Новости. Омск

Ни один сельский район Омской области не содержит себя даже на четверть

Во всех сельских районах региона доля налоговых и неналоговых доходов местного бюджета не превысила 24%, свидетельствуют данные мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2012 год.

Некоторые результаты мониторинга были оглашены 17 декабря на заседании Совета глав муниципальных образований при губернаторе Омской области. Представленная комплексная оценка рассчитана по федеральной методике. При расчете определялся сводный индекс каждого из 12 показателей, касающихся экономики и социальной сферы.

Губернатор Виктор Назаров уже пообещал грантовую поддержку лидерам из ТОП-3 - Колосовскому (1 место), Шербакульскому (2-е) и Москаленскому районам. Если же судить по динамике - лучше всех поработали в Таврическом и Большереченском районах, где доходная база увеличилась на 29.5% и на 17.4% соответственно. А вот средняя зарплата в то же время больше всего увеличилась в Тюкалинском и Большереченском районах - на 21%. По числу субъектов малого и среднего бизнеса в расчете на 10 тысяч человек населения с Омском в прошлом году «тягался» Кормиловский район, по частным инвестициям в основной капитал в расчете на одного жителя - Азовский.

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
я18.12.2013 06:06:09
ну вот не верится мне что Колосовка заняла какое-то "топ" место в серьёзных оценках деятельности администрации, "огласите весь список" как говорится ...
дайте ссылку на таблицу показателей по которой были сделаны такие выводы ...
0
0
.18.12.2013 08:43:36
Так и получается, что город деревню кормит. Недавно по зомбоящику деревенов показывали, они охали что у них дороги нет и типа скорая не проедет. Но самое поразило, что что они переживали что им ХЛЕБ не привозят из-за этого. Хлеб в деревню! Да да, хлеб, молоко и прочие продукты растут на деревьях, а горожане в свободное от развлечений время их собирают, нет собирают их таждики или роботы.
0
0
Владимир18.12.2013 09:01:50
пока нет прямой заинтересованности глав районов в развитии малых производств на селе толку не будет все они с протянутой рукой и бюджет периодически что то туда подкидывает правительство забыло притчу о мудрецах (идут два мудреца и видят нищего один мудрец дал ему хлеба а другой подарил удочку первый спросил -зачем ты дал ему удочку ведь он кушать хочет второй мудрец ответил - он съест твой хлеб и снова будет голодный а я дал удочку и если он не ленивый то он сможет каждый день ловить рыбу и кушаьб ее)
0
0
45618.12.2013 09:02:14
Точке! Ты был в деревне хоть раз в жизни???
Если нет не пиши больше ни чего!!!
0
0
МЫ18.12.2013 09:49:26
Пока мы в селе ситуацию не улучшим, хотя бы от Тары до Павлоградки - трудно будет область сделать вцелом комфортной и успешной. В городе промышленность труднее поднимать по сотне разных причин.
0
0
владимир18.12.2013 10:03:19
вспомните 80е в каждой деревне своя ферма и поля были засеяны с других городов приезжали урожай собирать а щас бамбук курят. спасибо правительству. берите пример с монякина и продолжайте его дело хозяйственика. удачи вам казнокрады.
0
0
ivan18.12.2013 10:09:12
На что тратят бюджетные деньги в сельских районах? Школа, больница, административный аппарат, последний съедает львиную долю. Приводил пример по Русской Поляне: шикарные здания администрации и сельхозуправления, современные компьютеры, интернет. Деревня живет на самообеспечении, дороги нет, газа нет, централизованного завоза угля и дров нет. В самом райцентре нет никакой переработки молока, мяса. Продукты завозят из Омска. А наша новая областная власть итоги подводит, спартакиады организует. Крестьянин вынужден продавать зерно по 2,5 тыс.руб. за тонну, потому что сушить негде. Помощи нет. Кто кого кормит? Как и в стране на развлечения триллионы кидают, а помочь с капремонтов МКД нет, на дороги нет, на общественный транспорт нет.
0
0
непонятлевый18.12.2013 10:31:13
а че ни какой район не возмет кремневый завод ?
0
0
болельщик18.12.2013 11:09:35
В Омске власть в лице налоговой службы всеми способами кошмарят, душат малое предпринимательство, готовы последнюю шкуру содрать, как будто последний день живут, поэтому невыгодно в Омске честно работать. А вот в Новосибирске совсем другое отношение к малому бизнесу, позтому Омск в списке вымирающих гордов России, так что скоро мы догоним нашу деревню.
0
0
адвокат18.12.2013 12:00:03
А ничего, что это рукотворные спланированные действия, или мозжечка не хватает, чтобы это понять.. Их цель - максимально снизить плотность населения на территории враждебного государства, скорее всего перед вторжением.

Деревню убивали умело и методично, изводя население как вид.

Кто там про работающие города лопочет. 99% работающего населения в них заняты паразитарными видами деятельности, перепродавая друг-другу воздух. Города живут исключительно за счет нефтяной ренты. Это современные концлагеря, чтобы удобней было отбомбиться потом..
0
0
ВПК - 4718.12.2013 12:13:56
456 ты точке, а я тебе... можно и \"мы\" туда же... это кто же \"мы\" должны поднимать деревню? Копейкино, Бекешево возим туда урожай с дачных участков, яблоки, ягоды для них заморские яства... за почти всем, кроме картошки, едут в город. никогда не забуду, как почти лет 50 т.н разгребали с девчонками силос в мокрой зелёной одежде, а управляющий не мог поднять и посадить на трактор пьяного всегда тракториста. и это ещё не считая сколько город мантулил на уборке овощей. пьёт деревня много и очень давно! может взяться за их кодирование, определить шефство над одним двором и ...!?
0
0
Людка18.12.2013 12:33:51
С удовольствием поехала-бы жить в колосовку!!!
0
0
Konri18.12.2013 12:48:22
Развал деревни - это оценка системе государствоустройства в России. Деревню не надо спасать, деревне надо создать условия и не мешать в развитии фермерства и прочих частных хозяйств. А когда система государства настроена на сырьевую экономику, то развиваются только добывающие отрасли и отрасли их обслуживающие, остальные отрасли, в т.ч. и сельхозпроизводители не конкурентноспособны и поэтому вымирают.
0
0
Александр18.12.2013 12:54:06
Всё зависит как Всоцкому преподнесли цыфры,тот и стал Чемпионом.
0
0
Денис18.12.2013 22:15:31
Точка, а пашут и сеют тоже в городе? где, на Маркса, на Красном пути? А ту же картошку скупают в районах и везут в Омск, на рынки, в супермаркеты. И это город деревню кормит?
0
0
Zmielov19.12.2013 11:18:07
Новый губернатор и его правительство, возможно планомерно изводит деревню, что бы охотугодья расширить, (там щас сплошь одни любители пострелять) и завести зубров или бизонов, косули и кабаны, медведи, уже норма и встречаются в 100км. от Омска. Колосовка и Большеречье, как раз территория их охотхозяйства, да видно маловато места для дичи...
0
0
александра19.12.2013 19:32:32
Чудны дела твои... По итогам комплексной проверки в 2011 году
Мрскаленский район занимал предпоследнее место по всем показателям. Депутатам рекомендовали принять меры для устранения негативных тенденций. Депутаты отреагировали через год. В апреле 2013г.единогласно проголосовали за отрицательную оценку деятельности главы района. Дальше пошёл такой прессинг, что депутаты бюджетники поменяли свое мнение, а после вмешательства прокурора и вовсе, по предложению главы района переголосовали за отмену ранее принятого решения. Тем более непонятно, как наш район оказался на третьем месте. Вероятно наш глава очень нужен кому - то в правительстве или в ЕР, раз его так "подняли". Три хозяйства в районе на плаву, предприниматели вынуждены им заниматься. Сколько их выстоит, неизвестно. Молодые едут на вахты, работать негде.Ни губернатор, ни его заместители не слышат народ, верят письменным отчетам главы. В администрации работают фокусники, а в правительстве наивные "чукотские мальчики" если верят в такие метаморфозы с показателями. Бумага все стерпит. Народ тоже терпит, пока...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич