Новости. Омск

Полиция Омска заинтересовалась инцидентом с лошадью в «Атриум-кино»

Силовики начали проверку по факту размещенного в соцсетях видеоролика, на котором запечатлено, как напуганную лошадь пытаются провести в кинотеатр через служебный вход.

Вчера в соцсетях появилась видеозапись, сделанная одним из посетителей «Атриум-кино». Он запечатлел, как работники кинотеатра пытались провести лошадь для презентации фильма «Хоббит: Пустошь Смауга», при этом животное было напугано и рухнуло на лестницу.

«Копыта животного заскользили по кафельным ступенькам, конь испугался, задергался, сколол копытами несколько плиток и со всего маху рухнул на ступеньки. Вот честно, сердце сжалось, думал, что конь ноги себе поломает. Но обошлось, и бедняга даже умудрился подняться по ступенькам, роняя на кафель капли крови», - написал под видео пользователь Влад Квашнин.

Сегодня стало известно, что полиция намерена проверить данный инцидент, дать правовую оценку действиям его участников и, если будут выявлены признаки жестокого обращения с животным, привлечь виновных к уголовной ответственности.

«Санкция ч.1 ст. 245 «Жестокое обращение с животными» предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо ареста на срок до шести месяцев», - напомнили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омич24.12.2013 09:25:10
вот в этом то запутанном деле сыщики омской полиции смогут себя показать... ждем результатов расследованя этого громкого дела
0
0
Олег24.12.2013 09:36:36
А верхом на лошади патрулировать? Это не жестоко!? =:((((
0
0
guest24.12.2013 09:46:58
лошади явно не место в кинотеатре. тем кто это придумал надо прочистить мозги
0
0
Наталья24.12.2013 10:51:09
Что-то очень грустно в Омске с лошадьми:((

А сегодня в утренних новостях показывали какие красивые и ухоженные лощади в Новосибе!!! Вот ведь города- соседи, а такая разница....
0
0
6724.12.2013 11:04:56
Олег, вы что разницы не усматриваете? Заводить коня в узкое неприспособленное для него помещение по кафельным скользким ступеням , или делать то, для чего издавна был одомашнен конь? Конных полицейских полно везде. Может и не место им на автодорогах , но патрулировать большие парки, самое то. Может Битцевский маньяк не решился бы там орудовать , если бы знал , что может нарваться на конный патруль
0
0
мимо проходил24.12.2013 11:15:15
арест, только арест - непременно арест!!! иначе - буду считать это дело замыленным. потому что штраф для них это пузатая мелочь...
0
0
жж24.12.2013 13:09:21
лошадь жалеют,а мимо бомжа в сугробе проходят сморщившись
0
0
дляЖЖ24.12.2013 13:32:00
бомж,прежде всего.человек и сам за себя отвечает,как он до жизни такой дошел! Лошадь,одомашненное животное,человек за него в ответе...Глупости пишите..
0
0
Эйс24.12.2013 13:37:03
Маркетологам атриума должно быть стыдно - зачем животное в такой мороз тащили, чтобы потом отогревать в помещении? Герои фильма к тому же на пони передвигались.
0
0
для жж24.12.2013 13:38:33
А вы подайте ему руку помощи, приведите домой, помойте накормите и увидите его "благодарность".
0
0
житель24.12.2013 14:40:53
гомск же деревня)))))))))))))
0
0
DrOnan24.12.2013 17:36:45
житель

когда наш мухосранск называешь гОмском - ставь копирайт. ибо сие я придумал название.
0
0
король25.12.2013 00:12:00
бойкот атриуму и всем ЦИРКАМ с животными, там происходит жестокое непотребство, только его тщательно скрывают.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич