Новости. Омск
bk55.ru

Путин заявил, что выборы мэров не отменят

19-12-2013 16:53:53
 (с)dvinainform.ru
То, что муссировали СМИ накануне Послания Президента Федеральному собранию, действительно оказалось слухом. Владимир Путин не собирается перекладывать ответственность за выборы мэра с граждан на главу региона.

На пресс-конференции Президента России Владимира Путина, которая сегодня проходит в столице в Центре международной торговли, журналисты не удержались от вопроса, который волновал граждан последние несколько дней - отменят ли выборы мэров.

Напомним, накануне Послания Путина Федеральному Собранию в СМИ просочилась информация от анонимного источника, близкого к Администрации Президента. Сообщалось, что в новом проекте Путина мэров будут назначать главы регионов, а выборы отменят. В самом Послании эта тема не была озвучена, поэтому журналисты подняли ее на сегодняшней пресс-конференции.



«Мэров, конечно, только выбирать, - ответил Путин. - Муниципальный уровень - самый близкий к людям, поэтому граждане должны знать свою власть лично».

Президент пояснил также, что часть задач сняли с муниципального уровня, потому что для их реализации не хватает денег. Свое мнение о реформе местного самоуправления Путин высказывать опасается - вдруг воспримут как руководство к действию.

«Должна быть открытая дискуссия, - уверен Путин. - Мне бы хотелось, чтобы муниципальный уровень власти стал кузницей кадров».

Мария Гавриленко
Анна Давыдова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru