Новости. Омск
bk55.ru

Паутов хочет купить и 12 канал

24-12-2013 13:49:07
 (с) sky24.ru
Бывший гендиректор «двенашки» Павел Паутов готов купить телекомпанию, которой руководил несколько лет. В облправительстве ситуацию пока никак не комментируют.

Гендиректор «Омской телевизионной компании» Павел Паутов, купивший за смешные деньги «ТелеОмск-АКМЭ» (официальная сумма сделки — 20 миллионов), заявил о своей готовности купить главный рупор омских властей — ГТРК «Омск» (коммерческий бренд - «12 канал»).

Напомним, что о покупке «АКМЭ» «Межгосударственной корпорацией развития» (МКР), владельцем которой является генеральный директор «Радиозавода им. А.С. Попова» Иван Поляков, стало известно на прошлой неделе. Частоты «АКМЭ» будут использованы для вещания нового круглосуточного телеканала «Продвижение», запускаемого корпорацией уже 30 декабря.

- Я надеюсь, что создание «МКР-Медиа» положительно скажется на омском медиарынке, - заявил Павел Паутов. - Чем больше конкурентов, тем лучше получается продукт. Наша деятельность будет сподвигать коллег работать больше и лучше.

Также Паутов признался, что готов при случае купить и 12 канал, который он возглавлял несколько лет.

- На 12 канале замечательный кадровый состав, лицензия на право вещания во всем регионе, во всех кабельных сетях, и это то, к чему мы будем стремиться. Если правительство области готово возобновить, приватизировать и продать актив, то мы безусловно будем участвовать в том, чтобы его приобрести, - заявил Паутов.

Интересно, что попытки продать пакет акций 12 канала в частные руки предпринимались еще при губернаторе Леониде Полежаеве, но всякий раз приватизацию отменяли. По неофициальным данным, сделку лоббировал глава его аппарата Владимир Радул, но сбросить активы ему тогда не удалось.

Что касается губернатора Виктора Назарова, то в июне 2012 года, представляя коллективу нового генерального директора Сергея Токаева, он заявлял о том, что не собирается продавать ГТРК «Омск». Изменилась ли ситуация сейчас — пока неизвестно.

Мария Гавриленко
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru