Новости. Омск

Полежаев хочет видеть Тару областным центром

Если бы экс-губернатор остался на посту еще на один срок, то он непременно бы перенес столицу Омской области в Тару.

Бывший губернатор Омской области Леонид Полежаев сделал в интервью публицисту Юрию Перминову целый ряд сенсационных признаний. Он рассказал о невыполненных на посту главы региона задачах. Полежаев убежден, что перенос столицы из Омска в Тару послужил бы большим толчком развития севера Омской области, «пока еще малоисследованного и малоизученного». При этом название области Полежаев менять бы не стал.

«Говоря гипотетически, если бы мне Бог дал отработать ещё один губернаторский срок, хотя мне больше, чем достаточно, того, что проработал, я центр Омской области перенёс бы в Тару», – признался экс-губернатор. «Что там пока удалось сделать? – Это Крапивинское месторождение, Омская область стала нефтедобывающей, что, конечно, дало определённый толчок развитию севера, Тарского района, ну и что-то для города там перепадает».

Дарья Молчанская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Кинь-дза-дза26.12.2013 16:08:30
Лучше в Усть-Ишим...
0
0
Беркут26.12.2013 16:10:51
В Муромцево!)))
0
0
Джордж Клуненко26.12.2013 16:11:48
Правительство и все министерства в Тару -круто! А еще лучше -в Усть- Ишим -сразу бы все в отставку подали как водички бы той попили.
0
0
Мазута Шилен26.12.2013 16:15:22
У него осталась ещё куча идиотских проектов.
0
0
Иван26.12.2013 16:15:22
Ну бред то зачем переносить на бумагу? Какая столица может быть в Таре? Проще на болотах построить,,,,Зная ЛК , не поверю, что он серьезно мог об этом говорить,,,,
0
0
Ольга26.12.2013 16:19:08
Ты бывал в Керчи, не бывал так молчи... В Таре хорошо!!!!
0
0
омич26.12.2013 16:20:10
Старому дурню лавры Назарбаева на себя примерить хочется..
0
0
Омич26.12.2013 16:20:50
Еще один супер проект ,сколько их было .Автобус Вольво,а/м Москвич,самолет,летающий танк и многое многое другое .
0
0
Владимир26.12.2013 16:21:43
Да не! Шутка это! Ведь место "назначения" мэрии и губернии не влияет на месторождения природных богатств.
0
0
guest26.12.2013 16:24:29
был бы авангард тара
0
0
Александр26.12.2013 16:25:26
Бог не тимошка - видит немножко...поэтому на Третий срок тебе-ЛКП никто и не предлагал, так как уже старческий маразм у тебя)))
0
0
.26.12.2013 16:30:37
Мы жили при человеке ненавидящем Омск, но кормящемся с него.
0
0
guest26.12.2013 16:37:37
Александр, третий срок???? да у него этих сроков было я со счета сбился. пятый или шестой был бы
0
0
Омич26.12.2013 16:40:05
не знает чем бы еще "прославиться".
0
0
iehf26.12.2013 16:41:19
Старый хрыч хватит пиариться всех задолбал Ты уже и так все сделал чтобы Омск надолго остался в Ж..Е!!!
0
0
Oleg*26.12.2013 16:49:43
Говоря"гипотетически",вашу деятельность на посту губернатора, давным давно необходимо по настоящему проанализировать соответствующим органам....
0
0
Турок26.12.2013 16:54:51
Отличная идея!Жаль, что умная мысля всегда приходит опосля...
0
0
Иван26.12.2013 16:56:01
Присоединить Омск к Краснодарскому краю, и власть поменять
0
0
Андрей26.12.2013 16:56:09
Реально дедушка - маразматик. Хотел еще кучу бабла из нищего региона влупить в Тару и освоить откаты. Почему он еще не на нарах??
0
0
Hook26.12.2013 17:20:03
Вот и раскрылась загадка "плана Полежаева"
0
0
м26.12.2013 17:26:17
А что не в деревню Вишевку? А что бы еще господин Полежаев успел продать своему другу Роману Абромовичу и казахским саратникам?
Старый маразматик!!!
0
0
Эдик26.12.2013 17:28:47
Большая часть Крапивинского месторождения находится в Томской области
0
0
Самособой26.12.2013 17:53:44
А ещё лучше новую столицу омской области в чистом поле заложить.Запросить финансирование из госбюджета,отсроится, дома там всякие из брёвен на три окна,амбары,лавки и новую пожарную каланчу. Ну и название конечноже новое и креативное, нью-омск-город солнца.
0
0
asv26.12.2013 18:14:59
Одни люди катят мир, а другие бегут рядом и кричат "куда катится этот мир..."
Высказался в поддержку этой идеи на соседнем сайте. Здесь интереснее т.к. больше комментариев. Обязательно надо перенести столицу в Тару в т.ч. для того чтобы Фсе комментаторы "против" остались здесь и продолжали бзд..ть в кругу себе подобных, а в Таре была бы возможность начать все "по-умному" ...
0
0
гаррик26.12.2013 18:26:19
Леонид вбрасывает свои перлы периодически, как бы возвышаясь над нынешней властью, но это гнилой никому не интересный популизм. Делай что-нибудь конкретное,полезное, а не выступай в роли барина, кто тебе мешал развивать область, а не заниматься пижонством и ездой по ушам граждан со своими суперпроектами и где они? брехун.
0
0
Фомич26.12.2013 18:50:50
Старик окончательно сходит с ума на пенсии.
0
0
tradizia26.12.2013 18:55:08
В Омске прожил всю жизнь,очень люблю наш город,но
с Полежаевым согласен на все 100!
Главное не Москва!главное Россия!
0
0
Матвей26.12.2013 19:36:59
Дедулька просто пиарится. Либо у него просто "поехала крыша"...)))
0
0
Игорь1026.12.2013 19:52:23
Да, это абзац, конечно....
0
0
Гость26.12.2013 19:54:09
БК хватит уже возвращать к жизни дедушку, Вам писать больше нечего ???? Нам НЕ ИНТЕРЕСНО что он там думает, и что он там хочет. Покойся с миром, товарищ.
0
0
0326.12.2013 19:57:37
Очередной словесный понос. Заткнулся бы...
0
0
чож26.12.2013 20:40:46
сколько комплиментов деду насыпали, но ведь он о них догадывался, значит любит он вас всех дураки со всеми вашими тараканами)))
0
0
БАХ26.12.2013 21:05:49
А дедушка-то реально тронулся) Правда и тут своих мыслей нет - его "младший брат" Назарбаев тоже перенес столицу из цветущей Алма-Аты в никому до того неизвестный Целиноград. И посмотрите что получилось! Как в песне "И город-красавец в пустыне возник...". Жаль, что старик в прошлы годы это не сделал. Так бы, может, построили очень скоростную железнодорожную ветку "Омск-Тара". Мы все стали бы ближе к природе. Ну и , наверное, засрали бы эту природу окончательно((((
0
0
DrOnan26.12.2013 21:22:30
маразм крепчал... и танки наши летают только вниз.
0
0
Андрей26.12.2013 21:48:43
Такое ощущение, что ЛКП просто троллит журналистов.
Ну или перед общением с прессой употребляет по назначению план имени себя
0
0
Сергей Александрович26.12.2013 21:50:57
Господа, уважайте старость.
0
0
Кирилл26.12.2013 22:15:05
А мы бы взяли Полежаева в Тару вместо Зуйкова. Вот тут у нас реально ж...а, мрак полный. Скорее бы перевыборы, всех уже достал.
0
0
Тобби и Бобби26.12.2013 22:16:14
Надо название Омск перенести в Тару!
0
0
Игорь1026.12.2013 23:09:13
Омск-Тара или Тара-Омск - как лучше? )))
0
0
никас27.12.2013 01:08:54
Ну чЕ, ребятУшки, выпустили пар??? К вам бы динамо подключить,час Омск работал на Етой дешевой энергии. "чожу"- реШпект и уважуха!!
0
0
Инженер27.12.2013 01:30:25
Москвичи реагируют на перенос столицы аналогично.
0
0
адвокат27.12.2013 02:37:16
Вот оно счастье: обобрать народец и поплевывать на него с высока..
0
0
Омич27.12.2013 10:07:45
На Колыму его...
0
0
ОХохо !27.12.2013 10:31:15
Леонид Константинович - глыба! Уважаю. С Наступающим! Всех на дыбы поднял. А Вы и не поняли что это новогодняя шутка!
0
0
Алехин Андрейка27.12.2013 10:56:10
Леонид Константинович, установите в Омске памятник Великому Колчаку! Завершите начатое вами великое дело!!! А комунякам засуньте денег в одно место и они успокоятся!!!
0
0
Walter27.12.2013 12:52:13
Маразм подкрался незаметно?
0
0
Walter27.12.2013 12:54:10
Андрейка Алёхин, иди, балбес, в школу и не лезь в дела взрослых! А стать предателем, как колчак, ты ещё успеешь.
0
0
Тара27.12.2013 16:47:49
Тара самый старый город ))не было нас не было бы и вас))так что Старца это Тара..Мы тут Хозяева в Омской области..уважайте старших..
0
0
настоящий кравец27.12.2013 17:24:52
Леонид Константинович, установите в Омске памятник Великому Колчаку! Завершите начатое вами великое дело!!! А комунякам засуньте денег в одно место и они успокоятся!!!
0
0
Наблюдающий за козлами29.12.2013 16:43:05
Хорошо человеку живётся. У него и маразм и склероз. Сказал глупость, и тут же забыл. Понаобещал понастроить заводов-метро-самолётов, а потом не помнит, куда деньги делись. И вот это вот управляло областью! Нужно его в Малую Бичу отправить - пусть там памятники строит, метро и аэропорт. Денег у него полно.
0
0
Бывший01.01.2014 11:24:05
Да-а-а...
Вовремя у нас губернатора поменяли...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич