Новости. Омск
bk55.ru

Ходорковский не будет финансировать оппозицию в России, как это делал «ЮКОС»

22-12-2013 20:39:17
 Фото khodorkovsky.ru и Associated Press
Выпущенный из тюрьмы 36 часов назад бывший российский олигарх Михаил Ходорковский сообщил сегодня, что не собирается финансировать российскую оппозицию, как это делал «ЮКОС», передает «Интерфакс».

Это заявление Ходорковский сделал на на пресс-конференции для узкого круга в Берлине. На открытой встрече с журналистами, прошедшей чуть позже, он отметил, что «власть - это не для меня».

Бывший предприниматель не намерен больше заниматься бизнесом и не планирует никаких инвестиционных проектов, в том числе на Западе. Что касается спонсорства оппозиции, то для этого, как заявил Ходорковский, у него «нет финансовой возможности». Он также отметил, что это было бы опасным в первую очередь для оппозиционеров.

Бывший олигарх сообщил, что намерен продолжить работу по обжалованию вынесенных обвинительных приговоров по «делу ЮКОСа». «Убежден, что даже если сейчас это не удастся сделать (добиться отмены решений), наступит время, когда это сделать удастся, я буду над этим работать. Это касается именно уголовного преследования, тема активов компании меня не интересует», - сказал Ходорковский.

Говоря о политической мотивированности приговоров, Ходорковский сказал, что «она очевидна даже для европейского суда по правам человека». По его словам, предъявленные обвинения «были настолько фантасмагорическими, что объяснить их неполитическими резонами можно было бы, наверное, приняв за постулат, что в спецслужбах работают не совсем адекватные люди». «Но они не просто адекватные, но и достаточно сильные», - отметил бизнесмен уже на открытой пресс-конференции.

Наталья Николаева 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru