Новости. Омск
bk55.ru

«Городской каток» в Омской крепости откроется 28 декабря

24-12-2013 14:53:32
 (с) liveinternet.ru
Построенный силами омских активистов и неравнодушных граждан каток почти готов к открытию. В эту субботу, 28 декабря, в Омской крепости состоится праздничная программа с играми и соревнованиями, посвященная открытию катка.

Организаторы назвали дату открытия «Городского катка» - 28 декабря. В этот день омичи смогут выйти на лед самого большого в городе катка под открытым небом.

Помимо катания на коньках и бесплатного Wi-Fi горожанам предложат массу развлечений - снежные бои, соревнования, парад снеговиков и эстафета, которую проведет заслуженный хоккейный тренер Виктор Стародубцев.

«Городской каток» - это проект создателей «Городского пикника» и «Горок», мероприятий, которые нашли отклик у горожан. В создании катка принимают участие простые горожане, они же оказывают проекту финансовую помощь. Не осталась в стороне от общественной идеи и мэрия Омска - департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта взял на себя ответственность за заливку льда.

Помощь катку все еще требуется. Как пишет в официальной группе «Городского катка» один из организаторов Татьяна Окулова, завтра с 12 часов все желающие могут помочь оформить бортики и сделать снежные фигуры.

Информацию о финансовой поддержке можно найти на сайте проекта. На момент написания заметки собрано около 29 тысяч рублей, всего же необходимо 70 тысяч рублей.

Анна Давыдова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru