Новости. Омск

Волгоград теперь будет защищать икона

Источник: wikipedia.org
В Волгоград срочно привезли икону «Умягчение злых сердец». Священники облетели город по периметру на вертолете с иконой на борту, а над местами особой важности – крестообразно. Теперь до 4 января икона пробудет в городе, и все желающие смогут прийти к ней.

В Казанский кафедральный собор г. Волгограда из Москвы доставили т.н. семистрельную икону Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец». Ранее она была в Италии. С 31 декабря к святыне открыт доступ верующих. «Мы привезли икону в связи с терактами. 1 января митрополит Волгоградский и Камышинский Герман совершит молебен «Об умножении любви и искоренении всякой ненависти и злобы», – рассказал «Комсомольской правде» настоятель Казанского собора протоиерей Вячеслав Жебелев.

И накануне в Волгограде священники облетели город на вертолете с этой иконой. Как рассказал «РИА Новости» Вячеслав Жебелев, «маршрут был по периметру всего города и крестообразно над местами особой важности». Облет совершили «по просьбе горожан». Перед облетом перед иконой был совершен молебен «Об избавлении от зла».

Как рассказала ИТАР-ТАСС председатель комитета информационной политики горадминистрации Марина Кригер, это мероприятие предложили провести Волгоградская епархия и мэр города Ирина Гусева. Вертолет Robinson предоставили «неравнодушные к общей беде» сотрудники неназванной частной компании.

Как сообщает «Комсомолка», сейчас волгоградцы очень напуганы и подавлены. Все больше людей идут в церковь за поддержкой, молятся, садясь в общественный транспорт. Ожидается, что поклониться святыне и попросить защиты придут тысячи верующих. Мироточивый образ пробудет в храме до 4 января. Икона исцеляет больных и утешает страждущих, укрепляет верующих.

В городе на Волге МВД третьи сутки проводит оперативно-профилактическую операцию «Вихрь-Антитеррор», сообщили ИТАР-ТАСС в областном управлении МВД. Полицейские с кинологами и собаками проверяют жилые дома, автовокзалы и автостоянки, проверяют документы у мигрантов. В Волгограде в самом конце 2013 г. произошли два взрыва. 29 декабря там взорвали железнодорожный вокзал, 30 декабря – троллейбус. Погибли в общей сложности 34 человека, пострадали более ста.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
гость02.01.2014 03:03:49
не полиция так хоть икона. смешно.
0
0
мимо проходил02.01.2014 03:09:27
людям Волгограда сейчас нельзя отказывать ни в чем, если они хоть чем-то и хоть как-то могу себя успокоить. поэтому не вижу ничего плохого, что привезли икону, пусть я сам и не верю подобному и не склонен доверять этому. людское горе ничем не возмещаемо, это горе. и если что может хоть немного утешить больную израненную душу горожан - пусть утешает...
0
0
димыч02.01.2014 03:44:42
Царствие небесное всем погибшим.
0
0
Наталья02.01.2014 07:42:30
Соболезную семьям погибших.
0
0
Буй02.01.2014 07:59:30
Что за изображение идиотское на якобы иконе? Кустари-одиночки делали, наверное. Православие не с террором борется, а усмиряет народ, чтобы веселее шел под бомбы... Уроды...
0
0
Игорь1002.01.2014 11:32:17
Буй

не разжигйте
0
0
45602.01.2014 12:33:16
зачем об этом извещать в СМИ, они же могут захотеть нарочно дискредитировать новым терактом, мол, "что, помолго?"
0
0
duc02.01.2014 12:35:13
Не думаю, что Буй что-то разжигает.
В городе множество представителей разных конфессий и атеистов, при повторении терактов РПЦ выплатит всем им компенсацию морального ущерба?
0
0
Валентина02.01.2014 12:48:00
если в Волгограде полиция проверяет дома, то не плохо и у нас в домах проверить, кто живёт в МКД, кто сдаёт и кто собственник, платят ли налоги? раньше в милиции у участковых были на каждый дом книги, где были отражены сведения на проживающих в каждой квартире МКД, сведения обновлялись с помощью ст.по домам, квартальных. сейчас этого нет! да и законы такие, что одни могут не открывать, а другим остаётся сто раз безрезультатно ждать, когда откроют! это же НЕ незаконное проникновение - это в присутствии соседей ответить на вопросы представителя ПОО! но видимо ведение борьбы с алкоголиками и курильщиками в ОМ важнее, чем знать, что в МКД могут долгое время жить те, кто идет в автобусы, троллейбусы и потом...
0
0
Снегур02.01.2014 13:59:57
Не икону надо вешать, а начальника местного ФСБ и УВД. По крайней мере за шкирку на центральной площади.
0
0
++++++++02.01.2014 14:00:29
волгоградцев опять попы фашисты подставляют
0
0
Умберто02.01.2014 14:05:46
С точки зрения успокоения и умиротворения страстей и эмоций населения совершенно правильный шаг!
Подействуют ли чары иконы на террористов? Вряд ли! У них своя вера, свои символы веры (Мекка и Медина), к тому ж у них вера ислама радикального толка, она вообще не оставляет никаких сомнений! К тому ж в 3-й раз в одном провинциальном городе никто взрывать не будет! Нет логики, ничего не добавит! К тому ж смертники у них штучное оружие, долго готовят и дорого стоят! Я думаю если готовят теракты, то готовят их к Олимпиаде где-нибудь поближе к Сочи, например в Минводах, Ростове-на-Дону или Краснодаре!
0
0
Лилия02.01.2014 14:06:51
Это вместо разумной деятельности?!Гнать волгоградских чиновников поганой метлой со своих мест!
0
0
Умберто02.01.2014 14:20:14
Лилии/ Нигде ни в одной стране муниципальные чиновники не ловят террористов (и региональные чиновники тоже)!
Теракты везде и всюду предотвращают спецслужбы !!!
Глупо в данном случае винить волгоградских чиновников! Они могли заехать в любой другой город!
0
0
гость02.01.2014 16:10:33
нанотехнологии по борьбе с терроризмом в действии!!!
0
0
читатель02.01.2014 19:46:38
Смешно... и грустно !!!
0
0
Федор02.01.2014 20:03:51
Теперь жителям города Волгограда сам черт не страшен. Силовиков можно смело распускать по домам: богородица спасет и защитит
0
0
мотиватор02.01.2014 22:21:30
Да будет каждому по вере его! Давайте, глумитесь! Поглумитесь всласть! Вас, мрази, чем так православная святыня задела? И священников вы фашистами называете, и изображение на иконе по-вашему мнению идиотское, и про моральный вред будущих жертв шутите. Ни капли сострадания. Вы в своем благополучии холодно и спокойно, с тайным злорадством смотрите на страдание несчастных беззащитных людей. Вам смешон их страх. Вам вообще все смешно, что не коснулось вас лично. Вы с сытой отрыжкой здесь комментируете отчаяние тех, кто потерял близких и усилия тех, кто пытается хоть как-то укрепить дух этих несчастных. Перечитайте все что вы здесь написали и представьте себя на месте тех, кто похоронил погибших в терактах близких в Волгограде. И смейтесь дальше.
0
0
++++++++5555555555502.01.2014 23:23:26
кому война а кому мать родна..кощунство дикость на слезах и горе

(ОТМОДЕРИРОВАНО)
0
0
Foks03.01.2014 00:11:54
Пока гром не грянет... Все проблемы от того, что веру отвергли.
0
0
duc03.01.2014 01:10:50
демотиватору: вижу, что христианское смирение так и прёт...
0
0
Игорь1003.01.2014 11:39:17
Мотиватор

НА месте жителей Волгограда может быть каждый из нас. Тот, кто этого не понимает - или дебил, или такой вот как Вы Торквемада.
0
0
duc03.01.2014 12:15:56
Не тянет он на Торквемаду, скорее Генрихом Крамером может стать, если получит власть.
Лично для меня лучше быть прОклятым, чем отпетым. Истинная христианка уже убила моего сына своими добродетелями и пошла дальше всем расписывать, какая она хорошая.
0
0
Лиана АХ03.01.2014 12:49:00
Пусть каждому помогает то, что ему может помочь.
0
0
Станислав03.01.2014 23:42:34
Всё равно с иконой летать вокруг города в 21 веке это мракобесие. Нужно с людьми работать! Психолога к каждому кто психологически испытывает страх, либо поп пускай с каждым верующим поговорит и утешит его.
Маразм одним словом.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич