Новости. Омск
bk55.ru

Назаров раскритиковал руководство Павлоградского района

25-12-2013 20:46:28
 Виктор Назаров – в районе
Сегодня губернатор Виктор Назаров, проведя в Павлоградском районе выездное заседание правительства, заявил, что район «сдал позиции».

От руководства Павлоградского района власти Омского региона ждут большей инициативы, деловой активности и командной работы, было заявлено в ходе выездного заседания кабинета, которое состоялось сегодня в Павлоградке.

«По комплексной оценке в прошлом году район занял 17 место среди 33 муниципальных образований. Однако по целому ряду далеко не второстепенных показателей существенно сдал свои позиции. Собственная программа развития территории по ключевым направлениям не выполняется, падает доходность местного бюджета, не развивается предпринимательский сектор. Низким является объём внебюджетных инвестиций (26 место), район входит в тройку аутсайдеров по уровню средней заработной платы (31 место) и наименьшей жилой площади на одного жителя (31 место)», говорится в отчете облправительства.

За последние два года субсидии Минэкономики получил только один местный предприниматель, снижается количество получателей грантовой поддержки регионального фонда развития предпринимательства. На муниципальную программу поддержки малого бизнеса в этом году предусмотрено всего 30 тысяч рублей. И от местных властей не исходит инициативы, которая необходима для определения точек роста территории, но резервы для изменения ситуации есть. Глава региона считает, что одна из главных проблем района заключается в отсутствии последовательного плана развития территории с определением стратегии и конечного результата, который нужно представлять себе в качестве конкретной цели.
 
По данным Минэкономики, на сегодня в районах сформирована 51 инвестиционная площадка, в том числе 2 – в Павлоградском районе. Проблема в том, что на этом действия руководства района иссякли.

«Никаких усилий для раскрутки инвестиционной площадки район не приложил, а это тот ресурс, который может быть превращён в рост», – отметил в ходе выездного заседания первый зампредседателя регионального правительства Вячеслав Синюгин. По его мнению, также крайне слабо задействован канал связи сельхозпроизводителей с городом с точки зрения реализации продукции посредством губернских ярмарок, сообщило облправительство.

Никита Летов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru