Новости. Омск

Чиновница мэрии Омска обманывала горожан, предлагая места в детском саду за 25 тысяч рублей

(с) profi-forex.org
Как только женщина получала деньги, она тратила их в личных интересах, а свои обещания по предоставлению мест в детском саду не выполняла.

Полицейские задержали с поличным мошенницу, работающую в городской администрации. Как выяснилось, 37-летняя работница одного из отделов мэрии на протяжении года обманывала горожан. Она предлагала им свою помощь в предоставлении места в детском саду для их ребенка, а взамен просила немалую сумму.

Очередной омич, к которому мошенница вошла в доверие и попросила за свои услуги 25 тысяч рублей, сообщил о случившемся в полицию. Оперативники задержали женщину с поличным, когда она принимала деньги. В ходе проверки выяснилось, что таким образом мошенница «зарабатывала» с 2012 года. По предварительным данным, она причастна более чем к 10 фактам мошенничества.

«Взятые на себя обязательства женщина не могла выполнить, так как не имела для этого возможностей, а получаемые денежные средства тратила на личные нужды», - пояснили в пресс-службе омской полиции.

Сейчас устанавливается круг потерпевших от действий женщины, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Анна Давыдова
Фото УМВД России по Омской области

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Владимир19.12.2013 09:55:38
Что удивительного?
Сотрудники берут пример со своих руководителей!
0
0
за правду19.12.2013 10:10:55
О чем статья? Кто такая в каком отделе!? Если задержали с поличным, где фамилия чиновника. Анна Давыдова Вы о чем писали?
0
0
11119.12.2013 10:26:17
вот из-за таких сволочей мой ребенок в детский сад попасть не может!!!
0
0
ирина19.12.2013 10:27:17
к сожалению, взятки уже норма в наше время.
0
0
Тобби и Бобби19.12.2013 10:38:45
А почему гривны на фото, она на Украине подрабатывает?
0
0
Ugoria19.12.2013 10:49:11
Какой ужас! Невероятный факт, так очернить светлый образ омских чиновников! Меня порадовала сегодня новость в утренних "Вестях" - за получение взяток в иностранной валюте будут наказывать стороже.Надо объявление во всех учреждениях разместить "Взятки принимаем только в российских рублях".И обменники тут же открыть.
0
0
правдоруб19.12.2013 10:56:01
Все это правда - у меня сосед снизу пытался устроить ребенка по ОЧЕРЕДИ в детский сад 37, но проблема была в том, что садик находится через дорогу в Центральном АО, а все дома рядом с ним - в Октябрьском, пошел он на комиссию - ему сказали - мест нет и все такое, а потом знакомые дали телефон чиновницы, которая сказал, что может посодействовать за 50 000, он не стал платить и ему дали место в детском саду подальше.
0
0
Taaaata19.12.2013 11:44:01
А мне в администрации на комиссии сказали идите в садик к заведующей и с ней договаривайтесь, заведующая сказала 25 т.р. и ваш ребенок в нашем садике, я заплатила и мне назначили время на получение путевки, через два дня путевка в сад была у меня. Они там все, рука руку моет.
0
0
Ольга19.12.2013 11:49:30
Оксана Мецлер, если кому интересно
0
0
ХОЛМС19.12.2013 12:06:00
Мецлер - фамилия известная!!!
0
0
Зося19.12.2013 12:10:46
А как Дубин поживает, кто в курсе, а то забыли все про него
0
0
правдоруб19.12.2013 12:15:37
Вот не пойму, зачем тогда все эти комиссии, если любая заведующая что хочет, то и делает
0
0
1-й19.12.2013 12:44:28
В нашу группу ходили дети без путевок. Заведующие что хотят то и делают, им пофиг на администрацию. Деньги нужно давать либо в администрацию, либо заведущим, иначе до школы можно в очереди стоять! А попал в сад-не раслабляйся, будешь деньги каждый месяц сдавать то на куханную плиту, то на стиралку промышленную, то на трубы в подвале. Комерческий садик не дешевле будет? Кстати сколько он стоит?
0
0
ьь19.12.2013 13:09:04
мэрия просто трещит по швам! Касьянова вообще не решает по своему направлению, а оно всегда мегапроблемное для города
0
0
Иван19.12.2013 14:11:11
Да это уже норма жизни. в одной школе сдавали на парты и окна, сейчас перешли в другую опять окна. Сгнило все в государстве
0
0
asv19.12.2013 14:43:13
пожалел 25т.р. на ребенка ... плохой отец ...
0
0
дфораковский19.12.2013 15:32:38
скоро мэру на парикмахера и зубную пасту сдавать будем, не переживайте.
0
0
/////a19.12.2013 16:59:49
фамилии имена место работы точное пишите...чиновница,похожий на чиновницу, мужчины дебоширы , полицейский , водитель иномарки, конь в пальто , педофил в орденах и погонах, педофил без погон, ..и так во всех ваших писанинах.
0
0
45619.12.2013 19:23:22
было бы хуже, если бы она деньги брала и места давала)))
0
0
Alex19.12.2013 21:09:59
А как она могла в течение ГОДА брать деньги и ничего не давать? "Не имела возможностей"! - какая наивная, оказывается, пресслужба омской полиции! А кто ей мешал отдавать энную часть взятки тому, кто имел возможность? Такие в депобразования были, как уже всем известно.
0
0
ivan19.12.2013 22:39:15
Последыши Дубина, а сколько их там еще! Вот не может мэр в своей вотчине порядок навести. Берут,берут, а он все не видит и не верит. Продали землю за три копейки. Но и что, а вы докажите, дайте решение суда. Чиновников нельзя обижать необоснованные подозрениями. Они выполняют важную муниципальную функцию.
0
0
Макс20.12.2013 14:08:47
Рыба гниет с головы!
0
0
гость22.12.2013 02:03:25
А вообще полиция интересно работает - обратились в полицию с заявлением в отношении человека (человек пообещал кое что выполнить, взял деньги и исчез) так вот в полиции сказали - Да,взятые на себя обязательства не мог выполнить, так как не имел для этого возможностей, а полученные денежные средства потратил на личные нужды - но это не мошенничество, так как вы сами отдали деньги.....
0
0
что то не то26.12.2013 03:45:22
Интересно, а она клиентов на улице что ли искала? Явно он сам искал таких путей, что по сути подтверждает умысел на дачу взятки самого папаши. Если она не могла исполнить устройство, зачем к ней тогда обращался этот чудо папаша? Кажется у нас за дачу взятки тоже ответственность предусмотрена. Согласна с предыдущим гостем - сам отдал и явно хотел отдать. Если она не заведующая садом и никак с этим не связана - тут явная провокация как минимум.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич