Новости. Омск

Кручинский ушел из омской мэрии

Глава департамента экономической политики администрации города Омска Павел Кручинский написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Как сообщил источник БК55, заявление об отставке Павла Кручинского уже удовлетворено. Замдиректора департамента информационной политики мэрии Виктор Гашеев подтвердил БК55 эту информацию.

Причины решения Кручинского пока неизвестны, оперативно связаться с ним не удалось. Однако стоит отметить два момента. С одной стороны, на днях, когда Вячеслав Двораковский пытался провести через Горсовет решение о введении ставки еще одного первого заместителя мэра, он в качестве одного из аргументов заявлял, что Кручинский сам не справляется с «выбиванием» средств на уровне федерации, в ответ от депутата Игоря Антропенко прозвучала критика в духе «не справляется - надо увольнять». С другой стороны, сам Павел Николаевич, видимо, не вчера задумался об увольнении - Союз предпринимателей еще летом предложил кандидатуру Кручинского на должность омского бизнес-омбудсмена, сам он при этом не возражал.

В случае, если вариант с бизнес-омбудсменом не пройдет, г-н Кручинский может вернуться к управлению своим бизнесом - агентством недвижимости «Миард» (ранее - «Миэль-недвижимость»).

Олег Ледянский, Наталья Николаева 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
225465420.12.2013 19:31:45
Кто бы сомневался, что долго не продержится. Торговать менее хлопотно.
0
0
А20.12.2013 19:34:37
как уже задрали с этим - омбудсмен, омбудсмен...
сами то хоть понимаете в зарубежных словах..., да и нахрена он в Омске..
0
0
ART-MED20.12.2013 19:35:11
Еще одним нахлебником меньше.
0
0
сказочник20.12.2013 19:40:12
абсолютно бесполезная контора как и все економические структуры. Новому перзаму нужно реально собрать под себя действительно функциональные подразделения. в идела как было перед уходом гамбурга - ДИО, ДАГ, ДЖП, ДЭП. при этом всё просто вместо ставки зама, которую занимает бреер, ввести перзама. эту пустышку на улицу по сокращению - поповцев переводится на эту должность. всем будет всё понятно и логично, иные варианты: война со здравым смыслом и депутатами. есть 2 вопроса. даг - уж слишком мэр прикипел к нему, хотя для него избавиться от результатов подчинения себе как раз оптимальный вариант. второй вопрос: разделение ДИО с выделением отдельного земельного департамента о чём постоянно говорят депутаты. полежаев в своё время принял правильное решение и создал отдельный ГУЗР а не укрупнил минимущество. решится и проблема хорошилова - он останется на никому не нужном особо функционале.
в любом случае ДИО, ДЖП, ДЭП + координация 300 летия - это реальный перзам. у второго перзама функционал тоже достаточный, там тоже проблема - пустышка михайлов.
0
0
Афоня20.12.2013 19:43:00
Работать не привык, торговать легче
0
0
Наталья Малинина20.12.2013 19:47:28
Сказочник, такое ощущение, что Вы бредите.
0
0
Наталья Малинина20.12.2013 19:49:15
Сказочнику.
Или решили затмить Д. Хармса (История про Здыбр апр).
0
0
Максим20.12.2013 20:01:40
Афоня, а где там работа? Они серьезно считают, что могут "обеспечить устойчивое социально-экономическое развитие Омска в интересах его жителей".
0
0
ART-MED20.12.2013 20:06:10
Чё-чё? Кручинский "обеспечить устойчивое социально-экономическое развитие Омска в интересах его жителей"?
0
0
Матвей.20.12.2013 20:13:34
Ахахах...) ну что, все - наработался, работничек. И на кой черт вообще нужна была это администрация. Думать надо было куда идешь, а ведь такие речи задвигал в начале, такие планы намечал... ахаха).
0
0
сказочник20.12.2013 20:19:55
Наташе Малининой
хотелось бы услышать аргументы. вообще то о чём я говорю - это структура администрации утверждённая ОГС, которую потом меняли не под функции а под бреер.
0
0
адвокат20.12.2013 20:31:13
Жулики в этой стране на хорошем счету..
0
0
Александр К.20.12.2013 20:37:21
Страшно читать, новости и отзывы!!! Все по Омски...чиновники липовые и отзывы тупенькие,все как всегда.
0
0
.20.12.2013 20:56:49
То ли еще будет ой ой ой. Запасайтесь попкорном. Это первый пошел.
0
0
Зенон20.12.2013 21:09:05
А ДЖП - это то, что я подумал?
0
0
Дай пять, сказочник!20.12.2013 21:12:56
Все правильно! Под сильного зама в одни руки связанные структуры! Только вот протянет ли и потянет ли новый перзам? Ну уж Риэлтера давно пора было на улицу, да еще с более Чес странным консультантом - кручером!
0
0
Наст20.12.2013 21:36:27
Его назначение принципиально неверное и ошибочное решение,которое не повысило авторитет власти и не в пользу самого мэра .
0
0
однако20.12.2013 22:59:49
Кручинский просто не захотел быть под Поповцевым. Для такого человека это ощутимое понижение.
0
0
Олег Юрьевич20.12.2013 23:09:23
Кто есть Поповцев?
0
0
ФБС21.12.2013 00:55:37
Сказочнику.
Вы пишете коментарии не в стенгазету мэрии, а в СМИ доступное более широкому кругу читателей, поэтому свои мысли должны излагать понятным и доступным для понимания обывателей языком. От прочтения Вашего коментария, изобилующего различными аббревиатурами, сразу возникают мысли о том, что чиновники и жители разговаривают хоть и на одном языке, но понимать друг друга недолжны. На ум приходят произведения классиков в которых этот порок описан: М. Зощенко "Обез"яний язык" и упомянутый ранее Д. Хармс.
Будьте проще и люди к вам потянутся.
0
0
АЛ-Р21.12.2013 01:00:03
А это вот и есть госслужба (муниципальная служба, все равно). Я тоже восемь лет работал и ничего не наработал. Требования ужасные, невыполнимые, все критикуют, зарплата мизер, хотя у Кручинского, как директора департамента, я думаю, нормальная, но он больше заработает как бизнесмен, и нервов меньше при этом. Критикам своего сообщения сразу скажу - идите сами на госслужбу, поработайте хотя бы год, пусть каждый первый встречный вас попинает и скажет что вы живете на его налоги и ничего не делаете, при том, что вы будете сидеть на этой работе с восьми до восьми, пахать добросовестно - вас все равно не оценят. И после можете критиковать, если вдруг я окажусь не прав.
0
0
Лихачев21.12.2013 01:03:38
Сказочнику. Все, что Вы пишете, ясно любому вменяемому человеку. Только кто это позволит - как тогда деньги пилить?
0
0
Сейчас на форуме21.12.2013 02:10:58
Сказочник прокололся)) Сразу понятно, что он - "оттуда", из коридоров власти. Какой-нибудь замзавотдела какоготодепартамента.
0
0
Cергей21.12.2013 03:17:23
Выбивание денег на федеральном уровне - это не уровень директора департамента!
Кроме того, когда у директора департамента заработная плата 45.000 рублей и он постоянно находится в командировках, то для такой должности заработная плата просто мизер !
0
0
Morjak21.12.2013 07:34:28
Политики поросенка не имеет перспектив и покидают его "соратники"!
0
0
Morjak21.12.2013 07:46:07
Сказочнику.Прав ФБС.Не всем это понятно.Если не понятно, то зачем это мне? Согласен с оценкой Михайлова И. На и Шенфельд С. не далека от него
0
0
ivan21.12.2013 08:20:40
Согласен с Сказочником, примерно это предлагал Двораковскому В.В. год назад. Есть минэкономики и прочие мины, надо кооперироваться, а не плодить департаменты горадминистрации. Прожекты и отчеты ДЭП не представляют практической ценности. Все прошлепали: кадастровую оценку, неналоговые поступления, доведение до ручки ключевых МУПов. Они должны были взбадривать ДИО, а там тоже болото и Брейер Е.Н. слишком слаба, чтобы разобраться и навести порядок, да с ее еще взглядами на местное самоуправление – как далеко надо быть от действительности, что бы считать, что КТОсы – наше все. Все, что связанно с разграничением собственности и предоставлением земли надо объединить в один департамент, причем те, кто сегодня выполняют эти функции в ДИО и ДАГ там работать не должны. Если Двораковский В.В. не покончит с наследием Гамбурга – вот эта муть останется.
В отношении ДГХ и лично Михайлова И.П.я уже писал. Есть значительно более опытные организаторы. Выглядит издевательством, когда Казимиров В.П.в подчинении у Михайлова И.П. Ну кто может сравнить Михайлова И.П. с Потаповым В. Поэтому и в ДГХ такие граждане, как Швецова О.В. охраняют зеленого друга. Отписаться, отбояриться, взять под козырек
0
0
Максим21.12.2013 10:27:43
АЛ-Р, каждый выбирает свой бизнес. Это сейчас зарплата начальника отдела департамента образования меньше учительской, а у главного специалиста министерства здравоохранения - меньше чем у врача. Но, были годы, когда эти специалисты (конец 90-х) получали в 4-5 раз больше бюджетников. Тогда и зародилась эта каста - пристроились и сидят, передвигаясь вверх-вниз, с места на место, "организаторы", типа. Новые люди сразу понимают, что там - АД. И уходят.
0
0
сказочник21.12.2013 10:35:10
я информацию беру из новостей которые и вы читаете, что непонятно? чем себя кручинский проявил - ничем? депутаты не утвердили структуру сказали много замов и правильно сказали. поповцев заявил будет курировать доходы. бреер курирует доходы парыгина курирует доходы. 3 зама курируют доходы, т.е депимущества. будет тут порядок? где здравый смысл. кто такая бреер и что она сделала? усердно трудилась во время войны полежаева с городом и лично создавала проблемы с которыми теперь как бы борется. кадастровая оценка, гузр который договоры под строительство не расторгал, с многодетными тоже порядок по которому землю раздать не могли - опять она. что она сделала кто-нибудь скажет? подвиги тиля каждый день описывают он мэру напрямую подчиняется значит лично за него отвечает.
0
0
Ванек21.12.2013 17:14:46
Для Сказочника
А почему надо объяснять кто такая Бреер ? И если лично вы не в курсе что она сделала, то может есть смысл выяснить, посмотреть на реальные дела , поинтересоваться в мэрии , поговорить с теми, с кем работала и работает! Если чиновник не светится ежедневно в прессе- это не означает, что он плох. То что сложно справиться ей с директором Дио , так то не ее вина, а заслуга Гамбурга . Возможно и мэр не рад господину Хорошилову, но это политика и в чем-то нужно уступать. Однако всему свое время))). Уход Кручинского предсказуем. Ну не его это тема и странно еще, что так долго продержался, кресло под ним давно качалось, так что лучше сам ушел, чем "ушли". Еще один первый зам реально не нужен, просто нужно правильно распределить обязанности среди всех замов и самое главное, чтобы они(замы) эти обязанности выполняли, но это уже другая история . Сильную команду мэру собрать не вышло, есть не плохие работники у него, но все они тянут одеяло каждый на себя, нет единой политики, что в целом и отражается на негативном отношении людей к данной администрации!
0
0
Сейчас на форуме22.12.2013 01:24:22
Я вам так скажу - Кручинский и у себя в "Миэле" то непонятно что делал. Больше свадебного генерала играл, меняя красивые пиджаки, а реальным бизнесом его "тётки" занимались. При нём агентство было далеко не лучшим риэлтером (знаю на примере личного опыта). По крайней мере мне не показалась эта компания слаженным коллективом, с четкой организацией работы и ориентированным на клиента подходом. Очень было заметно, что "тётки" работали просто каждый на себя. Я не понимаю, за какие такие заслуги Кручинского позвали наверх (наверно за красивые пиджаки), но могу предположить, что эффект от его работы был чуть меньше чем никакого.
0
0
однако23.12.2013 13:35:25
Кручинский будет балотироваться в мэры.Он специально поработал в администрации чтобы понять работу из нутри для создания своей команды.
0
0
Василиса28.01.2014 03:16:05
В мэры?))
Ахаха, а зачем ему ещё один позор - провал на выборах?)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич