Новости. Омск
bk55.ru

Поддельный паспорт обошелся Яну Лебедову в три тысячи долларов

24-12-2013 12:11:32
 Ян Лебедов
Генпрокуратура республики Кыргызстан возбудила уголовное дело в отношении целого ряда должностных лиц департамента регистрации населения Государственной регистрационной службы. Согласно оперативным данным, за фальшивый паспорт беглого омича сотрудники паспортного отделения получили круглую сумму.

Как сообщает киргизский сайт rus.azattyk.org, для махинаций использовались недействительные бланки паспортов образца 1994 года. Сейчас уже выявлена выдача национальных паспортов республики Кыргызстан трем иностранным гражданам, среди которых и омич Ян Лебедов. Глава Государственной регистрационной службы КР Эрлан Сапарбаев заявил, что данный факт был выявлен внутренней служебной проверкой:

- Когда была создана наша служба, 90 процентов ее кадрового состава составляли сотрудники МВД Кыргызстана. Многие из них раньше работали в правоохранительных органах. Например, в подразделении ГРС, которое обвиняют в незаконной выдаче паспорта гражданина КР находящемуся в розыске гражданину России Яну Лебедову, работают двое бывших сотрудников милиции, один в звании подполковника, а другой - майора. По данному факту мы создали свою специальную комиссию, которая расследует и другие факты, если таковые имеются. Бог даст, все виновные будут привлечены к ответственности.

Напомним, Ян Лебедов был задержан 13 декабря в Бишкеке, при задержании у него были изъяты паспорт гражданина КР, выписанный на имя Рината Юсупова, и водительское удостоверение. По словам Эрлана Сапарбаева, среди поддельных документов оказалось и свидетельство о рождении. Согласно оперативным данным, за свою «работу» сотрудники паспортного отделения ГРС в Токмаке (прим. БК55 - город в Киргизии, административный центр Чуйской области) получили 3 тысячи долларов. Возможно, из-за расследования дела о поддельных документах затягивается экстрадиция Яна Лебедова в Россию.

Отметим, что в киргизских СМИ сын цыганского наркобарона упорно фигурирует как подозреваемый в убийстве Ивана Климова, в то время как омская полиция подобной информации не давала. Напомним, Ян Лебедов стрелял в Ивана Климова из карабина «Сайга» 3 марта этого года у ночного клуба «Ангар». Он уже дал признательные показания, а у местных силовиков есть вся доказательная база по поводу этого преступления, включая видеозапись с места происшествия.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru