Новости. Омск
bk55.ru

В Омске взят под стражу организатор азартных игр в ресторане «Петров-Водкинъ»

02-01-2014 12:13:14
В канун Нового года Прокуратура Омской области поддержала ходатайство следственных органов о заключении под стражу организатора незаконной азартной деятельности 47-летнего омича Александра Петрова. 

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки исполнения законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр, проведенной прокуратурой Центрального округа г. Омска. В ходе прокурорской проверки выявлен факт организации и проведения незаконных азартных игр в ресторане «Петров-Водкинъ» по ул. Красных Зорь, 4Б посредством игровых автоматов типа «Адмирал».

Так, установлено, что в нескольких помещениях по данному адресу, в том числе в самом ресторане, располагалось игорное оборудование, рассчитанное на разные категории игроков в зависимости от их материального состояния. Вход в некоторые залы был разрешен только отдельным «избранным» посетителям.

По результатам проверки игорное оборудование было изъято, организована работа по установлению дохода, полученного от незаконной предпринимательской деятельности. По мнению следствия, организаторы незаконной игорной деятельности – Александр Петров и Татьяна Черновалова – получили доход в крупном размере в сумме свыше 4 млн. рублей.

В ходе расследования уголовного дела Петров и Черновалова скрылись и были объявлены в розыск. После установления их местонахождения сотрудники полиции доставили их в Омск. Черноваловой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

31 декабря 2013 года Куйбышевский районный суд г. Омска, рассмотрев ходатайство следственного отдела по Центральному АО г. Омска СУ СК России по Омской области, поддержанное прокуратурой области, избрал Петрову меру пресечения в виде заключения под стражу. Прокуратурой ход расследования данного уголовного дела поставлен на контроль.

Виталий Маевский
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru