Новости. Омск

Сергей Шкаев: "Скатертью дорога, земля пухом…"

Вредные советы тому, кто в новогоднюю ночь и в выходные дни после праздника собирается пьянствовать до потери пульса. Трезвенникам, язвенникам, слабонервным, а также беременным дамам рекомендую текст не читать!

Здравствуй, дружок!

Сегодня я расскажу тебе, как надо отметить новогодние праздники, чтобы окружающим было стыдно и противно, а тебе – мучительно больно и смертельно опасно. Перед тем, как отмечать Новый год заверши все земные дела. Самое важное – это финансы. Если есть накопления на банковских счетах, загодя обрати их в наличность. Раздели деньги на те, которые пропьёшь и которые на чёрный день. Ты же не собираешься на тот свет за чужой счёт, верно? Если есть недвижимое и движимое имущество, то завещай его близким. Дальние обойдутся. Если нет завещания, то заскочи к нотариусу и напиши, иначе имущественные отношения станут адскими муками для тех, кто будет делить квартиру, машину, дачу и твои манатки. Ты же не хочешь после смерти нажить себе врагов?

Изучи рынок ритуальных услуг. Выбери похоронное бюро с разумным сочетанием цены и качества услуг. Не экономь на себе, но и не шикуй! Внеси предоплату за оркестр, гроб со всеми удобствами, венки, оградку и надгробие. Договорись с гримёром, от него зависит твой внешний вид в домовине. Ты же не хочешь выглядеть, как последний лох? Ты – первый! На том свете, говорят, по одёжке встречают. Ежели преставишься плохо одетым или с винегретом на мокрых штанах, то святой архангел Уриил даст поворот от ворот рая.

Позаботься о месте будущего упокоения. В МУП «Комбинат специальных услуг» есть вся информация о кладбищах. Заскочи туда, пообщайся, застолби уютное место, не дай родным стоять в длинной очереди. Они живые люди! Поминки по себе – твоё личное дело. Закажи столовую, согласуй меню. Не забудь рисовую кутью с изюмом – она символизирует твою короткую, но вечную жизнь. Напиши жене (если жены нет, то – маме) записку и прикрепи к сумме, что оставлена на чёрный день. Это для того, чтобы никто не задавал глупый вопрос: «На кого ж ты меня покинул, соколик?». Купи валокордин и книгу протопопа Сильвестра «Домострой». В статье 40 подчеркни слова: «А пила бы жена бесхмельную брагу и квас – и дома, и на людях… Жене же тайком от мужа не есть и не пить, захоронков еды и питья втайне от мужа своего не держать». Тебе на своём примере предстоит показать, чем кончается новогодняя пьянка.

Так вот, соколик, выполнив все формальности, можешь начать загул. Ты знаешь, что на миру и смерть красна, да? Пировать лучше в компании пьющих. В год Огненной Обезьяны нажрись (в смысле, напейся), как свинья. Зло употребляй! Жидкое смешивай, съестным не закусывай! Не переводи продукты – всё равно блевать вскоре после курантов. Оливье с пельменями обычно ищут выход через нос. Это неэстетично и невкусно, но зато рвотной массой можно захлебнуться во сне. Попробуй после застолья. Сидя за столом, не напрягай голову и не старайся что-то запоминать. Дотянешь до утра – всё и так расскажут, а нет, то и неважно. После вчерашнего, кстати, не удивляйся, что «как раненый зверь, напоследок чудил: выбил окна и дверь и балкон уронил». Ты же, герой, этого сам хотел, верно?

Увеличь собой статистику происшествий МВД РФ, соверши какой-нибудь гнусный подвиг или постыдный поступок. Например, если за столом сосед-трезвенник заботливо сказал тебе о вреде алкоголя, то сразу дай ему по морде. Его «ботва» про цирроз, гепатоз  и жировую дистрофию печени тебе не нужна. Ты ж не собираешься жить долго, да? До утра только. Пей много и жадно, чтобы колосники горели, чтоб во рту, как будто эскадрон переночевал. Утром похмеляйся водкой и причитания бабские не слушай. Какое всем дело, что у тебя с бодуна резко подскочило давление и лопаются сосуды в башке? Главное, чтобы на столе сосуды были целые! Оставь патологоанатомам  жалкие рассуждения о дегенерации миокарда, кардиосклерозе и расширении полостей твоего слабого сердца.

Кстати, дружок, если захочешь покурить, то кури в постели. Устрой на прощание пожарным ночку с огоньком, а всем соседям – ремонт! Они ж тебя при жизни терпеть не могли, да? А ещё можешь пойти на улицу без верхней одежды. Морозец приободрит. Возвращаясь, не дойди до дому и, как жену чужую, обними берёзку. Весной полиции обычно делать нечего, она собирает «подснежники». Заодно найдёт и тебя, оттаявшего. А не удастся сразу насмерть замёрзнуть – простудись, получи крупозное воспаление лёгких. Докопайся до прохожих. По улицам в праздники ходят такие же, как ты, пьяные искатели приключений, пусть тебя отметелят по-чёрному. И крупозно воспалённые лёгкие тебе больше не понадобятся. Своим вызовом создай праздник врачам скорой помощи, а то они заждались в этот вьюжный, неласковый вечер.

...А! Так ты жив, курилка? До старого Нового года есть ещё время. Постарайся в каникулы квасить по полной. Проявляй фантазию, извращайся, наноси себе непоправимый вред. Оставь живым долгую память и скорбные заботы. Скатертью дорога, земля пухом и прости, что не уберегли тебя, соколика нашего!

PS: Автор этих зловредных советов принципиально не пьёт спиртное и не курит, регулярно занимается спортом, чего и вам, дорогие читатели, от всей души желает... Будьте здоровы!

Сергей Шкаев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
3
АБ31.12.2013 15:56:59
Подозрительно непьющий автор! Значит где - то скрыты иные пороки. Может жене изменяет, а может и Отечеству!?
5
2
анатоль31.12.2013 16:02:00
КРАСАВЕЦ!!! Хорошо НАПИСАЛ!!! В России дюбят жрать водку и смалить сигарету. А потом убивают,насилуют родных детей от безумия умственного,а под занавес вешаются. Это все от буздуховности. Русские неужели вам за себя не стыдно? Еще есть время,В Новом году одумайтесь.Будьте в семье,с детьми.Мир вашему дому,здоровья близким. Не пейте,сильно,сильно много.
2
2
нипиши31.12.2013 16:06:00
Шкаев - даю тебе слово, что больше никогда не буду пить! Только нипишиииииииии!!!!!!!!!!
0
0
гаррик31.12.2013 16:36:33
не пьёт, не курит, занимается спортом, высвободившиеся деньги от бухла тратит на женщин и курорты, затем конфликты от женского пола и безисходности, дети разные от разных, разочарование в жизни, бухло и конец тот же. А может всё таки душевная компания друзей и родных и всё в порядке? С Новым годом.
2
0
duc31.12.2013 16:42:38
Больше тридцати лет добросовестно следую советам аффтара. Пока не помогает. Мать умерла от цирроза (в числе прочих подарков). Абсолютно непьющая.
С Новым годом!
1
1
Полезный совет31.12.2013 16:54:16
duc, думай больше о себе, а не о других. И будет тебе СЧАСТЬЕ!!!
3
1
Евгений Вдовин31.12.2013 18:23:21
Очень хорошо и грамотно написано и самое главное все верно.Пусть алкоголики на ус наматывают...
1
0
Юрий31.12.2013 18:43:33
Алкоголики эти статьи не читают, им некогда.
0
0
чож31.12.2013 19:12:14
аб, алкоголизм и наркомания признак ущерба личности и не нужно других примерять и подозревать в каких то нелепых мероприятиях по себе)
0
0
чож31.12.2013 19:18:36
ааа. да что я, ущербность умышленно прививается с детства по всей стране
1
0
Андрей31.12.2013 20:32:31
Земля естественным путем освобождается от слабых особей. Если сами себя не берегут, то туда им и дорога. Другим от этого только лучше.
1
0
никас31.12.2013 21:11:07
Г.Остер \\\"отдыхает\\\".Я не отношусь ни к слабонервным,ни к язвенникам, ни к беременным, но было неприятно читать. Юмор фонтанирует какой-то \\\"чернухой\\\". Ну, да ладно! С Наступающим Новым годом, дорогие , омичи!!!!!
2
2
Посторонний31.12.2013 21:54:06
Бред какой-то, невозможно читать, да и незачем.
0
0
duc31.12.2013 22:04:12
Полезному совету: о себе думают эгоисты, у меня сердце рвётся за близких мне людей. А когда они сами в упор отказываются думать о самих себе - мне остаётся только пить.
Большинству остальных: скажите Винсенту, что глупо резать своё ухо...
2 никас: и тебя с Новым годом!
0
0
Полезный совет31.12.2013 22:08:34
duc, позволь себе быть эгоистом и ты увидишь, какие плоды это принесёт тебе и твоим близким. Счастья тебе и здоровья много-много в 2014 году.
0
0
Бог31.12.2013 22:41:28
С праздником, ребята! Будьте счастливы, веселы, радостны. Несмотря ни на что.
1
0
duc31.12.2013 22:58:27
Позволял. Похоронил родителей, трёх женщин и ребёнка.
Врагу не пожелаю повторения опыта.
0
1
Полезный совет31.12.2013 23:02:44
duc,Никогда ни в чём себя не вини. Будь счастлив назло всему!
1
0
duc31.12.2013 23:12:06
Это вернёт ушедших?
1
0
Полезный совет31.12.2013 23:23:19
А у каждого свой путь.И ты ни в чем не виноват.
0
0
Полезный совет31.12.2013 23:25:58
ТЫ ПРОСТО ОБЯЗАН БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ! ПУСТЬ НОВЫЙ ГОД ПРИНЕСЕТ ТЕБЕ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!БУДЬ СЧАСТЛИВ!
0
0
duc31.12.2013 23:40:37
"Наталья26.12.2013 16:42:33 люди, что же вы делаете??? это был наш лучший друг! и его больше нет! Петьке было всего 24 и виной всему стала его бессердечная девушка. его искали три дня… мы вместе учились, были соседями и вместе отмечали праздники за одним столом. завтра мы придем попрощаться с ним в последний раз и привезут его в закрытом гробу…, а вы господа можете искажать факты и глумиться дальше, но не забывайте что однажды это может коснуться и вас… имейте совесть, проявите уважение, он был очень хорошим человеком." ©

Думай...
0
1
Полезный совет31.12.2013 23:49:34
Никто кроме тебя не заставит тебя ЖИТЬ. Меньше думай, просто ЖИВИ. Только тому жизнь дает радость, кто сумел ЭТО. Я искренне желаю тебе всего хорошего в 2014-м. Ты хороший человек.
0
0
Читатели01.01.2014 00:31:25
С Новым годом, БуКашки! Процветайте!
0
1
никас01.01.2014 02:55:42
Поздравляю автора с прекрасным псевдонимом!!!!Букашка вам к лицу. И вам, не завянуть.
1
1
мимо проходил02.01.2014 00:06:55
курю, пью, читаю, чего и вам желаю))) пы-сы: этот "опус" - не прочел: сил нет!..)))
0
1
Маринад Тагор02.01.2014 01:18:44
Хыть бы краткое содержание выкладывали рядом со статьей. Неудобно как-то комментировать, коль не знаешь о чем статья.
1
0
Ольга04.01.2014 03:13:11
Что значит - ни в чем себя не вини. Если мозги не пропил, то за мерзкие поступки хотя бы угрызения совести мучить должны.
1
0
ivan05.01.2014 07:08:42
Прям по Шкаеву, за четыре часа до нового года собрались в гараже мужики, трое пьющих и один трезвенник. Выжрали три бутылки водки на троих. Трезвенник все их увещевал, а они все пили. Крепкие мужики.
0
1
мимо проходил05.01.2014 18:16:22
ivan-у: уровень аргументов трезвенника - такой же, как у Шкаева. так что - точно - по-Шкаеву!..)))
0
1
duc06.01.2014 04:54:19
Ольге: мерзкий поступок - двум девушкам разрешил уйти с другими. Обе потом покончили с собой. Сыну позволил переспать с христианско-монархической дурой. Тоже умер.
ivan_у: крепкие??? Мы с приятелем в гараже бутылку на двоих не осилили. Пятилитровую. Чуть больше литра осталось. Разошлись в 9 вечера. Я по дороге взял две литровых "девятки", а его поймали, вернули в гараж и заставили допить остатки на четверых. В 8 утра оба были на работе как огурчики.
0
3
курилка01.01.2016 20:56:02
Щкакева в разведку бы не взяли. Сто пудов. Мы в 80-х тут на одном Омском предприятии вояли секретный блок для Тополей и т.д. Бухали по черному. Это приветствовалось. Кто не пьет, тот враг. Потому что затаился и ждет, когда всех продать за 30 сребренников.
0
2
курилка01.01.2016 21:02:22
Шкаев.Таких не берут в разведку. Сдадут.
0
0
?????01.01.2016 21:54:52
Мое любимое:Семен Альтов:Три стадии возраста:
Первая стадия. Всю ночь гуляешь, пьешь, черти что делаешь и утром по тебе ничего не видно.
Вторая стадия. Всю ночь гуляешь, пьешь, черти чем занимаешься и утром по тебе все это видно.
Третья стадия. Всю ночь спишь, не гуляешь, не пьешь, ничем вообще не занимаешься! А утром у тебя такой вид, будто ты всю ночь гулял, пил, черт знает чем занимался!
Не пью тоже, но уже все чаще замечаю третью стадию
0
1
Елена Кутепова01.01.2016 23:34:28
Шо? Опять ?В "серьёзно-шутливой" - написано верно.Предположительно верно.....ежели не ведать алефбет.Люблю социологию и математику.Дед с бабушкой научили...
0
1
мимо проходил02.01.2016 07:00:01
Опять мой тезка по нику меня опередил и точно выразил мысль, которую поддерживаю и я. От себя добавлю лишь то, что такие бесполезные советы только внешне кажутся бесполезными, а на деле могут быть еще и вредны. Среди не в меру пьющих встречаются и неокрепшие психикой люди, и если кто-нибудь из них (да хоть один) начнет после прочтения действовать по советам - автор тем самым добровольно грех на душу берет... Что, впрочем, неудивительно: не каждый здоровый по принципу не курит и не пьет и даже спортом занимается - еще и здоров в смысле осознания последствий своих слов как советов к действиям. Это я - о дееспособности, пусть и не на все 100 в юридическом смысле)))
0
1
мимо проходил02.01.2016 07:10:37
Автору (в продолжение того, что не опубликовали): хоть один из неумеренно пьющих давал письменное согласие читать этот опус?!))) Что-то "сумневаюсь я в этом". Забывает автор обычное правило жизни: не навреди...
0
1
ivan02.01.2016 09:07:09
Алкоголики БК не читают, желающих напиться не остановят советы. И пусть пьют, на следующий год будет меньше. В РФ за 10 дней новогодних праздников умирает в среднем 30 тыс. чел., так, что приведенная цифра всего лишь 25 %. Естественная убыль.
2
0
Десантура03.01.2016 17:34:00
Курилке. Я с Автором этих советов служил в разведке ВДВ и хорошо его знаю. После своих дешёвых реплик ты, чмо-курилка, засохни и помалкивай http://bk55.ru/authors/author/14/ С новым годом!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич