Новости. Омск

Кокорин снова установил у «Континента» огромный крест

(с)ngs55.ru
Иллюминацию 20-метрового сооружения подключат в ближайшее время. На сей раз крест поставили ближе к дороге.

В очередной раз на площади у «Континента» установлен 20-метровый крест. Традиционно его ставят рядом с самим зданием. На этот раз крест соорудили ближе к дороге. Пока символ спасения мира Иисусом Христом и вечной жизни не обвешан гирляндами. В ближайшее время иллюминацию намерены подключить.

Отметим, что крест владелец торгового центра Валерий Кокорин устанавливает ежегодно.

Наталья Фролова
Фото: из открытых источников

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
56789087627.12.2013 11:45:37
Кресты, миноры, вермишелька, юродиевые
0
0
Ugoria27.12.2013 11:50:09
Религия становится всё более попсовой!
0
0
Тобби и Бобби27.12.2013 11:59:29
Могила? Кого похоронили?
0
0
Николай27.12.2013 12:01:49
в аду меня не смогут удивить!все это я уже вижу здесь и сейчас
0
0
dok27.12.2013 12:13:09
Во, в самый раз поповщине услада. А марафон рождественский - это не кошерно
0
0
Walter27.12.2013 12:45:24
Какое уродство! Как на кладбище. Или кокорин решил уже привыкать помаленьку к погосту?!
0
0
антон27.12.2013 12:54:47
Назад в средневековье.
0
0
ФБС27.12.2013 12:55:17
А под ним надгробная плита: \"Здесь покоятся несбывшиеся мечты Омичей на светлое будущее\" и даты 1716-2013. Жаль, каких-то пару лет не дотянул до 300-летия.
0
0
12227.12.2013 13:21:10
Неужели непонятно господам, желающим сделать подарок омичам,

что это культовое сооружение не подразумевает возле себя безудержного веселья, вождения шумных хороводов и плясок, а скорее навевает думы о вечном и требует тишины и уединения. Почему бы в таком людном месте не оборудовать яркую, светящуюся и жизнерадостную праздничную символику, поднимающую настроение и жизненный тонус. Думайте, господа, думайте..
.
0
0
Ильич)27.12.2013 14:17:24
Кто разрешил поставить данное сооружение на территории муниципального образования город Омск?
Кокорин продолжает все делать без разрешений??
Кто ответит если он упадет, ведь были случаи повреждения авто на парковке у Континента от которых администрация мазалась.
0
0
Умберто27.12.2013 14:27:45
Аж мурашки по коже! Кокорин хотел шокировать омичей? Ему это удалось!
0
0
Инна27.12.2013 14:46:12
Мы живем в православной стране. Ничего предосудительного не вижу. И красиво, и символично. Людям хочется напомнить, что кресты устанавливают не только на могилах, но и на куполах храмов.
0
0
адвокат27.12.2013 14:46:31
Видимо крыши в горсовете им уже не достаточно.

Эти жулики решили крышевать украденное у региона, напрямую у Всевышнего. Делая ему жалкие подношение из ржавой проволоки и китайской гирлянды.

Неужели и Его обманут..
0
0
андрей степанов27.12.2013 15:06:05
Этот парень что бы не делал никогда не покроет своих грехов перед людьми.
0
0
Сергей Цимбалюк27.12.2013 16:07:29
Даа,ЭТО будет покруче башни Эйфеля...
0
0
Ася27.12.2013 16:20:00
Может это помешает ежедневному ночному дрифтингу...
0
0
Ася27.12.2013 16:20:56
Может это помешает ежедневному ночному дрифтингу...
0
0
оборона27.12.2013 20:33:07
Был я недавно в Континенте. Иду и думы в голову сами лезут :"Не уж -то и впрямь всё это великолепие принадлежит одному челу?" А мне отвечают - владелец Торгового центра! КАк один такой малюсенький Кокорин снимает сливки - не залихатит Валерий?И зачем человеку столько бабла?
0
0
Лиана АХ27.12.2013 22:47:27
Любую символику рождает время и необходимость. Какие эмоции может нести крест, воздвигнутый на базарной площади? Зовет к Богу? Зовет за покупками? Хранит хозяина \"Континента\" от мнимых и тайных врагов? От их проклятий? Когда уходит сакральность, появляется фетиш. Кто увидит таинство в этом \"подъемном кране\", когда имеет своё представление о человеке, воздвигнувшем ЭТО? Как чувственно\"этот пир духа\" на фоне массового обнищания может воздействовать на человека думающего? Как эта 20-метровая обманка влияет на детей, чьё восприятие не обманешь. Я слышала только отрицательные отзывы. Скорее всего, господину Кокорину лучше ограничиться новогодними ёлками, а несущие конструкции заменить на духовные реквизиты, которые дешевле по деньгам, но дороже в сущности. Быть может, на это делать ставку, если \"помыслы его были всё же чисты\"?
0
0
Света28.12.2013 00:36:15
Лучше б помог детишкам с детских домов. Я недавно посещала детишек в одном из детдомов, так на одном мальчике под колготками были застиранные трусы (скорее их подобие) непонятного серого цвета и размера и еще и без резинки, а у другого мальчика не было зимней обуви, поэтому, он пока не гуляет на улице!
0
0
Буй28.12.2013 06:12:44
Зато теперь этих детдомовских детей не отдадут проклятым США, и они сдохнут по правильной российской методике российских нуворишей, по которой они загубили миллионы жизней в период перестройки 90-х годов...
0
0
Омич28.12.2013 23:50:44
Грехи замаливает? Не так и не там...
0
0
Реалист26.12.2014 22:09:09
Идиот, просто слов нет. Я представляю сколько света потребляет этот псевдо сооружение, с арендаторов ТК срубит ещё и с лихвой. Лучше бы за свет детскому дому помог *
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич