Новости. Омск
bk55.ru

Гамбург проинспектировал Калачинск в день назначения новых выборов

23-12-2013 23:03:51
Не успел сегодня Калачинский райсовет назначить выборы нового главы, как первый зампред облправительства Юрий Гамбург оперативно объехал райцентр, дав ряд указаний и обещаний.  Из отчета обплравительства об этом выяснилось, что в городе работает опасная для жизни школа.

Гамбург  ознакомился с работой насосно-фильтровальной станции в селе Воскресенка, побывал на открытии нового дома, а также провел рабочую встречу с активом района.
 
Кроме того, «Юрий Гамбург также посетил среднюю общеобразовательную школу №2 Калачинска, где убедился, что учащимся гарантирована безопасность, а непригодная к использованию часть помещений изолирована», - сообщило облправительство. В сообщении не поясняется, из-за чего школьники могли быть в опасности.

«Безопасность детей остается на первом месте. Обследование показало, что в здании, где идет учебный процесс, угрозы для безопасности детей нет. Однако проблема остается, ее нужно решать. Губернатором Омской области Виктором Назаровым поручено тщательно проработать данный вопрос. Расчеты показывают, что восстановление старого здания может обойтись дороже, чем построить новое. Так что будем планировать строительство новой школы, соответствующей современным стандартам», - отметил Юрий Гамбург (цитата по сайту облправительства).
 
К приезду чиновника приурочили сдачу нового 36-квартирного дома. 12 пакетов документов и ключей от квартир вручил Юрий Гамбург бывшим выпускникам детских домов. 

Высокопоставленный гость из областного центра заявил, что район «имеет все предпосылки стать наиболее динамично развивающейся территорией, сохранить свои позиции в тройке лидеров среди районов по объемам производства, численности и уровню жизни населения. К примеру, район располагает возможностями для существенного увеличения объемов жилищного строительства - минимум до 15 тысяч кв. метров жилья в год, располагая достаточным количеством площадок комплексной застройки, инженерной инфраструктурой, высоким спросом».
 
«Есть в районе и проблемы, требующие своего решения в ближайшее время. Множество таких задач стоит перед агропромышленным комплексом Калачинского района. Они связаны с необходимостью дальнейшего развития глубокой переработки сельскохозяйственной продукции на территории муниципального образования, в том числе с привлечением ресурса поддержки в рамках федеральных и региональных программ - грантов, субсидий. Для этого в большей степени нужно активное участие самих муниципалитетов и в первую очередь глав поселений и депутатов, изменение управленческих подходов к решению поставленных перед ними задач. Мы готовы к совместной работе», - считает Юрий Гамбург.
Cегодня парламентарии Калачинского райсовета решили, что нового главу будут избирать 2 марта. Прежний глава Вадим Цыганков был отправлен в отставку после того, как прокуратура выявила в его деятельности нарушения закона - он занимался бизнесом, о чем сообщал БК55.

Никита Летов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru