Новости. Омск

Подземный переход у «Голубого огонька» к Новому году не сдадут

Фото с tp-tara.ru
Пока сдачу объекта в эксплуатацию перенесли на февраль 2014 года, причины не объясняются.

По вновь утвержденному плану строительства подземного перехода на остановке «Голубой огонек» сдача объекта в эксплуатацию намечена на 20-е числа февраля 2014 года, сообщили НГС.НОВОСТИ со ссылкой на департамент строительства омской мэрии. Причины переноса в горадминистрации не называют.

Сооружаемый на деньги и по проекту «Газпрома» подземный переход на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Чокана Валиханова начали строить в июле этого года. Генподрядчиком строительства является питерское ООО СК «ИдеалСтрой», подрядчиком - ООО «Строй-Эксперт». При этом активная фаза строительства перехода, напомним, также неоднократно переносилась, и в итоге движение транспорта на этом отрезке проспекта было ограничено лишь 23 сентября. Однако городские власти, несмотря на эту задержку, утверждали, что объект будет сдан в декабре как изначально и планировалось.

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
НеОмичка20.12.2013 08:58:44
Кто бы сомневался, что дату перенесут! В декабре было бы слишком для городского \"хозяйства\". Ничего не меняется в городе Глупове...
0
0
я20.12.2013 08:59:03
да городским властям особо никто и не верил... К апрелю сдадут
0
0
Жора20.12.2013 09:18:18
даже переход во время сдать не могут, у дворца пионеров когда то подземку за пару суток построили! P.S. РУССКИЕ ещё немножко потерпят, но на месте властей я б этим терпением не злоупотреблял не много его осталось)))
0
0
Коренной20.12.2013 09:48:57
В общем народ до весны так и будет упрямо ехать под "кирпич", пополняя областной бюджет штрафами. Удобно все устроили, что тут еще скажешь
0
0
null20.12.2013 10:04:04
уже и деньги есть а строить вовремя все равно не получается, тут проблемма в людях уже
0
0
татьяна20.12.2013 10:19:30
а как в декабре или теперь уже в феврале на раскуроченную дорогу будут укладывать асфальт-в снег,в-20'?? может это нано-асфальт?или я чего-то не понимаю...
0
0
zzz20.12.2013 10:32:30
Да задолбали уже с этим переходом - пробки постоянные!!Летом мосты ремонтируют - пробки, зимой - переходы делают, не проедешь.
0
0
Александр20.12.2013 11:27:25
Камеры фиксирует проезд под кирпич??Как они отличают маршрутки от остальных авто??
0
0
Чикен20.12.2013 11:38:28
А мы еще про метро удивляемся. Теперь к 300 летию Омска переход бы построили.
0
0
АВА20.12.2013 11:48:47
А пени как в Сочи выставят мостовику? Лимончиков на 100??? Или не они строят...верней осваивают?
0
0
Hook20.12.2013 12:07:58
Очень удивлюсь если они закончат к маю. На данный момент ковыряют землю уже больше 3-х месяцев на четной стороне, при этом заявляют, что закончат весь объем через 2 месяца.
0
0
Игорь20.12.2013 12:24:59
С метростроителями столкнулись....
0
0
Пофнутий20.12.2013 13:56:32
Обещали к Новому году, значит и сдадут к Новому году... 2015))
0
0
Карл20.12.2013 14:06:03
А потому что * Болтуны, воры и непрофессионалы!!!
0
0
Сейчас на форуме20.12.2013 14:20:13
Всё от безответственности виноватых в срыве сроков. Помню как Шрейдер 5 лет назад заверял избирателей. что через год будет закончен ремонт на путепроводе в Ст.Кировске... Лгун только на повышение пошел. Так и здесь.
0
0
дортмунд20.12.2013 14:43:19
Руки из одного места просто растут, вот и всё.
0
0
ок, да20.12.2013 15:17:19
Игорь20.12.2013 12:24:59
С метростроителями столкнулись…

КЩАД!
Да там стыковка по самые десны!
0
0
Водитель20.12.2013 16:18:57
как в декабре или теперь уже в феврале на раскуроченную дорогу будут укладывать асфальт-в снег, в-20'? может это нано-асфальт? или я чего-то н

Источник: http://bk55.ru/news/article/26012
А когда ПЛАНИРОВАЛИ - не догадывались, что ЗИМА придет ???
0
0
XxX20.12.2013 16:56:38
А ха ха кто бы сомневался ждите 300 летию Омска :D
0
0
Омич20.12.2013 22:01:45
Просто странные какие то дела- деньги наверное закончились.... С. Такими то крутыми Оооооошками в Генподах и подрядах все ровно будет... Не бзди народ - сам переход не украдут...
0
0
адвокат20.12.2013 22:03:33
Это такое же "Метро", только уровня новой власти..
0
0
мимо проходил21.12.2013 01:05:29
согласен. слишком короткий срок для отмыва бабла - с этим делом точно невозможно успеть к декабрю
0
0
Лихачев21.12.2013 01:44:11
Сразу было понятно, что срок нереальный. И вообще - поручили бы Мостовику - он, может быть, чего бы и сделал. А то какие-то левые конторы для отмыва бабок. Надоело на работу через пробки ездить.
0
0
омич21.12.2013 15:06:54
а по мне, так даже легче ездить через центр с такой схемой движения, как сейчас, с обращенным потоком по пушкина. Так что, пусть себе строють, лишь бы не было войны:-)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич