Лебедов нашел контакт в социальной сети с Иваном Климовым. Во-первых, Ян извинялся, просил прощения, говорил, что не хотел причинить ему вред здоровью, лишь хотел напугать. Еще Ян хотел помочь ему с лечением, но Иван отказался от помощи Яна Лебедова. У Яна Лебедова не было Мотива Убивать Ивана Климова!!! - пишет создатель сообщества.

Отметим, что, по неофициальной информации, полученной БК55 от своих источников, в день ареста Яна Лебедова, найденного в Бишкеке, в цыганских поселках города Омска царила легкая паника. Жители зон компактного проживания цыган были чем-то встревожены и бурно обсуждали свои проблемы прямо на улицах и в транспорте. Судя по всему, цыгане опасаются расправы не только в отношении Лебедова, и эта угроза заставила их мобилизоваться.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru