Новости. Омск
bk55.ru

Министр Гребенщиков работников «Кормиловского Водоканала» не спас. Поможет ли суд?

22-12-2013 16:36:29
Послезавтра, 24 декабря, уволенный на днях директор МУП «Кормиловский Водоканал» Владимир Мораш будет добиваться своего восстановления в суде.

Уволен Мораш был избранным в сентябре главой Кормиловского городского поселения Вячеславом Караевым якобы из-за крупной аварии. Работники «Водоканала», пытающиеся защитить своего шефа, утверждают, что авария произошла по причине неблагоприятных погодных условий и была экстренно устранена силами компании. В поисках справедливости коммунальщики чуть ли не всем коллективом уже на следующий день после увольнения директора добрались до регионального министра строительства и ЖКК Станислава Гребенщикова. Тот даже вызвал Караева «на ковер», но, судя по всему, ожидаемого эффекта это не принесло. Теперь Мораш будет пытаться добиться того же через суд.

Защищая своего директора, работники «Водоканала» в качестве аргумента приводят, например, то, что при Мораше за неполные два года удалось сократить объем долга предприятия в 10 раз, обновить существующие и построить новые коммуникации, приобрести новую технику, пишет «Кормиловская правда». Караев же, которого многие считают ставленником местных влиятельных предпринимателей братьев Тверитиных, хочет, по неофициальной информации, посадить руководить «Водоканалом» одним из последних неприватизированных предприятий района с крупными активами своего человека. По некоторым данным, речь идет о муже заместителя главы Кормиловки Людмилы Фроловой.

Олег Ледянский 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru