Новости. Омск

Власти Сочи будут судиться с «Мостовиком» Олега Шишова

(c) lenta.ru
Омская строительная компания НПО «Мостовик» должна была сдать семь объектов в Сочи еще в январе 2013 года, однако строительно-монтажные работы на этих объектах все еще не завершены. За это администрация Сочи хочет взыскать с компании больше 800 миллионов рублей.

За срыв сроков сдачи семи олимпийских объектов в Сочи НПО «Мостовик» может поплатиться внушительной суммой. Муниципальное казенное учреждение «Управление капитального строительства» подало иск в арбитражный суд Краснодарского края. Власти недовольны, что «Мостовик» не соблюдает условия договора.

Договор был заключен в феврале 2012 года между «Мостовиком» и администрацией Сочи. Компания должна была закончить строительно-монтажные работы на семи олимпийских объектах к 16 января 2013 года, однако объекты до сих пор не сданы, сообщает «Интерфакс». За нарушение условий договора сочинские власти требуют с «Мостовика» 805,5 миллионов рублей.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Тимофей19.12.2013 11:40:54
Претензий к Мостовику много! И не только от властей Сочи. Похоже дни его сочтены!
0
0
Олег Юрьевич19.12.2013 11:58:42
Своими исками доконают нашего флагмана.
0
0
ART-MED19.12.2013 12:00:54
Потому как он все больше становится похож на пирамиду - малейший сбой и рассыплется. ИМХО вопрос времени и не более.
0
0
Юрий19.12.2013 12:22:50
Неужели Шиша все-таки кто-то прижучит и заставит ответить за его беспредел?! Это ему не метро в Омске 25 лет строить, в Сочи отвечать нужно!
Ему бы ещё дали годков 10 строгого режима - было бы очень полезно!
0
0
boxs19.12.2013 12:24:43
Опять работникам зарплату срежут и задержат. С каждым месяцем платят все хуже и хуже.
0
0
Ди19.12.2013 12:28:40
За двумя зайцами погонишься - от обоих получишь
0
0
Тобби и Бобби19.12.2013 12:29:26
"...Своими исками доконают нашего флагмана." Какого это НАШЕГО! Он давно в "нерезиновую" налоги платит!
0
0
Konri19.12.2013 12:56:18
Для Тобби т Бобби

Так кроме налогов есть ещё зарплата, пенсионные отчисления, и не только многочисленных работников Мостовика, но и его омских подрядчиков.
0
0
Дмитрий19.12.2013 13:00:16
слышал, что там работники пару месяцев зп не видели. Тут палка о двух концах - бюджет города еще уменьшится, если мостовика не станет
0
0
Дмитрий19.12.2013 13:02:50
Тобби и Бобби

это когда он успел перерегистрироваться?
0
0
6553619.12.2013 13:15:16
Мостовик зарегистрирован в Омске, и налоги платит в омский бюджет.
Но как крупнейший налогоплательщик стоит на учёте в московской инспекции.
0
0
Омич19.12.2013 13:25:12
А омские власти не хотят взыскать за не построенное метро?
0
0
днс19.12.2013 13:36:24
мостовику как предприятию и его работникам лучше не станет от того что "шиша ктото прижмет". темболее, что никто его не прижмет. он себе награбил уже достаточно, а в тюрьму его никто не посадит.
0
0
Мостовик19.12.2013 13:45:31
Никто нас не прижмет, перейдем на серую з/п, будем отчислять меньше налогов, сократим часть персонала. А по иску договоримся...отстегнем 150 млн штрафу, 50 млн товарищам и забудем.
0
0
Зося19.12.2013 14:58:16
Себя и несколько поколений вперед, он обеспечил ведь в любом случае. И не нищей жизни в России, а изобилие в любой стране мира. А то что дела хуже пошли, все ведь в этой жизни временно, как и она сама. Вот так..
0
0
yakuchina19.12.2013 15:22:35
да за шишова плотно взялись
видно шагает широко
кому дорогу перешел то
не вовиному ли дружку
0
0
ССС19.12.2013 15:58:09
Не так давно обрушилась крыша санно-бобслейной трассы, которую строил вроде тоже Мостовик http://last24.info/read/2013/12/09/3/1450
0
0
Оба на19.12.2013 16:07:34
Нахватали заказов, как собака блох - а "вычесывать" кто будет ????
0
0
lмостовики19.12.2013 16:18:46
Заколебали уже лайки...отстаньте от нас...Дайте нам спокойно работать...
0
0
Konri19.12.2013 16:22:54
Работайте, кто вам не даёт! Если берёте контракт, то надо его выполнять или плохому танцору яйца мешают?
0
0
lмостовики19.12.2013 16:25:01
Не знаете всю кухню современного строительства не суйте нос.... Нахватаетесь сведений от трепортёров и туда же рассждать о чем-то..
0
0
Konri19.12.2013 16:39:28
Да, не знаю. Но, я и не обсуждаю проблемы строительства. Я говорю то, с чем и Вы, думаю, согласны. Взял контракт, будь добр выполни его. А если не выполняешь, то и не стоит обижаться критики и нападкам.
0
0
lВиктор19.12.2013 16:43:14
Не КТО незнает состояния дел мостовика но есть людишки в этом городе которые могут любого обгадить и оболгать жаль мне Вас критиканы
0
0
ТТТ19.12.2013 17:10:45
ССС
а еще говорят, что недавно по санно-бобслейной трассе, которую вроде тоже "мостовик" строил, четыре таджика на клеенке за водкой съехали
0
0
34419.12.2013 17:33:25
А вот нефиг было Мостовику связываться с бандитско-воровской дзюдохерией.
0
0
Владимир19.12.2013 17:41:27
Обламается Сочи!!!!
Свои ошибки хотят на других свалить!
НЕ ВЫЙДЕТ!!!!!
0
0
Uspeh19.12.2013 21:46:51
По больше бы таких Шишовых в Омске смотришь и город бы жил и омичи бы жили Олег Владимирович! Вам успехов!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич