Новости. Омск

Шишов лично подавил бунт в «Мостовике»

Финансовые проблемы одного из самых успешных предприятий Омска вылились в крупный скандал. Гендиректор «Мостовика» Олег Шишов заявил, что задолженность по зарплате сотрудников временная и долги работникам предприятия будут выплачены к Новому году.

Глава строительной компании Олег Шишов лично вышел к немногочисленной группе бунтующих работников и заявил, что финансовые трудности временны и положенные работникам деньги поступят на счета сотрудников к 30 декабря.

Сегодня у головного офиса НПО «Мостовик» собрались сотрудники предприятия, чтобы обсудить задолженность по заработной плате. По неофициальным данным, в декабре сотрудникам выплатили жалование за сентябрь. При этом долг за октябрь до сих пор остается на совести руководства «Мостовика». Об этом стало известно из социальной группы «ВКонтакте», в которой люди организовывали встречу и жаловались на недостачу.

«Задолбали эти задержки, да и перед Новым годом еще, уволился уже, так компенсацию за неиспользованный отпуск выплатить не могут!», - цитирует РИА «СуперОмск» одного из посетителей группы.

Всего на «митинг» пришли 4 человека из 21 тысячи работников предприятия. Спустя 10 минут к своим подчиненным лично вышел гендиректор «Мостовика» Шишов.

«Дело в том, что мы работаем в очень многих регионах. К сожалению, нас заказчики очень сильно подводят, обещают оплату и не производят. Тем не менее мы нашли финансовые ресурсы, часть заказчиков выплатила нам деньги, и сегодня будет погашена задолженность по заработной плате, а остальная зарплата будет выдана тридцатого», - пообещал Шишов.

Варвара Козловская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Буй27.12.2013 17:52:23
Сказал - значит, сделает...
0
0
ART-MED27.12.2013 17:53:35
Как-то шибко непонятно - у головного офиса стояли каких-то 4 человека, и поэтому к ним вышел генеральный и чего-то там вдруг пообещал?
0
0
васька27.12.2013 18:23:37
за сентябрь не выплачена полностью зп, за октябрь давали по 16 т.р, за ноябрь денег не видели еще
0
0
Лена27.12.2013 18:29:22
Я на месте бы работяг, которые от Сочи до Сахалина работают, специально делал все плохо! Там так на деньги народ кидают, куда смотрит Назаров, ПОО, прокуратура. А работники боятся идти жаловаться, потому, что проработав бесплатно 3 месяца и написав заявление "куда-нибудь", ты рискуешь вообще ничего не получить при увольнении. Есть такая лань по фамилии Гофман у которого день рождения 8 марта, * еще та! Руководство само не знает что творится внутри, оно занято другими делами.
0
0
Сейчас на форуме27.12.2013 18:47:45
Всего на «митинг» пришли 4 человека из 21 тысячи работников предприятия.
----------------------------
Глав.бух, фин.директор, директор по персоналу и секретарша.
0
0
мозговик27.12.2013 19:02:57
работникам сегодня пришли смс о том что зп за сентябрь-октябрь будет выплачена 27-го, ноябрь - 30-го. только вот 27-е в банках закончилось, платежей сегодня уже не будет, а зп не видать. вывод -только прекращение работы заставит руководство заплатить зп.
0
0
225465427.12.2013 19:28:00
а сколько он субподрядчикам должен??? не сосчитать. а ведь там тоже люди.
0
0
адвокат27.12.2013 19:40:29
Холопы негодуэ..
0
0
смех27.12.2013 19:46:53
начинаем бурление *
0
0
Катерина27.12.2013 19:59:59
4 человека и уже бунт. А что с крановым заводом,кто-нибудь знает?
0
0
Сергей Цимбалюк27.12.2013 20:12:26
Шишов лично подавил бунт в «Мостовике»

А нет бы вызвать КАЗАКОВ--да разогнать всё это быдло НАГАЙКАМИ !!!
Вышла на Главную
Рожа суконная...
Всыпала ей
Жандармерия конная !
(Демьян Бедный )
0
0
Бобик27.12.2013 20:43:45
*мозговик* Жди ровно в 21-00, после этого чтоб на этом же сайте отписался и извинился, за базар надо отвечатью
0
0
Гость27.12.2013 21:12:19
Из-за этого мостовика у субподрядчиков то же задержка зп. Он субподрядчикам годами не выплачивает деньги за выполненную работу. А сколько его замы воруют это волосы дыбом встают.
0
0
гет27.12.2013 21:45:57
21:43
смс все нет
0
0
гость27.12.2013 22:40:13
Полагаю акция с SMS была не более чем спланированное
враньё. Дабы на время отсрочить бурление говн.
Денег не будет.
0
0
иван27.12.2013 22:51:24
Шиша *, ни флага ни Родины.
0
0
5527.12.2013 22:54:12
ВАШИ ДЕНЬГИ НА КИПРЕ В БАНКЕ )))
А ВЫ РАБЫ , И ВАС ЗА ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЮТ , , ,
0
0
гет27.12.2013 23:13:23
ПРИШЛО ~10600
НО ЭТОГО МАЛО
0
0
мозговик27.12.2013 23:36:35
10 рублей норм, как раз хватит... до 1-го января только)))
0
0
123тришка28.12.2013 00:01:50
10000 это не остатки за сентябрь и октябрь, это ноябрьская подачка. И больше, скорее всего, денег не будет.
0
0
Да, я Мостовик28.12.2013 00:06:53
Согласен, это не закрытие задолженности зп. Шишов обманул на камеру прямо в глаза
0
0
55-128.12.2013 00:09:25
Этой 10тки даже не хватит на возврат долгов, зачем обнадежил людей своим распоряжением? Веселый конец года у мостовиков.
0
0
Я28.12.2013 10:49:30
Опять обманул, не было никаких денег вчера, дали по 10 000 и все
0
0
адвокат28.12.2013 11:08:47
Так вот выйдет барин к свои холопам, которым похмелиться не на что, а они ему веревку и на столбик и понесется по стране..
0
0
иванов иван иавнович28.12.2013 12:49:34
Рабам работать надо, а не собираться кучками по четыре человека. Деньги это зло! А труд человека облагораживает. вот и пашите на мостовик не думая о деньгах.
0
0
Лайк28.12.2013 13:22:54
Не ожидал от Шишова. Он да же чем-то стал походить на полежбая. А замашки бандитские. Как был уркаганом, так и остался. Еще ассоциирует себя с Омской областью. Просто царь.
0
0
6728.12.2013 16:19:37
Зато себя , владельцы Мостовика не обидели , судя по отчетам в налоговых декларациях , " заработали" оч.хорошо. И вообще , что это за по давление?кто нарушает трудовые отношения? люди сделали работу , обязаны заплатить , нужно обращаться в прокуратуру и в суд , пусть еще и проценты выплачивает . Вот для этих ситуаций нужен профсоюз!
0
0
Бывалый28.12.2013 16:55:29
Господа неравнодушные, насчет выплаты зарплат не могу точно сказать, но то,что пока Шишов жив,Мостовик будет всегда существовать, это железно!Сейчас не лучшее время в этой компании, но через некоторое время Мостовик опять будет везде первым и впереди планеты всей!
0
0
мостовики28.12.2013 19:22:35
Не нойте, все устаканитсь, а кто зарплату за сентябрь ждет вообще красавчики -по 45 получили и ноете, а если люди по 9 зарабатывают, каково....трепачи ,блин...
0
0
Андрей28.12.2013 23:27:42
Если так плохо, что же валите пачками в Мостовик? Почему же не идете на другие процветающие омские предприятия? Мостовик сам себя создал с нуля и то, что он обеспечивает десятки тысяч человек работников и их семей - это факт.
0
0
Антон29.12.2013 00:38:29
из мостовика палкой никого не выгонишь. потерпите, вам заплатят. у меня зп за ноябрь вот только дали... 13 тысяч...крутись, как хочешь.... кто надумает валить от Шишова, дайте знать. я готов занять вакансию.
0
0
бой29.12.2013 01:26:33
ну и иди по работай)))))))без выходных, месяцами и по 12-14 часов сутки-без обеда. спать в шаражках, без воды и света, ни пожрать и сартир ан улице...красивый от 500 мужиков)))))и 3 мес по 10 рублев))))))ты хоть на 13 крутился. посмотрим как ты на 10 тыщ крутиться будешь)))))причем первые 2 мес. как устроишься вообще платить не будут)))
0
0
олд бой29.12.2013 15:24:42
бой, а ты похоже нищеброд!
мне тебя жаль
0
0
Дмитрий29.12.2013 19:29:52
Трудности бывают у всех организаций, тем более в нашей любимой стране, которая только и думает, что о благосостоянии своих граждан. Я работаю в Мостовике с 1993 года, проблемы с зарплатой были в начале, а после на протяжении 18 лет заработанные деньги платили без проблем.
Первые трудности и заскулили, да еще при этом давай грязью руководство поливать, совесть нужно иметь, пообещал Шишов, значит заплатит...
0
0
Владимир30.12.2013 11:57:31
А сегодня деньги будут ?
0
0
катя30.12.2013 14:16:59
Да сегодня подскажите деньги ждать?Или как вообще??
0
0
ЗМКтащит30.12.2013 23:39:22
выплата 27 и 30 числа это заработная плата за Ноябрь, а где остатки за Октябрь? и приходит понимание что примии за выработку лет не будет в этом году как не прискорбно...
0
0
актриса31.12.2013 00:50:25
сегодня 30, а денег нет!
0
0
зуб31.12.2013 02:27:58
как нет! смс всем идет! деньги к новому году падают))))))как снег!!!!ждите
0
0
Влад31.12.2013 17:04:30
ДЕНЬГИ ПРИШЛИ! Шишов сдержал обещание! Дай бог здоровья Олегу Владимировичу, уникальный человек невероятной работоспособности. У мостовиков сегодня праздник)))
0
0
Бывалый31.12.2013 22:23:57
Никакой уникальной работоспособности у Шишова нет,это миф, навязываемый нам купленными им статьями!У него была просто смелость в молодости организовать свой бизнес (Мостовик), а не идти работать на кого-то, как все!Поверь, если б у тебя так поперло, ты бы тоже лез из кожи и рвал все вены, чтобы сохранить свою империю!
0
0
Буй02.01.2014 21:15:10
Я же говорил, что Шишов слово сдержит. Редчайший человек! Из провинции! Из кондово русской сибирской провинции. Жаль, что о его судьбе так толком никто ничего и не узнает... Так и останутся информушки в симинушках (СМИ)... А человек заслуживает, как говорится, большего формата... Ну да это его дело...
0
0
Бывалый06.01.2014 18:03:12
Вспомнился куплет песни "Дискотеки Аварии" и Олега Меньшикова под названием "Страдания",который полностью отражает ситуацию, если на ходу его чуть-чуть переделать:

Как же так произошло всё
Что же ты Олег, ну что же ты Олег
Что же что же ты Олег?
Что это за женщина сказала тебе "нет"?
Да, что это за бред. Ну что она за человек?
Хорошо, ну, допустим, тебя кто-то киданул, да?
Ну и ну. Зачем об этом петь на всю страну, да?
Лучше бы ты дал бы ты ей в печень легонько, в четверть силы
Чтоб не динамила любимого артиста России!
Не беда, вся жизнь полна обломов.
Вот как-то так, да так-то оно так.
Ты суровый парень, не веди себя как клоун.
Как-то так
Спросу нету давно на хороших парней
Если нужен успех - веди себя подрянней!
Ведь женщины любят падонков,
Лишь они оставляют здоровых потомков.
Глупость бесконечную ты совершил,
Куклу бессердечную ты полюбил,
Ей направо, тебе налево
Пошла она... такая королева
0
0
Земляк19.02.2014 16:01:34
А на 19.02.2014г. какая обстановка с выдачей заработной платы, выполняется требование Трудового Кодекса РФ, 2 раза в месяц выплачивать?
0
0
Доярка из хацапетовки21.02.2014 07:23:41
Че с зарплатой? Будет или нет? А то уже живот к хребту прилип и даже не булькает. А шиша то наверное по утрам икорку красную с блинчиками трескает и сладеньким винцом запивает.
0
0
аааа22.02.2014 00:11:14
Да подскажите что там с зарплатой,есть новости?????
0
0
интересующийся26.02.2014 08:05:18
Уже 26.02.2014г., заработной платы, командировочных нету!
0
0
жук26.02.2014 16:35:53
сказали зарплата будет в 20-х числах марта
0
0
Евген26.02.2014 23:47:12
К пятнице решиться вопрос по змк будет работать или нет. Также по зп
0
0
актриса27.02.2014 16:21:12
может, стоит в трудинспекцию сходить, хотя туда достаточно написать в инете, или на прямую президенту писать...
0
0
Надежда27.02.2014 19:13:10
Я работаю в Мостовике второй год. зарплату задержали впервые. в 2014 году не перечислили ни копейки. Кто-нибудь в курсе что обещают? Завтра 28 февраля. 2 месяца без выплат зарплаты - это слишком
0
0
Евгения04.03.2014 12:07:19
Ничего он не сделал, люди живя в марте месяце не получили еще зп за декабрь ! позор! рассчитайтесь с долгами по зп сотрудникам , иначе прокуратурской проверки вам не избежать!
0
0
прохожий30.04.2014 08:12:27
вот и прокуратура якобы начала проверку в мостовике,на люди как сидели без зарплат так и сидят,май месяц на носу ,а за январь еще неполучили
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич