Новости. Омск
bk55.ru

Паутов обещает, что не уволит журналистов «АКМЭ»

24-12-2013 13:21:42
Представители «Межгосударственной корпорации развития», купившие известную омскую телекомпанию, пообещали сохранить журналистский коллектив.

Сегодня структура, контролируемая Иваном Поляковым, рассказала о старте своего нового телеканала «Продвижение» и о планах развития после слияния с «АКМЭ».

Напомним, что «Межгосударственная корпорация развития» (МКР), владельцем которой является генеральный директор «Радиозавода им. А.С. Попова» Иван Поляков, несколько недель назад купила телеканал «ТелеОмск-АКМЭ». Официальная сумма сделки - 20 млн. рублей. Частоты, ранее занимаемые «АКМЭ», будут использоваться для вещания новой телекомпании.

Что касается инвестиций в новый проект, то они достаточно масштабны. Судя по всему, Поляков решил не скупиться.

- Мы оцениваем общий объем инвестиций около 1 млрд. рублей, - заявил сегодня прессе заместитель гендиректора «Межгосударственной корпорации развития» (МКР) Сергей Деменский.

Как отметил гендиректор телекомпании Павел Паутов, речь идет о вложениях в техническую базу. Кроме того, корпорация намерена сохранить журналистский коллектив.

- Мы говорили с руководством «АКМЭ» и пришли к выводу, что на период слияния со штатом «Продвижения» мы не потеряем ни одного человека. Редакции сольются для работы над одним продуктом, но юридически это будут самостоятельные издания, - отметил Паутов.

Что касается информационной направленности, то формулировки размыты. Тем не менее в открытую о критике действующей власти представители корпорации не заявляли.

«За полтора года работы мы показали заинтересованность к действиям губернатора и мэра. Будем сотрудничать, - отметил Паутов. - За все время совместной работы были всякие, в том числе и забавные моменты. Мы будем сотрудничать в интересах омичей. Будем добывать информацию, на основе которой жители смогут делать те выводы, которые им заблагорассудится».

Возможно, представители корпорации будут претендовать на третий или четвертый мультиплекс.

Мария Гавриленко
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru