Новости. Омск
bk55.ru

Директор Омской крепости написал заявление на организаторов катка

31-12-2013 09:24:43
Григорию Никифорову не понравились лишние дырки.

Уже несколько дней полностью функционирует ледовое пространство на территории Омской крепости. Все эти дни организаторы и волонтеры продолжали украшать территорию - монтировали иллюминацию. Последним штрихом стали три фонаря, прикрепленные к плоскому фризу фасада денежной кладовой - с новодельной стороны, при этом старое здание никак не было задето.



Организаторы признали свою ошибку и убрали фонарики. Однако на фасаде осталось девять дырок от саморезов, которыми были прикреплены фонари (на каждый по три самореза) - они-то и стали яблоком раздора между организаторами Городского катка и администрацией Омской крепости. В своем блоге Елена Завьялова говорит о том, что повреждения будут устранены уже завтра, так как пострадала только штукатурка. Но директору Омской крепости проблема видится глубже - Григорий Никифоров вызвал участкового, составили акт, протокол, собраны объяснения, а организаторов обвиняют в порче имущества. 

Также Елена Завьялова отмечает, что кладовая не является историческим памятником:

«За годы существования комплекса «Омская крепость» ни один из вновь выявленных объектов не был переведен в категорию памятников. Там единственный памятник – Тобольские ворота, которые, естественно, никто не трогал, ни одного фонарика к ним не прикрепили». 

В итоге организаторам Катка угрожают уголовной ответственностью.

Напомним, что до Городского катка активисты уже успешно провели три маштабных городских мероприятия, каждый из которых собрал не менее 5-7 тысяч человек, Городской пикник и Омские зимние игры.

Марина Грудинина
Фото Ильи Петрова и из сети интернет

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru