Новости. Омск

Турецкие предприниматели заинтересовались высокотехнологичным омским оборудованием

www.metrzametrom.ru
Завтра, 20 декабря,  в Омск прибудут представители турецкой компании ШЕ-МА МАКИНЕ. Они планируют  протестировать  оборудование  по газоочистке, разработанное омской компанией ООО «НПО «Центр Альтернативных технологий»

По сообщению министерства экономики Омской области, после маркетингового исследования по изучению возможностей выхода омских компаний на рынок Турции, в город приехали специалисты крупной турецкой компании. Эта организация работает в сфере производства систем газоочистки, пылеулавливания, промышленных вентиляторов, сепараторов, асфальтных заводов, оборудования для заводов по производству бетона.

В течение двух дней генеральный директор ООО «НПО «ЦАТ» Андрей Ченцов и гендиректор и директор по производству компании ШЕ-МА МАКИНЕ Шериф Соф и Толга Соф вели переговоры по определению возможных вариантов сотрудничества. Омская компания представила гостям свою разработку - сверхтонкую газоочистную систему, действующую на базе градиентного сепаратора (очистка от газовых компонентов) и инерционно-вакуумного аэрофильтра (очистка от взвешенных частиц). Внедрение такой технологии позволяет значительно сократить издержки производства.

У гостей была возможность прояснить множество технических моментов, связанных с действием установки. В результате переговоров между компаниями была достигнута договоренность о проектировании установки в соответствии с техническим заданием турецкой компании, а также демонстрации ее в действии.

Первый визит состоялся в конце октября, за прошедшее время омское предприятие ООО «НПО «ЦАТ» подготовило установку в соответствии с требованиями турецкой компании, и завтра её представители испытают оборудование. Итогом может стать внедрение инновационной газоочистной системы, разработанной омичами, на промышленном предприятии Турции.

Юлия Иванова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru