Новости. Омск
bk55.ru

Фабрициус не приемлет претензии митрополита Владимира к Рождественскому полумарафону

17-12-2013 20:16:00
 Фото с yamal-sport.ru
Руководство омской митрополии не позволило снимать на видео факельную эстафету Олимпийского огня с колокольни Успенского собора. Областное министерство спорта, со своей стороны, не желает переносить сроки проведения Рождественского полумарафона, чего  хочет митрополит Владимир.

Руководители регионального министерства спорта и Омской митрополии не могут найти общий язык. В ноябре Митрополит Омский и Таврический Владимир отправил письмо на имя губернатора Виктора Назарова с настоятельной просьбой не проводить XXIII Рождественский полумарафон не только собственно в Рождество, 7 января, но и вообще в любой из дней в период с 4 по 9 января включительно - владыко посчитал неуместными в эти дни перекрытие подъездов к собору, громкую музыку и шумные мероприятия, сопровождающие забег. Губернатор публичного ответа на это письмо не озвучивал, но фактически за него это сделал на сегодняшней пресс-конференции министр спорта региона Александр Фабрициус. 

«Не мешают ни спорт, ни культура, ни молодежь на Соборной площади верующим. Не говоря о том, что это наша с вами площадь, наша транспортная артерия. Да и из тех, кто придет на полумарафон, процентов 50 точно верующие или хотя бы уважающие церковные традиции», – заявил глава областного Минспорта. Из слов Фабрициуса также стало понятно, что это уже не первый случай взаимного недопонимания между министерством и митрополией. Оказывается, готовясь встречать Олимпийский огонь, работники Минспорта задумали в числе прочего поснимать красивые планы факельной эстафеты с колокольни Успенского собора, пишет «Омск-Информ», но епархия разрешения на это не дала.

Олег Ледянский 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru