Новости. Омск

Мединский причислил Омскую область к «культурно» дальним регионам

Владимир Мединский
Министр культуры России Владимир Мединский направит в Омск Малый театр.

В ходе предновогодней пресс-конференции министр культуры рассказал о необходимости для столичных театров чаще выезжать в провинцию. «Приоритетными направлениями гастрольной деятельности театров станут Северный Кавказ, дальние регионы России и те районы, где нет своих театров. Кроме того, запланирован проект поездок в закрытые города, такие как Арзамас, – сказал он. – Мы будем выделять значительно больше средств на этом направлении».


Так, Московский художественный театр имени Чехова поедет в Хабаровск, Малый театр – в Сургут, Пермь, Омск, Нижний Новгород, сообщило ИТАР-ТАСС.

В Омске считают свой город «культурной столицей Сибири».

Никита Летов
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Буй01.01.2014 17:21:46
Особенно ценны поездки театров на Кавказ, там артистов научат стрелять, взрывать, маскироваться под зеленку, танцевать лезгинку и курить кальян...
0
0
ART-MED01.01.2014 17:42:46
Я не понял, Нижний Новгород - это Кавказ? Или это дальний регион? Или этот тот район, в котором нет своих театров?
0
0
Коренной01.01.2014 18:43:41
"те районы, где нет своих театров, В Омске считают свой город "культурной столицей Сибири".
Это щас про Омск было? Да кто бы говорил, гелем вылизан,
кремом вымазан. Откуда вылез он?
Из книги редких видов выписан?
0
0
duc01.01.2014 18:44:04
Для культур-мультур министерв всё заМКАДье - провинция.
0
0
Андрей01.01.2014 20:17:03
А вы, что, всерьез считали Омск культурной столицей России? Или вы как и 12 канал думаете, что мы третья столица страны? Очень смешно))
0
0
Олег01.01.2014 21:37:02
"Московия" выезжает за границу.
0
0
Коренной01.01.2014 23:00:32
Андрей... Не надо читать между строк. Этот облизок приравнял Омск к северокавказским аулам. Непростительно для Министра культуры России. Россия однажды началась именно из Омска.
0
0
Коренной01.01.2014 23:05:32
А если московитам не хватает "окультуренности" в регионах - пусть в Тару едут. Там им местный драмтеатр быстро пояснит, где есть культурная столица России
0
0
Федот02.01.2014 00:29:53
А чЁ сразу в Тару? да и местному театру сейчас не до этого. Они готовятся к встрече нового директора-местного барыги, или коммерсанта, как он себя называет. Мужик торговал себе телефонами, а потом выдвинулся в главы, не прокатило. Дай, думает, в театр пойду.интересно, а Лапухин каким местом думал, когда это решение принимал? Вот смеху-то будет, если еще и артисты открытое письмо напишут.Оказывается, не так-то просто бывшую директрису заменить.
0
0
Марта02.01.2014 22:14:15
А пусть приезжают в Тару их встретит пьяный советник президента по совместительству главреж тарского театра.
0
0
ИндиРа02.01.2014 22:22:06
А потом появится репортаж с фотографиями на тему "Омский бомонд осчастливил собой гастроли Малого театра". И всё те же "одухотворенные" лица. Билеты-то сколько будут стоить?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич