Новости. Омск
bk55.ru

«Telenor» отказывается платить $1,7 млрд. по решению омского суда

04-03-2009 17:57:49
Норвежская компания Telenor сегодня заявила о подаче кассационной жалобы на решение Восьмого арбитражного апелляционного суда в Омске, обязавшего Telenor выплатить $1 728 млн. в пользу ОАО «ВымпелКом» по иску компании «Фэримекс Продактс Инк.».
«Решение Восьмого апелляционного суда принято с грубыми нарушениями материального и процессуального права. Мы не намерены возмещать убытки в соответствии с таким решением, как того требуют представители «Фэримекс», - сказал Ян Эдвард Тигесен, исполнительный вице-президент, глава Telenor по Центральной и Восточной Европе. Он говорит о «возможности создания опаснейших незаконных прецедентов для российского корпоративного права.»
«Мы направили в суд кассационную жалобу, и намерены предпринять все необходимые меры, чтобы пресечь попытку со стороны «Альфа-Групп» или «Фэримекс» украсть принадлежащие «Telenor» акции «ВымпелКома» и подорвать основы иностранных инвестиций в Россию, используя это незаконное решение», утверждает норвежец.
Жалоба Telenor будет рассматриваться уже федеральным арбитражным судом Северо-Западного округа в Тюмени. «Фэримекс» обвиняет «Telenor» в причинении убытков ОАО «ВымпелКом» через затягивание сделки по приобретению убыточного украинского оператора мобильной связи ЗАО «Украинские радиосистемы». «Фэримекс», основываясь на письменном решении суда, уже потребовала осуществления выплаты.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru