Новости. Омск
bk55.ru

Мэрия запретила левый поворот с улицы 70 лет Октября на Конева

25-12-2013 11:41:01
 (с) izvestiaur.ru
Изменения в дорожном движении вступят в силу с 27 декабря. Так мэрия Омска надеется уменьшить пробки и количество аварий. В том же районе исправят режим работы некоторых светофоров, чтобы увеличить пропускную способность улиц.

С пятницы 27 декабря будет запрещен левый поворот с улицы 70 лет Октября на улицу Конева при движении в сторону Дмитриева.

Такое решение в департаменте транспорта мэрии Омска обосновали тем, что этот перекресток характеризуется высокой плотностью транспортного потока, там образуются заторы, а из-за большого количества встречных машин водители не успевают повернуть на Конева, что опять же провоцирует пробку на крайней левой полосе.

«Данное мероприятие позволит обеспечить безопасность дорожного движения, увеличить пропускную способность улицы 70 лет Октября, тем самым сократить задержки транспорта и время в пути», - пояснил начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта Вадим Кормилец.

Водителям посоветовали заранее планировать свой маршрут, выбирая альтернативные дороги, например, объездную дорогу ТРК «Континент» или улицу Дмитриева.

Кроме того, в ближайшее время изменится и режим работы светофоров на перекрестах улиц 70 лет Октября, Дмитриева, проспекта Комарова и улицы Конева. Делается это с той же целью - уменьшить количество пробок на Левом берегу.

Анна Давыдова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru