Новости. Омск
bk55.ru

У Ходорковского нет ненависти к Путину и предубеждений против олимпиады в Сочи

22-12-2013 20:36:03
 Кадр tvrain.ru
Многие западные политики демонстрируют свой протест против курса, которым следует сейчас российская власть, отказом ехать на сочинскую олимпиаду. Михаил Ходорковский же считает, что не стоит портить большой праздник спорта политикой.

В ходе только что завершившейся в Берлине пресс-конференции Михаил Ходорковский на прямой вопрос - стоит ли иностранцам ехать на олимпиаду в Сочи, о бойкоте которой уже заявил ряд западных политиков и общественных деятелей - порекомендовал не смешивать большой спортивный праздник с политикой. И при этом не воспринимать олимпиаду как личный праздник Владимира Путина.

После этого у вчерашнего узника попросили совета - как западным политикам общаться с Владимиром Путиным.

«Было бы самонадеянно мне давать советы опытным дипломатам, профессионалам, как вести себя со столь непростым человеком, как наш президент. Я только очень надеюсь, что западные политики будут помнить - просто помнить - что я не последний политзаключенный в России», - ответил Михаил Ходорковский.

Удержаться от личной ненависти к Владимиру Путину, по словам Ходорковского, ему помогло лояльно-безразличное отношение властей к оставшимся на свободе членам его семьи: «Я отдавал себе отчет, что занимаюсь жесткими играми. По отношению ко мне эта жесткость была расширена. Но должен отметить, что отношение к моей семье всегда было лояльным. Именно это позволило мне не воспринимать эмоционально эту ситуацию. Я оставил все это в поле прагматики: да, просто такие правила игры, здесь нет эмоций».

Олег Ледянский 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru