Новости. Омск
bk55.ru

Омские депутаты двигали остановки и памятник. От остановки.

19-12-2013 03:49:02
 ООТ «ОЛТУГА»
Памятник детям блокадного Ленинграда не будут ставить на остановке общественного транспорта «Магазин «Жемчужина», а остановку «ОЛТУГА» планируют передвинуть вглубь Авиагородка.

Лишь когда дело уже дошло до заливки фундамента, депутаты Омского горсовета вдруг осознали, что давно выбранное и одобренное место размещения памятника детям блокадного Ленинграда находится непосредственно на территории остановки общественного транспорта «Магазин «Жемчужина». Учитывая, что памятник должен быть установлен уже к 27 января, дню празднования 70-летия снятия блокады Ленинграда, а следующее заседание ОГС пройдет только 29 января, депутатам пришлось срочно решать, куда убрать мемориал. В итоге коллеги дружно одобрили предложение депутата Сергея Дроздова - перенести памятник с остановки на другую сторону дороги, в скверик у дома №6 по улице Масленникова.

Тесть Сергея Дроздова, депутат Валерий Кокорин предложил наоборот сдвинуть остановку, но уже другую - ООТ «ОЛТУГА». Он считает, что её нужно сдвинуть дальше вглубь Авиагородка, по данным «Омск-Информа», к дому №10 по улице Авиагородок, по информации «Омскпресс» - разместить между домами №5 и №12 по той же улице. Г-н Кокорин, желая помочь своим избирателям, готов даже бесплатно осуществить этот перенос силами своей компании «АСК». В результате уже предварительно одобренную директором городского департамента транспорта Олегом Осинским и главой Кировского округа Сергем Фроловым инициативу большинством голосов поддерждали и депутаты.

Олег Ледянский 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru