Новости. Омск

Игорь Пушкарь: «Зачем вице-мэр Инна Парыгина солгала депутатам?»

Инна Парыгина
На комитете Омского городского Совета по вопросам экономического развития Инна Парыгина фактически обвинила приют «Друг» в том, что он содержит собак в первую очередь за счет субсидий из городского бюджета. Это неправда.


Глядь, а штаны твои носит коварная Ложь.
Глядь, на часы твои смотрит коварная Ложь.
Глядь, а конем твоим правит коварная Ложь.
(В. Высоцкий «В подражание Окуджаве»)

25 ноября комитет Омского городского Совета по вопросам экономического развития рассматривал вопрос о предоставлении приюту «Друг» права в 2014 году бесплатно пользоваться помещением, которое он капитально отремонтировал и использовал для содержания бездомных животных на протяжении предыдущих трех лет. Во время обсуждения между депутатами и заместителем мэра г. Омска, директором департамента финансов и контроля Инной Парыгиной возник следующий диалог (цитирую по видеозаписи, опуская междометия и выражения, не имеющие принципиального значения):
И. Парыгина:
В части содержания безнадзорных животных ежегодно получают серьезную сумму поддержки.
Депутат: Сумму озвучьте, пожалуйста.
И. Парыгина: Но я сейчас точную сумму не могу сказать.
Депутат: Ну примерно хотя бы.
И. Парыгина: От 6 до 8 миллионов в год получает из местного бюджета на содержание собак. «Друг» достаточно неплохие субсидии у нас получает из местного бюджета и как раз содержит собак за счет наших субсидий в первую очередь.  

 

Я не знаю, на содержание каких собак направляет средства городского бюджета заместитель мэра г. Омска, но общественная организация «Друг» никогда не содержала безнадзорных животных за счет субсидий из городской казны ни в первую, ни во вторую и даже не в третью очередь. Прежде чем перейти к цифрам, давайте определимся с терминами. По смыслу Бюджетного Кодекса РФ, субсидия - это безвозмездная финансовая помощь, носящая целевой характер. Так ведь, Инна Александровна? За 5 лет своей деятельности организация «Друг» получила 3 субсидии из городского бюджета, став победителем конкурсов общественно-полезных проектов, проводимых администрацией г. Омска, в 2011, 2012, 2013 годах.


В 2011 году в рамках проекта «Новый Друг» общей стоимостью 286 тыс. рублей были построены 6 вольеров для собак. Субсидия из бюджета на это строительство составила 200 тыс. рублей.

В 2012 году проект «Центр стерилизации и вакцинации» получил субсидию в размере 450 тыс. рублей. На эти средства и собственные средства организации были построены 8 вольеров для собак, 16 клеток для послеоперационных кошек и простерилизовано более 200 животных.

В этом году был реализован проект «Подарим надежду» общей стоимостью 382 тыс. рублей, из которых 270 тыс. - субсидия из местного бюджета. Итогом этой работы стало появление 8 новых вольеров

В итоге за все время работы «Друг» получал субсидии не на содержание собак, а только на развитие: строительство вольеров и клеток для бездомных животных. Я не знаю, умышленно ли вводила в заблуждение депутатов Горсовета заместитель мэра или просто плохо подготовилась к рассмотрению самого обсуждаемого в СМИ вопроса повестки ( 1, 2, 3 ), но её ложь привела к серьезным репутационным потерям. Мало того, что эти, говоря юридическим языком, несоответствующие действительности сведения, порочащие репутацию ОРОО «Друг», были распространены среди депутатского корпуса, после публикаций в СМИ они стали достоянием широкой общественности.

Русское радио. Новости. 5.12.2013

Известно, что репутация - самый главный актив организации, живущей на благотворительные пожертвования. По словам председателя ОРОО «Друг» Т.  Дугиной, ей стали поступать звонки с вопросами, зачем приют собирает пожертвования, если его щедро финансирует городская администрация. Возмутило это заявление чиновника высокого ранга и постоянных благотворителей и волонтеров приюта. Ну, как после этого объяснить мамам школьников, собирающих крупы для приютских собак, что «Другу» очень нужна и важна эта помощь? А звучащие с высоких трибун астрономические цифры, якобы выделяемые общественной организации, абсолютно не соответствуют действительности.

Я очень надеюсь, что Инна Александровна сможет разобраться, что животные приюта «Друг» содержатся не на субсидии городской администрации, а на деньги людей с большим сердцем, в том числе и родителей этих замечательных детей.

Осталось только поставить точку в этой неприятной истории.

А для этого у Инны Александровны есть все возможности.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Гость19.12.2013 11:54:35
Ну Парыгина выдала!!!
0
0
николай19.12.2013 12:04:31
так может статья расходов есть? которая может плавно перейти в уголовную,ну как то так
1
0
ав19.12.2013 12:07:05
В суд на неё подать , хотя бы 1000 руб.пусть заплатит .В следующий раз будет думать что говорить , а то моду взяли наши гореруководители не отвечать за слова.
0
0
Лиза19.12.2013 12:18:32
Правильно, нужно в суд подать за ложь, которая к тому же может иметь самые катастрофические последствия
0
0
Игорь1019.12.2013 12:27:30
Удивительные цифры. 6-8 млн .... с другой стороны, какой-нить ОМскинформ стоко получает
1
0
Serv19.12.2013 12:30:11
Посмотрел видео и что-то кажется мне, что эти субсидии уходили не "Другу" на содержание бездомных собак, а на косметические процедуры и откорм самой г-жы Парыгиной.
(отмодерировано)
0
0
Наталья19.12.2013 12:31:11
Ну не умеет наши высокопоставленные чиновники грамотно выражаться.

Для Парыгиной субсидии что но постройку вольеров, что на содержание - один черт.
Вот так они и планируют весь бюджет: слышат знакомое слово, не разобравшись куда и сколько денег надо - подпишут, распределят.... А потом не знают куда и как эти субсидии тратятся.
Ну запутаться в суммах - 6 или 8 миллионов и 920 000 р - разница в 10 раз!!

Больше доверия вызывают цифры, представленные ОРОО "Друг". Думаю, у них и отчеты все в порядке, потому что люди на самом деле считают все копейки и четко планируют свою работу.


Слова "Честь" и "Репутация" - не из репертуара нынешней власти, к сожалению... Поэтому они уверены, что и для других это безынтересные понятия...
1
0
Тобби и Бобби19.12.2013 12:44:41
Приютам для животных надо помогать всем миром!
Посмотрите в нормальных государствах чиновники и элита страны, звёзды шоу-бизнеса хвастаются не "Порш-Каенами" и "Ломбарджини" (это признак гопоты и дурного воспитания), а хвастаются благотворительной помощью фондам дикой природы, спасения тюленей в Арктике, помощи бездомным кошкам и собакам! А у нас самые бедные и нищие в Омске больше всего подкармливают брошенных животных! А гопота во власти!
1
0
Макс19.12.2013 12:48:01
Дааа, беда когда городом руководят такие некомпетентные чиновники. Посадить бы их на МРОТ и посмотреть после 3-х месяцев сколько останется депутатов, те кот. будут работать они и принесут пользу городу, а остальные протирают штаны да юбки за немалые з/п сформированные на деньги налогоплательщиков.
0
0
Омич19.12.2013 12:48:17
Да Парыгина еще божий одуванчик......
0
0
злой19.12.2013 13:04:32
всех тварей на живодерну и иже с ними писклявых зашит...ков
0
0
Макс19.12.2013 13:18:28
Это называется зазвизделать. Ей вольер там же замутить надо. Скинемся?
0
0
Алекс19.12.2013 13:23:55
Пусть мешок гречки принесет,ей все простят...
0
0
Ни19.12.2013 13:43:36
согласна с пользователем "ав" пусть ответит за свои слова. а то деньги они на всё как якобы выделяют, только потом отчитаться не могут куда, как и зачем!!! пусть ответит за свои слова!
0
0
емеля19.12.2013 14:07:07
таким соврать ну как два пальца
и тыщи миллионами
куда потратила деньжищи
мордашку свою холила
1
0
yakuchina19.12.2013 14:11:35
парыгина не стыдно врать то
шесть восемь миллионов бред
добрые люди помогают
а ты копейку хоть дала
0
0
Чикен19.12.2013 14:12:43
Пусть чиновник Парыгина принародно извинится, или объяснит свой слова. Да и проверочку устроить не плохо бы. Куда бабло ушло и откуда?
0
0
ksolo19.12.2013 14:17:31
такие лгут и не краснеют
им неизвестно слово стыд
воруют не подозревая
о слове репутация
0
0
Юрий19.12.2013 14:20:09
Может, эти 6-8млн.руб. в год идут на бесплатное предоставление мэрией помещения?
0
0
yakuchina19.12.2013 14:23:23
Лошадь сытую туда на недельку волонтеров и пусть миллионы свои не забудет.А Злого на цепь,только не в вольер,пусть от чинуш отбрехивается.И кормить забывайте,мы на таких денег не даем,а он еще злее будет.Ну и гадить соответственно меньше.
0
0
Елена19.12.2013 15:07:56
чиновники "борзеют" (
0
0
за правду19.12.2013 15:26:29
Народ не пишите глупые комментарии!!! Приют действительно в большей части содержится за деньги городского бюджета. Можно понять кто кормился из этой кормушки и кому наступили на хвост!!!
0
0
ольга филатова19.12.2013 15:29:28
пусть заглянет в бюджетную роспись "уважаемая" и съездит на территорию "Друга". Миллионы, ну и ответила. извинится нужно. Не знаю, команду Шрейдера- хаили. Эта не лучше.
0
0
Лиза19.12.2013 15:33:32
"за правду" - вы сами то хоть раз были в приюте, знаете чем он живет?
0
0
я19.12.2013 17:34:27
"за правду" - съезди в "Друг", оторвись от компа, посмотри на то, что "содержится за деньги городского бюджета", познакомься с людьми, которые там работают, а потом уже вместе с Парыгиной выводы делай.
0
0
ольга19.12.2013 17:42:33
Парыгиной, обязательно нужно извинится!! Ребята волонтеры, очень много делают для людей и братьев наших меньших, за просто так! Сами выезжают на личных машин за брошенными кошками и собаками,сами их отмывают ,выкармливают. Парыгина просто дура!
0
0
Таня19.12.2013 21:22:25
Наглость Парыгиной зашкаливает, хотя в селе выросла, должна животных с детства любить. Извинений ждать не стоит. Может, хоть на будущее так делать не будет. Ребятам из "ДРУГа" большое спасибо за их работу.
0
0
Uspeh19.12.2013 21:24:36
Зачем мэр держит таких замов как она?
0
0
ivan19.12.2013 22:11:48
Граждане, И.Парыгина была просто не готова, сказала, что смогла припомнить. Там еще же было спецавтохозяйство по отлову и утилизации, а что с ним? Те то точно были на бюджете. У нас по дому ежедневно ходят нищие просят подаяния. В мусорных контейнерах, прежде чем мусор заберет Чистый город, пожилые люди копаются. Не алкаши. Вот это беда, к то им поможет?
0
0
читаем между строк19.12.2013 22:24:20
чиновница все правильно считает.такие и не только такие бабки достаются по воле и мнению Парыгиной из городского бюджета,да совсем другим друзьям
0
0
Миа19.12.2013 22:25:10
Позор! Зам мэра не знает куда расходуется бюджет!
0
0
Инженер20.12.2013 01:09:35
Кто расписывается за получение субсидий???
Тётка, похоже сболтнула лишнего!
0
0
6720.12.2013 03:52:24
Ну и ну , чиновница просто возмутила своей некомпетентностью ,на месте приюта " Друг" нужно было бы подать заявление в прокуратуру о проверке факта целевого выделения средств из бюджета , которые не дошли до приюта. Ах да , она ведь всего лишь " непод готовилась", а за что же она получает зарплату из денег налогоплательщиков ?
0
0
илья20.12.2013 08:38:32
их работа: врать и воровать
0
0
guest20.12.2013 08:54:57
лучше бы бюджет расходовался на содержание бездомных собак, чем на покупку машин для мэра и перекрытие города для беготни с факелом.
0
0
сказочник20.12.2013 09:42:48
турко № 1, парыгина-бреер № 2, михайлов №3
0
0
адвокат20.12.2013 10:20:07
Будут жрать в тригорла и воровать, пока кровь не пустят как в 17м..
0
0
Гость20.12.2013 11:35:56
Качество записи замечательное. Это от таких слов всё изображение плавает ?
Если ОРОО «Друг» действительно получало только те средства что озвучены в этой статье и это у них подверждено документально то им прямой путь в суд, за клевету и на защиту чести и достоинства. Или озвученная сумма в 8 млн. была и ушла на откаты за получение 920 тыс.?
Ждём продолжения
0
0
за правду20.12.2013 11:45:53
"От 6 до 8 миллионов в год получает из местного бюджета на содержание собак. «Друг» достаточно неплохие субсидии у нас получает из местного бюджета и как раз содержит собак за счет наших субсидий в первую очередь." БК проверяте информацию которую печатаете, ИА Парыгиной сказано было все в цвет!!! Посоветую Парыгиной подать на Игоря Пушкаря и БК в суд. Я предполагаю, ждем от БК опровержения, скатились до желтой газетенки!!!!! кем оплачена статья и из каких источников.
0
0
за правду20.12.2013 11:46:47
\"От 6 до 8 миллионов в год получает из местного бюджета на содержание собак. «Друг» достаточно неплохие субсидии у нас получает из местного бюджета и как раз содержит собак за счет наших субсидий в первую очередь.\" БК проверяте информацию которую печатаете, ИА Парыгиной сказано было все в цвет!!! Посоветую Парыгиной подать на Игоря Пушкаря и БК в суд. Я предполагаю, ждем от БК опровержения, скатились до желтой газетенки!!!!! кем оплачена статья и из каких источников.
1
0
Serv20.12.2013 11:59:16
за правду
А чего ты так всполошился? Или вместе с Парыгиной попилили эти деньги и теперь надо как-то выкручиваться?
Ну, ее лоснящаяся мордашка всем известна, а ты кто? Покажись!
1
0
чуть менее честный полицай20.12.2013 14:36:57
быть может обналичили через Спецавтохозяйство 6 лимонов? оговорка по Фрейду?
0
0
Василий21.12.2013 17:00:42
Умилительно кукольное личико с фарфоровыми глазками и губками бантиком ярко красного цвета.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич