Новости. Омск

В Волгограде прогремел новый взрыв: на этот раз — в троллейбусе

(с)blog.shitov.ru
По предварительным данным, погибли 10 человек, есть пострадавшие. 

В Волгограде прогремел новый взрыв, только теперь в троллейбусе, следовавшем по маршруту. В транспортном средстве взорвался террорист-смертник. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили источники в силовых структурах региона.

«На это указывает характер взрыва и характерные фрагменты тела, обнаруженного на месте взрыва», - сообщил источник агентства. Взрыв в троллейбусе произошел в часы пик на одной из оживленных улиц города.

Вокруг троллейбуса есть тела погибших и многочисленные обломки. Взрыв произошел на улице Качинцев в Дзержинском районе Волгограда. С одной стороны улицы торговый рынок, с другой - гарнизонный универмаг. В настоящее время многочисленные кареты скорой помощи доставляют пострадавших в больницы города.

На место прибыли губернатор Волгоградской области Сергей Боженов и министр здравоохранения Вероника Скворцова. Как ранее сообщили источники в правоохранительных органах региона, взрыв был большой мощности. По предварительным данным, погибли 10 человек, все они в момент взрыва находились в транспортном средстве.


Причины произошедшего устанавливаются. На месте ЧП работают следователи.

Напомним, что вчера в 12.45 по московскому времени террористка-смертница подорвала себя на железнодорожном вокзале. Жертвами стали 16 человек, еще 40 пострадали, среди тяжело раненных есть ребенок - 9-летняя девочка. Среди погибших опознаны десять человек, среди них семь мужчин, три женщины. Для установления личности террористки-смертницы назначена судебная генетическая экспертиза. Сейчас следствие проверяет версию и о том, что теракт совершил мужчина.


Отметим, что это уже третий теракт за три месяца в Волгограде. Первый был совершен  21 октября этого года. В рейсовом автобусе взорвала себя гражданская жена боевика «махачкалинской» бандгруппы Дмитрия Соколова Наида Асиялова. Тогда погибли семь человек, более 40 пострадали.

Обновление от 12.36. По поручению главы МЧС Владимира Пучкова, авиация министерства приведена в готовность к вылету в Волгоград для доставки пострадавших в московские клиники. К вылету готовится самолет Ил-76 с медицинскими модулями и врачами на борту.

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин заявил, что по факту взрыва в троллейбусе в Волгограде возбуждено дело по статье «теракт».

Обновлено от 12.58. Наиболее вероятная версия взрыва в троллейбусе в Волгограде - бомба, заложенная в салоне. По последним данным, в результате взрыва 23 человека госпитализированы. 

В открытых источниках начали появляться первые фотографии от очевидцев после взрыва. 


Наталья Фролова
Фото Аюр Пастыков, RIA Novosti

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ираклий30.12.2013 12:17:19
жесть, как так??? это что теперь на улицу не выйти?
0
0
адвокат30.12.2013 12:22:02
Уже впечатляет, после третьего народ должен зайти в кремль и пнуть под зад вороватых карликов..
0
0
yakuchina30.12.2013 12:24:11
У смертников что,план перед новым годом?Или наша головка кому-то в любви и оружии отказала?Или хвост кому-то прищемили?Там вроде какого-то боевика грохнули надысь.
0
0
fedf30.12.2013 12:36:01
итак уже третий, в одном городе, за последние два месяца. пипец.
0
0
A30.12.2013 12:36:02
Саудиты мстят за Сирию.
Обещали к Олимпиаде устроить акции устрашения.
Адвокат, почему у вас любая тема сводится к вороватым карликам?
0
0
NIKA30.12.2013 12:38:26
Система двух карликов не состоятельна.Россияне гибнут.Они отсиживаются за высокими кремлевскими заборами.
0
0
ФБС30.12.2013 12:39:46
Наверное федералы очередной платеж по контрибуции задержали, в связи с олимпиадой.
0
0
Шах30.12.2013 12:40:39
В период новогодних праздников старайтесь избегать общественных мест...
0
0
Андрей30.12.2013 12:43:51
Как жаль горожан... Если вона уйду на фронт...
0
0
омич30.12.2013 12:49:38
Я в шоке!!! Как так то?
0
0
наблюдатель30.12.2013 12:55:13
Похоже на финальную тренировку перед Олимпиадой! Три взрыва в одном и том же городе, и это при том, что все спецслужбы стоят на ушах, а население видит в каждом торговце петрушкой боевика.
0
0
валдис30.12.2013 12:56:11
Да-а! Грозен волк-овец режет, но только после встречи с Охотником - останется лишь шкура на стене или на полу !!!
0
0
люся30.12.2013 12:58:37
вот это у нас спецслужбы
0
0
Игорь30.12.2013 12:58:53
народ может хватит толерантности. равенства религии. всей этой чуши. вы посмотрите на производстве этих "граждан" с юга нет...зато полиция. прокуратура. торговля и т.д.......
0
0
Андрей30.12.2013 13:00:56
Ну и взрывались бы в кремле. При чем тут простые люди? Жесть просто!
0
0
Евгений30.12.2013 13:11:37
Религиозные фанатики убивают стариков, женщин и детей в наших городах. Больше толерантности, господа! Главное не оскорбить чувства верующих!
0
0
вася30.12.2013 13:24:29
никого не интересуют предотвращенные теракты. а их десятки!
делайте выводы по комментариям, кому выгодно чтобы долбили людей: либерастам, которых отстранили от кормушки. для них чем хуже - тем лучше.
0
0
V.Sokol30.12.2013 13:29:41
Ужас то какой! Как-то стало напрягать количество подобных новостей.. Где гарантия что и в других городах подобного не будет. А Волгоград - это приговор всей силовой составляющей современного режима в России (их полной несостоятельности, коррумпированности, непрофессионализма....)...
0
0
Евгений30.12.2013 13:31:39
Какая нам разница, кто там у вашей кормушки: либерасты или нелиберасты. А выгодно это тем, кто осваивает соответствующие бюджеты.
0
0
ART-MED30.12.2013 13:32:03
вася, истории о предотвращенных терактах действительно не интересуют окромя их авторов.
0
0
Буй30.12.2013 14:14:49
Светлая память невинно погибшим... Жалко всех, особенно детей...
0
0
адвокат30.12.2013 14:19:16
Обыватели даже не понимают, что террор это лишь способ управления ими, через животный страх, который они испытывают, когда видят разобранную тушку нескольких баранов из своего стада.

Пу поставил Береза, он же финансировал боевиков в Ичкерии, дальше надо объяснять..
0
0
Последовательность новостной ленты30.12.2013 14:24:36
путин отправил в Волгоград главу ФСБ. Глава ФСБ доложил путину о новом теракте в Волгограде.
0
0
Евгений30.12.2013 14:45:13
Адвокат, по моему ты сильно болен... Дуй в больничку. голову лечить. Соболезную родственникам погибших и пострадавших. Адвокат, ты дебил...
0
0
адвокат30.12.2013 14:53:23
Портянки как всегда сверкают своим слабоумием..

Активнее продолжайте в том же духе, ведь никто не сравнится с вами в дискредитации нанимателей..
0
0
ваня30.12.2013 15:35:23
Ох как тяжело... У меня там друг живет, позвонил , говорит пока живой...А Волгоград путин дербанит так же как и Омск, чечня ему милее...
0
0
вася30.12.2013 16:08:54
Евгений, "адвокат" - известный местный дурачок. Незачем убеждать больного, что он болен.
0
0
анатоль30.12.2013 17:24:02
адвокат: Ты до одури циничен. Слюни дикого животного бегут по таоей морде в предвкушении крови и людского горя.Ты хоть сам читаешь,что пишешь? У тебя нет ни мррали ни совести.
0
0
Дмитро30.12.2013 18:26:21
Когда Президент Медведев назначил Хлопонина присматривать за Северным Кавказом, было заключение по взрывам: Споры хозяйствующих субъектов. Взорвали не маршрутку, не такси, не служебный автобус, не скоростной трамвай (полуметро). Автобус общего пользования в октябре, троллейбус и вход на ж/д вокзал. Последствия могут оказаться асимметричными - люди будут больше ходить пешком. Ещё бросается в глаза то, что в троллейбусе было около 45 человек при конструктивной вместимости 120. Общее число погибших при взрывах за сутки примерно равно среднесуточной госпитальной смертности. И вот здесь может быть подвох: у измотанного взрывами и визитом Министра Охраны Здоровья персонала общая смертность имеет шанс повыситься и втрое. Финансовые потери от схем \"внутривенные карбапенемы и гликопептиды вместо пероральных фторхинолонов, ТАП вместо аскорбиновой кислоты\" тоже могут быть существенными. Про цистерны этанола и ниацина для внутривенного введения, завозимые в Нижнее Поволжье, пока не сообщалось. +интересы гемотрансфузоров
0
0
адвокат30.12.2013 19:13:28
Циничны и больны, те кто кудахчет, когда с ними творят такое, вместо того, что бы начать думать - кто и зачем это делает..

Впрочем продолжайте, туда вам и дорога..
0
0
Заяц30.12.2013 19:15:36
вот и результат деятельнсоти силовых структур, они могут только бизнес отжимать, да колохозникам бутылки в жопы пихать... голосуйте за Путина!!!
0
0
Владимир30.12.2013 20:33:53
Убедительная просьба к БК - комменты этого урода "адвокат" УДАЛЯТЬ
0
0
Посторонний30.12.2013 20:46:57
Новая Газета: "Путин подписал закон о немедленной блокировке сайтов с призывами к беспорядкам".
Портянки, выводы делайте сами.
0
0
Лиана АХ30.12.2013 20:54:02
путин подписал себе приговор, когда запустил штурм школы с находящимися там детьми в Беслане. Тогда большинство было на его стороне, не узрев иного выхода. Потом были Буйнакск и Волгодонск, и самые смелые аналитические умы обвинили власть.\"Путин взрывает дома\" - сайт о \"странном\" поведении бывшего фээсбэшника (хотя БЫВШИХ фээсбэшников не бывает. это сродни наркомании)под таким названием существует и сейчас. Он может вести себя жестко по отношению к террористам, когда в захваченном ими здании нет его собственных детей. Он может себе позволить не вести диалог с потенциальными убийцами, ибо его собственной жизни они не угражают. Он может \"мочить их в сортире\" руками 18-летних пацанов, не держвших оружия. Он \"благородно\" оказывает материальную помощь родственникам погибших при терактах, виною которым, \"как обычно\", лица известной национальности.
Но уже не срабатывает взращенная искусственно межнациональная неприязнь (а в конкретных случаях - ненависть), ибо вырисовывается вполне определенная картина с вполне сформированными выводами. И возникает вопрос: есть ли еще в России люди, верящие путину?
0
0
вася30.12.2013 22:23:04
засланные казачки не брезгуют ничем. даже на человеческой крови пытаются делать свое мелкое дельце, отработать свои 30 серебрянников. вас бы тоже заодно замочить в сортирах.
0
0
!!!!30.12.2013 22:28:59
Газета Times назвала Путина человеком года
0
0
васе30.12.2013 22:35:30
Ну... потому что "вася".
0
0
!!!!30.12.2013 22:35:31
Дмитро! А причём - фторхинолоны? Сейчас используются цефалоспорины. Наверное, это ты пешком переходил!((
0
0
Дмитро31.12.2013 00:25:02
!!! или сколько там у Вас восклицательных знаков, соотношение цена/качество из цефалоспоринов преемлемо разве что для цефотетана, большинство остальных не сработают даже там, где эффективны старые пенициллины, макролиды, тетрациклины, фениколы. Региональные отличия могут быть вплоть до того, что флора чувствительна к старым нитрофуранам, аминогликозидам и тем самым фторхинолонам, и устойчива к карбапенемам, цефалоспоринам, линкозамидам. Страна большая, 17 млн кв км. И, кстати, если завтра очередной раззвёздл потащит ящик петард в трамвай или маршрутку и это рванёт на очередной кочке - федералы первым делом кинутся проводить генетические экспертизы и разбрасывать кольца от гранат. Из этого не следует, что цефалоспорины обоснованы или не обоснованы к массовому применению в качестве препаратов резерва. Любимая фраза краснодипломниц: "больной умер несмотря на то, что мы назначили 2г цефтриаксона" (ну назначили бы 8, может вообще нужно было только амантадин и аскорутин в рот в реальной ситуации с тремором).
0
0
++++++++02.01.2014 00:59:10
адвокат30.12.2013 14:19:16 Обыватели даже не понимают, что террор это лишь способ управления ими, через животный страх, который они испытывают, когда видят разобранную тушку нескольких баранов из своего стада. Пу поставил Береза, он же финансировал боевиков в Ичкерии, дальше надо объяснять..

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/26418#comment
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич