Новости. Омск
bk55.ru

Собчак прилетела в Берлин раньше, чем родители Ходорковского

21-12-2013 18:54:23
 Михаил Ходорковский: фото после освобождения (сайт радио "Эхо Москвы")
Освобожденный накануне экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский в первом комментарии для СМИ после выхода на волю признался, что испытывает «невероятное ощущение свободы».

В пятницу вечером Михаил Ходорковский позвонил в редакцию российского оппозиционного журнала The New Times, в котором регулярно публиковались его колонки.
«После 10 лет сейчас - невероятное ощущение свободы. Я благодарен вам и всем, кто поддерживал меня все это время. Впереди еще многое, освобождение тех заложников, которые еще остались в тюрьме, прежде всего это Платон Лебедев», - приводит слова Ходорковского сайт журнала.

Русской службе ВВС немецкий политолог Александр Рар, который накануне сопровождал бывшего главу МИД Германии Ганса-Дитриха Геншера, встречавшего в аэропорту Михаила Ходорковского, рассказал, что экс-глава ЮКОСа выглядел счастливым, «очень радовался, но видно было, что он очень устал в лагере».
«Главное, что ему хочется - пообщаться с родными. Он все время «висел» на телефоне, разговаривал с родными и друзьями, как в машине, так и позже в гостинице, - заявил Рар. - Геншер провел очень хлопотливую работу, это была тайная дипломатия, которая все еще работает между странами. Так было всегда, не только лидеры между собой общаются».
Родители Ходорковского сегодня прилетели в Берлин. А накануне, как сообщил корреспондент bbcrussian.com, на борту утреннего рейса в Берлин вместо родителей Михаила Ходорковского он встретил телеведущую Ксению Собчак и главного редактора журнала The New Times Евгению Альбац. 

Ходорковский был помилован после 10 лет заключения вчера и сразу же улетел в Германию. Он готовит пресс-конференцию.

Никита Летов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru